Тала ™™

Меня всегда учили говорить правду и ни при каких обстоятельствах не лгать. Хотят ли люди на самом деле слышать правду?

Ответы
Лариса Новожилова

вот смотри. говорю - я всегда лгу. - если это правда - значит во фразе уже есть парадокс, ибо - если я всегда лгу, значит это неправда, и иногда я говорю правду, - в этом вечный парадокс. закон диалектики - как вопрос о первичности - яйцо или курица

Анастасия С.

Даже если не хотят, оставайтесь честными (за исключением псевдовранья, когда человек и так всё знает, но хочет именно услышать нечто конкретное, тогда это и не обман вовсе, а желательная беседа по обоюдному молчаливому согласию)

Галина

Большинство просто бы не выдержали критики.Все зависит от человека,если он сильный,то,конечно,он лучше узнает о себе правду,какая бы она не была.
Лучше горькая правда,чем сладкая ложь

Марина Богданова

Не нужно говорить правду, все хотят слышать только хорошие вещи, но и лгать при этом не обязательно. Нужно просто фильтровать правду и говорить то, что хотят услышать)

Любовь Кузнецова

не хотят....по правилам этики например -множество случаев,когда правду говорить просто нельзя...человека можно этой правдой оскорбить.

Vita Shadurskaya

Если она для них приятна, если человек достаточно смел и не живет в иллюзиях и хочет понимать реальное положение вещей, тогда да

На
Наталия

Правду хочет и может слушать только сильная личность. Остальные будут сильно нервничать, если правда не совпадает с их мнением.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

привет! люди не желают ни знать правду, ни слышать ее от кого-либо. им уютно в их мире неведения. зачем разрушать их иллюзии?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

замечательно. люблю их. они такие величественные.

Лисиц Рыжий

они вечны...мудры и непоколебимы...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

по горам я определяю погоду. там проходит досуг. там зона отдыха. санаторий есть. в этом году они горели впервые за мою жизнь. были жертвы. никакая техника их не могла потушить

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не только. наши МЧС со всей республики была. сток техники я в жизни не видела. погибли и добровольцы и сотрудники лесхоза

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не один месяц. самолеты и вертолеты в небе как обычная картина. потом перестали обращать внимание. они носили воду с водоемов

Полина Боженко

не всегда,иногда лучше сладкая ложь нежели горькая правда,а вообще люди хотять слишать только то что им хочеться слышить.

Людмила Максиян

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А люди разные бывают - есть и те, которые не хотят слышать правду.

Тала ™™

))) они почти всегда не готовы

Людмила Максиян

По мне так лучше жить с правдой - так легче, а то если жить во лжи - одна маленькая крупинка правды может разрушить весь мир.

Марина Вольнова

такая же ерунда((говорю правду и за это меня не любят(люби хотят слышать правду которая им понравиться(

Татьяна Сережкина

Не все люди хотят смириться с правдой и если они ее слышат то уходят в депресняк(если эта правда плоха)

Тала ™™

В этом то и вся людская сущность.

Назым Косжанова

Сейчас у каждого своя правда... Если и сказать они все равно поверять в то что сами захотят...

Валерия Тагаева

Очень хочу всегда правду , но иногда приходиться немного лгать ради блага других .

Хочу В Париж

Правда никому не нужна,есть такая пословица:скажешь правду - потеряешь друга

Анастасия Немерчук

В нашем мире не хотят. Посмотрите фильм изобретение лжи и Вы многое поймете.

Вячеслав Федореев

Не все но учили тебя очень правильно лучше горькая правда чем сладкая лож

Tale Quale

если правда на их стороне, то - да, если нет, то и ответ соответственный.

Тала ™™

А почему же тогда люди настаивают на правде?

Tale Quale

надеятся, что правда будет с ними если не целиком и полностью, то хотя бы частично, что даст им шанс, надежду, возможность и т.п.

Тала ™™

Половина правды разве это не ложь?

Tale Quale

прочитайте, пожалуйста, внимательно моё высказывание и вы поймёте, что я имела в виду совершенно другое.

Тала ™™

В этом конечно вы правы. Извините если есть за что.

Оля Петрова

они хотят слышать только ту правду. которая их устраивает )

Raushan Seleeva

Правда-она как бонус,чем больше правды,тем больше бонусов.