❀❀❀Елена❀❀❀

В гимне Великобритании поется: "Боже, храни королеву...", но она не вечна, а дальше, там, одни короли... у них есть ещё один вариант гимна на этот случай?

Ответы
Андрей :\>_

конечно! вот отрывок:

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Натурал Оригиналович

В гимне Великобритании поется: "Боже, храни королеву...", но она не вечна, а дальше, там, одни короли... у них есть ещё один вариант гимна на этот случай?

Анатолий

Это в русском языке слова королева и король отличаются по длине. А в английском оба слова king и queen односложные. Так что просто вставляется слово king.

Константин Полиновский

Так и раньше было "Боже, храни короля". Кстати, на древнегерманском queen - просто "женщина". King and Queen = король и (его) женщина.

Константин

Гимн написан ещё при короле и меняется вместе с полом монарха, благо оба слова односложные: God save the Queen - God save the King

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

знаете, в наше время медицина способна на разные чудеса. Вот например знаете кто в этом года стал мисс Испанией?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну и хорошо, лучше этого не знать. В общем проблема решаема без смены гимна 😏

❀❀❀Елена❀❀❀

Это хорошо

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

смотря для кого ))

❀❀❀Елена❀❀❀

Думаю, для всех... чтобы не заморачиваться!

Arctic Monkeys

точно не знаю, может в место queen ранее был king? а если от монархии откажутся слова поменяют, проблем то.......

Mihail Si. (Москва)

Корллеву заменяем на короля и все дела)

"Король умер, да здравствует король")

S D

О! В Европе смена пола - дело несложное. Не менять слова в гимне

Vi Za Vi

Там уже давно паноптикум из жидов. Нет никаких королей

Гудвин

В Англии правит только Королева там нет королей

Трофимов Владимир

у королей жены есть - так они и будут королевами

Екатерина Плющенко

вы за них не переживайте! Всё будет там хорошо!

Владимир Лунин

ну объясни нам,зачем нам флаг великобритании

Бродяга

У США возьмут, если что. Там почти один в один

Саша Аут

сочинят, поэтов кучи. выдумают и получше..

Евгений

"Queen" легко заменяется на "King" и обратно. )))

Кирилл Морозов

Слова-то односложные, это ж не русский.

Марат Ешкенов

Боже царя храни, царствуй на славу......

Алексей Генералов

Всё могут короли, всё могут короли....