Дмитрий Мелентьев

Что самое важное в жизни каждого человека?

Ответы · страница 6
Владимир Асиновский

чтобы во всех случаях оставался человеком

Елизавета Камалдинова

Здоровье и счастье родных. Особенно детей

Елизавета Камалдинова

Разве? Мне уже немало лет. И я точно знаю, что главное, чтобы твои близкие были живы и здоровы

Sergej Grigorjev

тебе уже не мало лет... а смысл - так и не поняла(

Елизавета Камалдинова

Вопрос был о том, что важно. А смысл жизни в самой жизни

Быть нужным, любимым и самореализоваться

Sergej Grigorjev

Собираюсь тоже прочитать. Очень выдающийся писатель! Надо только ушки на макушке чтоб были)). Могу сказать, что духовные наставники церкви беспокоятся о "просто христианах": Дай Бог, чтобы такие люди стали чадами Православной Церкви и обрели Истину. Дай Бог, чтобы мы, православные, не оттолкнули и помогли им сделать правильный, вернее, праведный выбор — выбрать жизнь, а не смерть, истину, а не ложь, свет, а не тьму, Бога, а не диавола. С Богом!

Спасибо еще раз! У меня есть верующие друзья, и они не оставляют меня. Порой сама поражаюсь, где они берут терпение, чтобы отвечать на мои вопросы, не раздражаясь и не отталкивая

Sergej Grigorjev

Что Вы! Гордыне нет места в наших душах! А за хоть одного, ставшего на праведный путь, Бог благоговейно к нам относится.... Приходите к Богу.

Постараюсь, если получится

Sergej Grigorjev

начните! и не остановитесь...

Inga Lomidze

оставаться человеком не смотря ни на что!

Sergej Grigorjev

понять смысл жизни... успеть...

Же
Женщина

СЕМЬЯ!!И ЗДОРОВЬЕ РОДНЫХ И ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ!!

Бэлла Цыденжапова

у каждого человека своя ценность в жизни)

Валентина Бояршинова

мне кажется все , одн к другому привязано

Евгения Гончар

для разумного человека - самореализация

Sergej Grigorjev

))хотелось бы услышать понимание, Евгения, твоё понимание "самореализации"... особенно - если учесть ещё и неразумного человека?))

Евгения Гончар

у разумного человека есть цель в жизни и средства для ее достижения У второго типа людей нет разума ...

Sergej Grigorjev

))))) большей чуши ещё не слышал!))... "средства", "нет разума у "второго типа"))))
ладно, печалька пока что)) извини

Евгения Гончар

одно из средств - это прежде всего личный трудовой вклад

Sergej Grigorjev

да пустое это - в отношении заданного вопроса... "суета сует" ..Экклессиаст даже нам, потрудившись и поняв, доносит в веках....

Larisa Brokane

все важно - это жизнь, все что происходит

Лю
Людмила

Получать радость от того, что ты живешь!

Sergej Grigorjev

получать.... радость.... как манна небесная ежесекундно))

Задать интересный вопрос в спрашивалке

Sergej Grigorjev

(скользко!.. КВН-щик?)) С Праздником! http://www.stihi.ru/2015/06/27/8103

Ольга Дружинина

у каждого своя цель и предназначен ие....

Валентина Ерефеева

Встретить Христа и примириться до суда

Валентина Ерефеева

Да Его надо встретить как можно раньше , чтобы меньше было проблем в вечности

Sergej Grigorjev

Он уже здесь... впусти только...

Валентина Ерефеева

И вам Божиих благословений

Светлана Шульга

Понимание, что он - человек, а не собака.

Светлана Шульга

Я пошутила. Главное для человека это любовь. Без любви человек высыхает, как дерево без воды.

Светлана Шульга

Человек, зная, что кто-то его любит и уважает, готов горы свернуть, чтобы не потерять их любовь. Моего соседа по даче разлюбила жена, дети не вспоминали о нём, заняты были только собой. Он ходил хмурый, задумчивый, стал много курить и , в расцвете лет, тихо ушёл из жизни. Теперь приходит ночью к супруге и стоит на пороге, Ей и экстрасенсы не могут помочь...

Елена Румянцева

У каждого свое .Как родители воспитали

Sergej Grigorjev

..стоит идти дальше...и лучше! С огромной благодарностью Богу, родителям, своему опыту.....

Га
Галина

Осознавать свои духовные потребности.

Sergej Grigorjev

...и, осознав, жить правильно

Lo
Lorik-Leka

Быть довольным собою,внутри и снаружи

Sergej Grigorjev

"кокое всё красивое, кокое всё корошее... ко-ко ко-ко ко-ко-ко-ро-кко-ко!."..)))

Lo
Lorik-Leka

В жизни много красивых людей и Примеров

Sergej Grigorjev

есть, конечно)) но первична же у них иная Красота

Наталья Белик

Кому как. Кому - дети, кому - здоровье....

Реквава Надежда

то, что он сам считает важным для себя

Sergej Grigorjev

человек имеет свободу выбора, поэтому главное - выбрать правильный путь.

Андрей Григорьев

То, что он на данный момент еще живой.

Андрей Григорьев

А мертвому уже ничего не важно.

Sergej Grigorjev

а жизнь-то не абы какая, небось?

Андрей Григорьев

Это уж у кого как получилось.

Sergej Grigorjev

то-то и оно! Понять смысл жизни и выбрать правильный путь! А то и прожито-то можно зря...

Андрей Григорьев

А для меня самый бессмысленный вопрос - это вопрос о смысле жизни.

Sergej Grigorjev

человек наделён, при жизни, правом выбора... Это - твоё право!