Ду
Душа-К-Свету

Из чего обычно варите варенье? Малина,яблоки,черника а может что еще?

Ответы
Уральская Рябинушка

Все перечисляют ягоды. А я ещё варю кабачковое, с добавлением или апельсина, или лимона. Отличное варенье получается. Нарежу мелкими кубиками, засыпаю сахаром и оставляю на ночь. Утром добавляю лимон или апельсин, нарезанный мелко, с корочкой и варю Недолго. Сироп получается прозрачный, и кабачки не перевариваются, а так и остаются кубиками, очень вкусно и красиво

Юрий Буторин

Первое варенье из цветков одуванчика. Благо, что сырья повсюду навалом. (хотя и трудоёмко отделять от жёлтых цветочков горькие зелёные чашелистики). По вкусу - ароматнее любого мёда, а так же это идеальное средство для терморегуляции организма, сводящее к минимуму простудные заболевания (почти как закаливание). Обязательно для принятия внутрь водолазам.

Ирина

... персики, абрикосы, вишня, клубника, груши, киви, сливы, ежевика, крыжовник, черная смородина, тыква, даже пробовала приготовить из лайма, апельсинов, арбузных корок, мандаринов, бананов, лепестков роз. Никогда не готовила из грецких орехов, томатов и кабачков, инжира

Вера Bdfyjdf

В этом году не варила, а все перетерла с сахаром: малина, клубника, облепиха, земляника. Часть разложила в небольшие емкости и убрала в морозилку, так посоветовала подруга. Будет натуральное мороженое))

Рамиль Абдуллаев

Из того что есть.Сейчас дома лимоны,манты. рыбий жир.Когда мы говорим что будем подобное варево давать тем кто заболеет,ни одного чиха в доме за всю зиму.😊

Малина

Вообще очень часто готовлю варенье из апельсинов, грейпфрутов и лимонов!! В этом году уже сварила яблочное, сливовое, клубничное, абрикосовое и арбузное!

Ду
Душа-К-Свету

А есть какой то секрет? Просто сколько пробую сделать лимонное все время горькое выходит

Малина

Ну это же ассорти получается. Лимон добавляю в наименьшем количестве и без цедры. Горький вкус придают косточки. Их надо обязательно удалять. Просто лимонное не делаю. А с лимоном перекручиваю имбирь и мёд добавляю- немного горьковато, но самое то с чаем, особенно в сезон простуд! 🙂

Ду
Душа-К-Свету

Все поняла спасибо) буду пробовать исправляться

Малина

🙂 удачи вам !))

Ду
Душа-К-Свету

Взаимно)

Andreas Aisenstein

Варенье не варю, Зато делаю крепкие настойки. Джин на черной смородине, настойка кизила на водке и т п.

Ду
Душа-К-Свету

у меня дед делал царство небесное только пить нам почти не давали детьми были) а щас бы взяла у него

Andreas Aisenstein

Попробуйте сделать Джин на черной смородине, потрясающая вещь. Вашему дедушке точно бы понравилось.

Ду
Душа-К-Свету

не передался мне его талант. а ему вряд ли уже что то понравится. сапожник без сапог классический был на настойках же и спился

Andreas Aisenstein

Очень жаль.

Ду
Душа-К-Свету

это да и жалею щас что мало с ним была а что теперь вернешь

Andreas Aisenstein

У меня аналогичное чувство по отношению к отцу. К сожалению это приходит, Когда уже поздно.

Ду
Душа-К-Свету

Это точно. Как то смотрела что взрослые ругают постоянно ругают его за эти все пьянки и думала мне тоже не надо с ним дел иметь. А он часто звал побудь со мной

Ильдар Рахимов

малина яблоки груша вишня красная смородина слива клубника, землчника. я вообще винни пух

Галина Смирнова

Сейчас совсем не варю.Раньше варила из всяких ягод и фруктов, которые росли на даче

Ду
Душа-К-Свету

Понятно. Мы просто в блендере перетирать с сахаром стали

Галина Смирнова

И это тоже хорошо,даже лучше,полезней,чем варить.

Ду
Душа-К-Свету

У мамы поели один раз такую смородину теперь сами делаем

Олег Розов

Слива, айва, клубника, крыжовник, кизил, вишня, белая черешня, орехи, лепестки розы.

Владимир Горшков

Из мандаринов,арбузных корочек,из терна,из голубики(паслена),из ранеток и прочее.

Ду
Душа-К-Свету

Понятно в общем самое вкусное и классное)

Жека Зимин

из макарон! долго варишь, варишь, варишь, потом сахару туда и варенье получается!

Ду
Душа-К-Свету

Это макароны с сахаром но никак не варенье

Жека Зимин

это варенье называется

Ду
Душа-К-Свету

Свари тогда к ним фарш с сахаром и тоже назови вареньем во классно будет будешь есть варенье с вареньем. А вообще похоже варенье это то что у тебя в башке вместо мозгов

Жека Зимин

фарш кстати да с сахаром варишь и варенье из фарша

Ду
Душа-К-Свету

Ебанько ты нахер из дурдома свалил вали обратно и не высовывайся

Наталья Арсеньева

Завтра буду экспериментировать: вишня, яблоки и уральские абрикосы вместе!

Ду
Душа-К-Свету

Ну спасибо за совет на тех уже выходных наберем ягод будем делать

Ду
Душа-К-Свету

И вам во всем))

Милота))

Хочу поэксперементировать, яблоки с персиками сварит, добавить апельсин

Милота))

Ты интересный, вот именно что не видела, и пропорции надо

Ду
Душа-К-Свету

Ну как правило берется все в равных я когда варила вишню с черешней всегда поподам брала

Милота))

Вишня с черешней почти один вкус

Ду
Душа-К-Свету

Есть некоторые различия особенно если вишню белую брать

Милота))

У нас только красная растет

А Вот И Я....

Абрикос слива груша айва кабачки ёшта смородина и тд...зима всё съест...

Ду
Душа-К-Свету

Это точно и витамины. Только на наши почти полярные полгода зимы лкчше побольше

А Вот И Я....

Нам хватает на южном юге запасов не на одну зиму ...свежие фрукты лучше употреблять нежели варёные ...

Ду
Душа-К-Свету

Ясненько тогда рада за вас. Мы то в столице поэтому запасаем побольше летом пока есть возможностб

А Вот И Я....

Вот и славненько....удачи вам🐶

Ду
Душа-К-Свету

Взаимно))

Копирайтер Дубликатович

Из чего обычно варите варенье? Малина,яблоки,черника а может что еще?

Ду
Душа-К-Свету

Фигней страдать пожалуста не под моими вопросами

Копирайтер Дубликатович

Фигней страдать пожалуста не под моими вопросами

Ду
Душа-К-Свету

Все ясно гуд бай попугай ебанько

Die Königin

Малина Виктория клубника, сегодня хочу попробовать с груши домашней

Алекс Венцель

Из того, что удастся купить...В этом году варил из абрикос и слив...

Ду
Душа-К-Свету

Мы из вишни и клубники правда что выхватили на рынке

Вячеслав Алёхин

Что растёт то и варим: малина, клубника, слива, алыча, крыжовник.

Юлия Пак

Абрикосы, слива, белая черешня с лимоном, вишня с малиной, айва.