Roman R

Как можно объяснить ребенку, что дед мороз существует? )

–1
Ответы
Иг
Игорь

Ребенок верит в это безаговорочно, без разяснений, достаточно класть подарки под ёлку, с другой стороны есть масса разъяснителей способных заронить сомнение в голове маленького человека. Нужно этому всячески противодействовать, на сколько это возможно, чтобы не лишать ребенка детства, яркий эмоций и впечатлений, которые он пронесёт через всю жизнь.

Валентина Романова

Когда мои дети усомнились в существовании Деда Мороза, то я им пояснила, что пока они в него верят, то и подарки от него он кладет под елку. Как перестанут, то и подарков не дождутся.... С тех пор больше не ставили так резко вопрос, наверное, просто знают, что есть... Сейчас им за 30, а подарки Дед Мороз им оставляет. Как то так 😍

Roman R

🙂

Родика Аурел Беженар

я своим некаких подарков недарю

Валерий Сумский

Я тоже верил в Деда Мороза и Снегурочку. Поэтому особо холодным декабрём чая и более горячительного (чего предлагали им родители для согрева) выпить не дал и выгнал их из квартиры, чтоб не растаяли. Т. К. У снегурочки лицо было злое, просил отца впредь без снегурочек...

Валерий Шилов

К примеру, кто-то нарядился Дедом Морозом, а ребёнок узнал, кто это. Я бы объяснил, что Дед Мороз один, а ребятишек много. Вот и приходится взрослым помогать Деду.

Валерий Шилов

Ещё пример из интернета:
Эта история хоть и летняя, но к Новому Году имеет самое прямое отношение. Жизненная ситуация, случайно подсмотренная на парковке гипермаркета в одном большом российском городе.
На стоянке у магазина стоял красавец-мотоцикл марки «Харлей-Дэвидсон». Рядом с ним была припаркована машина, у которой копошилась и укладывала покупки семья. Мама, папа, и мальчуган лет пяти. И тут появился хозяин «Харлея». Очень яркий тип. Классический такой байкер: кожаные штаны, сапоги-казаки со шпорами, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплечье татуировка «ZZ Top», на другом «AC/DC». Его суровый образ украшала огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа.
Мальчуган заорал: - Мама, смотри, Дед Мороз!
А мама ему: - Нет сынок, это дядя-байкер.
У мальчонки стала надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер повернулся к мальчишке, и хорошо поставленным басом заявил: - Да нет, я и есть Дед Мороз!
- А где твоя красная шуба и почему ты на мотоцикле?
- Так ведь лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому — нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой много дел у нас будет.
- А Снегурочка твоя где? – не унимался малец.
- А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее байкер с белой бородой открыл кофр своего мотоцикла, достал оттуда плюшевого зайчика, и подарил мальчонке со словами: — Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок!
У мальчугана от счастья и восторга чуть было слёзы из глаз не брызнули.
Потом байкер-Дед-Мороз приблизился к родителям, подмигнул им и тихо прошептал: — За сегодняшний день ваш пацан уже третий по счёту!
Потом сел на свой «Харлей» и плавно уехал в сторону Севера. Мама улыбалась, папа улыбался, мальчонка обнимал зайчонка.

Во
Вовка

Сказать если не веришь в деда мороза значит и подарок не получишь!!! Дети люди продажные они за подарок от деда мороза родителей продадут...🤣🤣🤣

Ag
Agafon

поезжайте к нему в Великий Устюг, только путёвки надо уже в октябре заказывать в дом отдыха, прикольная поездка на поезде Москва Воркута..))))

Vladimir Medved

С таким авто, что в аватарке , Дед Мороз смог бы навещать ребенка в прохладные дни круглый год. Папа - жмот без фантазий.

Ел
Елена

Моя верит в зубную фею ( 7 лет), но при этом требует , чтобы фея принесла подарки только из " детского мира"😀

Сергей Деняпкин

Скажите что взрослые не стали бы устраивать вот это всё сами а просто дарили бы подарки от мамы с папой

Ол
Олег

старшему двадцать, младшему восемнадцать... они верят до сих... подарки просто надо адекватные носить....

Галина Лузина

Если хотите, чтобы ребенок верил, делайте тайные "Чудеса'" , доказывающие на существование д.Мороза.

I.𝕂öt

сначала надо узнать, что вызывает недоверие и объяснить что работа у него всего один день в году)

Ин
Инна

Думаю, что это ни к чему. Я сама никогда не верила в Деда Мороза, и нисколько от этого не страдала

Roman R

точно!

Ин
Инна

😉

Ab
Abaddon😈

Переодеться в него и вручи подарок или закажи услугу,чтоб дед мороз пришёл и поздравил ребёнка

Roman R

🙂

Аркадий

Поставьте в морозилку воду. Достаньте лёд, дайте потрогать ребенку и спросите, "кто это сделал?"

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Очень просто: сказать, что утром под ёлкой будет от него подарок😊 эмоции не передать словами)

Евгений Харитонов

все гениальное просто)

Ирина * Z

это легко.. если желания которые просил у деда мороза сбываются, значит дед мороз существует

Марина

Свозите его в Великий Устюг. Сказочное место. Сами поверите в его существование)

Пётр Йосифович

Мороз действительно существует, это имя одного из Богов словено-арийской рассы.

Похахонтас

А Вы не объясняйте, Вы предоставьте в Новый год неоспоримые доказательства🙂