Гр
Грейсвандир

...совсем не странно же почему именно дураки чаще всего дураками других называют?)

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Дурак на своей волне и все те, кто неукладывается в его формат понимания, является для него дураком. Для более остро мыслящих существуют вариации определения тех, кто имеет иное мышление, неприемлемое для них, в этих вариантах есть таки и статус "дурак"...))

Зоя Овсиенко

По этому поводу есть небольшая притча, как некий интеллектуальный мальчик объяснял дебиловатому мальчику, какие сложности встречаются в жизни, несмотря на умножение знаний.... Тот задумался на мгновение и изрёк: " Ты что, дебил?"

Гр
Грейсвандир

...весьма, знаете ли, и довольно-таки)... показательно

Де
Дед'уктор

Не странно. Но хотелось бы вселенской справедливости, чтоб только я заговорил, а все мои тупые оппоненты, тут же, признали , что они дураки, и извинидись за сво дурацкое поведение. И ещё сбегали чтоб за мороженкой.))

Гр
Грейсвандир

...ой, это где-то на уровне интеллектуального извращения, но... юмор все с лихвой искупает))

Валентина Мезрина

Каждый человек -зеркало для другого. Если дурак смотрится в зеркало, то конечно видит в другом только дурака

Гр
Грейсвандир

...я включаю чайник - он реагирует на мое прикосновение к кнопке?)

Ел
Елена

Откуда вы знаете.. Может это вы реагируете на прикосновение чайника

Ел
Елена

И вообще, откуда вы знаете, что это чайник?

Гр
Грейсвандир

...я верил в это, и это случилось - чайник... очень похож на него)

Милота))

Дурак никогда не признает себя дураком. Ему кажется всегда что он самый умный, а остальные дураки.

Гр
Грейсвандир

...ваше определение подо всех подходит)

Милота))

Так же как и шизофреник

Гр
Грейсвандир

...кажется, я ощутил новое качество в себе)... принято)

Леди "Х"

😗Дурака попробуй дураком назвать , он тебе и глаза выцарапает 🥰.

Гр
Грейсвандир

...нет, он просто не поймет, что такое возможно)

Леди
Леди "Х"

Ой как понимает , что дурак это -плохой человек 😯.

Гр
Грейсвандир

...дурак - это не плохой человек, не диагноз (термин не медицинский), это - обида одного человека на другого)... что дескать он такой, и в продолжении все эти "тыры-пыры")

Леди
Леди "Х"

Именно , тыры - пыры !!!😁

Светлана Агламазова

В потоке бессмысленного не принято расставлять знаки препинания ну и нам не надо

Гр
Грейсвандир

...Агламазова же)... и никто тому уже не виной)... принято)

Константин

нет, так и с психопатами, алкоголиками, курильщиками, фашистами, сектантами и тд

Гр
Грейсвандир

...я разве что не фашист и не секстант, а в остальном... вами подаренный мне "букет"... поскольку он был искренний... ладно, понравился))

Лера

Это естественно__ Если я челрвек, то и другие тоже.. сначала, по крайней мере

Лера

А я просто выделила дураков в отдельные особи и привела пример сравнения

Гр
Грейсвандир

...выделение нечеткое получилось - поэтому переспросил)... принято)

Елена При Мудрая

Неправда ! Я дура ! Но других не всех называю дураками , а только своих

Гр
Грейсвандир

...вопрос не понят, При Мудрая)

Елена При Мудрая

Все понятно мне со своей колокольни

Друг

Вообще нормально. А что они должны ещё говорить? Что знают, то и поют.

Акакий Акакиевич

вор думает, что все воруют, дурак, соответственно, что все дураки

Alone In The Dark

Возможно ))) Но не все же могут быть одной и той же линии мысли))

Alone In The Dark

Прости но мне это будет как то не по нутру)))) Я просто стараюсь быть понимающим в вопросах сложных не доводя до суицыда)))

Гр
Грейсвандир

...вы много раз еще поменяетесь и... когда-нибудь вспомните мои слова)

Alone In The Dark

Могу лишь становиться мудрее - но чем дальше, тем и мрачнее порой мысли обо всем и в целом)) Я не вспомню ибо я уже такое произносил другим))

Гр
Грейсвандир

...ничего удивительного... цикл заканчивается и цветы как и люди отдают дань своему представлению на этой эстраде)

Alone In The Dark

Цветы не могут к сожалению но каким то образом меняют мнения))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну это опять же, детский сад.... Типа ты дурак, нет ты сам дурак))

Гр
Грейсвандир

...вы недостаточно "пропилили" вопрос)... он не был вами понят

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Хотите сказать, что я дура? 😊

Гр
Грейсвандир

...нет... вы просто меня не правильно поняли)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот опять вы умничаете))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно, хочу!)) Что бы сказать " Какой вы умный" 🤗

Гр
Грейсвандир

...забавно, природа ума не раскрыта, а все пользуются им беззастенчиво направо и налево) - это как цветочек подарить)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Чем цветочек отличается от комплимента? (кроме осязания)

Валерий Зотов

Желают им везенья,так как дуракам всегда везёт.😁

Феликс Ким

Да просто на фоне других дураков они гениальнее.

Гр
Грейсвандир

...ох, Феликс, куда-то тебя занесло не туда)

Гр
Грейсвандир

...вот и вы такой же)... принято!

Елена Данилова

Так дураком быть норм, 😊 даже удобно

Ирина

ну как в зеркале...всех по себе ровняют

Костя Кузнецов

У кого, что болит, тот про то и говорит

Тася Гаврик

Каждый судит со своей колокольни)))

Гр
Грейсвандир

...каждый просто судит, а колокольным звоном - это ему отзывается, по мере его суждений звон))

Тася Гаврик

Сколько людей - столько мнений!)))

Гр
Грейсвандир

...я запишу это ваше мудрое изречение))

Гр
Грейсвандир

...как не пожаловать чувственную особу своим вниманием... она того гляди еще обидеться захочет))