Владимир Пшенников

Почему Иуда повесился,ведь Иисус простил его?А Петр три раза отрекся и стал первым папой римским?

Ответы
Таня Юрченко

просто очень важно самому простить себя, дать себе шанс и суметь подняться снова. иначе ты слаб, и другие тебя запомнят именно таким. А Петр сумел себе этот шанс дать, ведь иногда важнее не "не согрешить", а вовремя покаяться))) за одного битого - двух небитых дают....

Татьяна Борисенко

Иуда осознал свой грех. Еще при жизни Иуды Христос сказал: "Лучше бы ему не родиться". А Петра Христос сам избрал и поставил его первым из апостолов, а вот откуда у вас он стал папой римским?

Владимир Пшенников

Петр признаётся первым Папой,посмотрите историю церкви.А насчет вопроса-Иуда не верил что Христос Бог,а Петр верил.

Татьяна Борисенко

Я не знаю такого источника ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ. Я читаю библию. Эта тема многочасовой дискуссии, ведь трактовок библии очень много. Петр не был сыном посланным богом, он был грешным, как все люди. Но счастливым рядом с Иисусом, за грехи распятым на кресте да еще вниз головой. Я в марта была в Италии в храме Петра. Впечатляет.головой.

Владимир Пшенников

Петр сам захотел чтоб его так распяли.По сути это два пути для людей-путь Иуды и путь Петра.В Библии не описывается становление церкви на земле.Я вам говорю,что вся церковь(все конфессии)признают,а именно то что Петр был первым Папой в Риме.Как вы сами убедились Петр почитаем особо в Италии,а это Рим.

Кл
Кляйн

Иуда повесился от безысходности и от раскаяния.Петр в течение всей последующей жизни своей при ночном пении петуха падал ниц, со слезами каялся в своем отречении и просил прощения

Tatiana Yumasheva

ПОтому что легче получить прощение, чем простить самого себя. Иуда не смог. А Петр был прощен, это раз, а второе, его отречение- не предательство на смерть, в отличие от Иуды.

Надежда Иванова

Иуда повесился потомушто его облечила совесть ,а Петр понял что совершил ошибку отрекшись от Иисуса и решил продолжить его дело на земле начал проповедовать еванглие

Владимир Пшенников

Иуда не верил в Христа,а Петр верил.

Людмила Макарова

на сколько я помню,его повесили(или заставили),а вот про Петра - это для меня открытие - я смотрела фильм - там его тоже повесили

Ren Stray

на сей вопрос ответит автор, придумавший сию 2000-летнюю франшизу!до сих пор лидер мировых продаж.вот это жанр!

Ирина Терёхина

А откуда вы знаете, что Иуда повесился, из некоторых источников следует, что он купил землю и жил до старости.

Евгения Крюковская

Пётр об отречении раск. и увидел в Иисусе Богочеловела. Иуда не принял этого,он пожалел Иисуса,как человека.

Юрий Лебедев

по современному Иуда заболел быстротекущей депрессией.А насчет Петра у нас же путины и януковичи у власти

Ирина Муромцева

Иуда сам выбрал свою участь и сотворил её, а Пётр хоть и предал, но продолжал нести дальше учение Христа

L.
Loc-Dog!!! ..........

потому что Иуда знал что ещё раз подведёт Иисуса и тот его тогда не простит, а это сам думай дааа

Лёля Соколовская

А почему блудниц возводят в ранг святых, а повитух улечённых в колдовстве сжигают на кострах...

Family Kulikov's

Все объяснения давно даны. Аша интерпретация только все запутает, потгму , что нам не поверят.

Эдуард Макаров

Скорее Петр был пленником... А во всем остальном... Историю рисуют по выгоде, а не по фактам

Илья Казмирчук

Всё это - ёбанная чюшь. забудь кораны, библии и прочюю эту ересь. поверь в себя и в науку

Oleg Lebedev

история говарит по другому, Иуда ушёл в пустыню старый завет прочитай и поймёшь

Erzhen Chernova

Иисус всех прощает ,даже убийц ,но предательство страшнее всего, это понял Иуда

Марина Кулик

принимать прощение, как и прощать - смирение. Гордым невозможно, Бог противится

Марина Кудряшова

философия бывшего явно не помне... я о нынешнем то через раз только задумываюсь

Владимир Пшенников

философия и вера-разные вещи

Марина Кудряшова

согласна, но все равно не тот день чтобы думать