Марина Данилевич

как наладить отношения с детьми после их 3-х недельного общения со свекровью?совсем меня не слушают и ни во что не ставят.

Ответы
Владимир Ковалёв

Нужно переждать, не обостряй сейчас отношения. Постепенно ты вернешь себе власть над ними. А на будущее - сравни, что лучше: отдыхать с мужем, пока за детьми присматривает кто-то из родственников, а они, в свою очередь, отвыкают от тебя, или отдыхать всей семьей, вместе с детьми, делая тем самым отношения между вами гораздо прочнее.

Марина Данилевич

приму к сведению.только все это было у нас дома в течении 3 недель.муж в командировке.так что мы были с ней вместе.никто никуда не ездил отдыхать)

Владимир Ковалёв

Ясно, извини. Мне очень понятно, в каком аду ты находилась все это время, и как тебе постоянно приходилось "доказывать" ей делами, что ты хорошая хозяйка и хорошая мать и что ты достойна ее сына, поэтому могу посочувствовать, что это пришлось пережить, и порадоваться, что все позади.

Владимир Ковалёв

Ясно, извини. Мне очень понятно, в каком аду ты находилась все это время, и как тебе постоянно приходилось "доказывать" ей делами, что ты хорошая хозяйка и хорошая мать и что ты достойна ее сына, поэтому могу посочувствовать, что это пришлось пережить, и порадоваться, что все позади.

Марина Данилевич

спасибо.но я изначально ей не нравилась.мои попытки что-то ей доказать в прошлом

Владимир Ковалёв

Нельзя советовать по-поводу строгости - это очень индивидуально, но имеет смысл сейчас побыть наедине с каждым ребенком, узнать, чем он интересуется, что-то обсудить, поддержать, словом, дать понять, что мама - самый лучший друг.

Марина Данилевич

спасибо за развернутый ответ.я понимаю-дети не виноваты.но иногда мне их хочется прибить

Владимир Ковалёв

Знаю, знаю)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Постепенно и спокойно. Если вам не нравится ее воздействие, скажите ей что вам не нравится или реже оставляйте.))

Марина Данилевич

я говорю.она сама приезжает.детей не оставляю.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Найдите в этом позитив. Делайте то, что хотите.)))

Walter

Вы хотели сказать,с бабушкой! Ваша мама так же балует внуков.

Walter

Это обычное отношение мамы Вашего супруга. А,что он? Вы не пытались выяснивать?

Марина Данилевич

он в длительной командировке.мы были 3 недели одни

Walter

Но,он же вернется. А совет,так соберите детей и,спокойно,вежливо поясните,что у бабушки,был отдых!!! Отдых,не более,а у вас в семье свои порядки,быт и,обязанности.Здесь есть Ваш дом,Ваша жизнь! А отдых,предполагает расслабление,что было у бабушки.Но,любой отдых,заканчивается.

Марина Данилевич

спасибо!

Walter

🌸

Андрей Забиякин

Ремешком и больше не давать их свекрови!

Павел Бобров

отдать в армию)))

Марина Данилевич

детей?фигню не несите

Павел Бобров

ой я не прочитал что детей

Katerina Burkunova

Хахахаха

Katerina Burkunova

Ну попривыкнут и будут себя обычно вести,у них адаптация

Марина Данилевич

да я их убить готова.психика еще не отошла от пребывания свекрови у нас дома

Katerina Burkunova

А что со свекровью то не так?

Марина Данилевич

все наперекор.только втихаря.у себя в комнате

Katerina Burkunova

Мммм....