Sd

Если у грибов синеет ножка,можно ли их жрат? Грибы то ли подберёзовики,то ли подосиновики,что-то в этом роде

Ответы
Андрей Ш.

Есть или как Вы выражаетесь,жрать, можно все,кроме бледной поганки,т.к.синильная кислота при тепловой обработке не теряет своих качеств.

Raissa Moroz

Ножка синеет от наличия металлов в грибе... надо знать что за гриб вы взяли. Печальнее если после грибов синеет человек 😄

Валерий Бабенко

"Жрат" грибы всегда можно, особенно с синей ножкой

Оля Петрова

можно, главное , чтоб это не ядовитые грибы были

Ол
Олюшка

ну для начала надо разобраться,что за грибы!))))

Му
Мущщина

Можно. Отварить только надо

Sd

Трубчатые грибы,все съедобны или условно съедобны.Это раз.НА севере просто не бывает ложных трубчатых грибов.Это два.В спрашивалке собрались явно не грибники))) Это три

Му
Мущщина

Ой-ой-ой. Пойду убьюсь в истерике )))

Sd

Убиваться не надо,просто никто ведь толком не смог ответить)))Надо было сразу звонить знакомым,а не в спрашивалку

Му
Мущщина

да нафига оно мне надо?)) кроме белых да подосиновиков вс равно ничего не собираю)

Ол
Олюшка

А я вообще не собираю,я только чищуи готовлю.

Sd

Да все нормально,не отравились!Очень хорошие грибы оказались

Татьяна Афанасьева

Есть их можно, только пожарьте их, что ли.

Милесия Бардовина

какие грибы то? есть такие что и можно

Елена Гаврилова

Можно, но только один раз