Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы думаете-?) для чего придумали смайлы эмоджи, а теперь и каомодзи?? Для того, чтобы мы превращались в тупых зомби, общающихся на языке тумбу-юмбу или это новая бессловесная коммуникация на языке символов? И к чему она приведет???

Ответы
Леонид Кирийчук

Нормальные люди в Интернете по нормальному общаются и не обращают на такие заморочки о которых Вы пишите.

Антон (Ulysses)

Я думаю, что в письменной речи нет мимики и жестов. Все вами перечисленное это попытка компенсации.

Ринат Фамутдинов

Мадам! Если бы Вам прислали сообщение ФИДОисты, то Вы бы опухли от )... ? - знак в базаре не котируюмый!

Дрок Виктор

Э-эй ... Катюша очнись ... Ты в Спрашке ... Тут покруче будет Алисы в Стране Чудес ...

Зинъ Черн

один хочет что-то кратко передать, а другая воспринимает, как ей приятней

Зинъ Черн

Главное, все довольны

Саша Иванов

восток всегда смайликами писал. Иероглифы это же смайлы

Ник Ци (Student)

Использую для усиления эффекта слов👍👍👍

Ник Ци (Student)

Эт японские иероглифы, Катерина😆😆😆

Ник Ци (Student)

http://nihon-go.ru/kaomodzi-yaponskie-smaylyi-chast-1/ Ня!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

и все-таки это смайлы, а не иероглифы, обозначающие слова....(( суть то вопроса была в том, что нас все время хотят выдрессировать, как обезьянок.

Ник Ци (Student)

Это и иероглифы, и смайлы одновременно...

Денис

​новая бессловесная коммуникация на языке символов

Денис

дальше телепатия)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

получится, если люди не хотят понимать друг друга?

Денис

пусть научатся свои мысли очищать сначала
а то представить страшно!!!

Денис

и может сначала всё же научится понимать друг-друга, а потом уже и телепатии будет легче к нам приспособиться

Александр

К иероглифам.Будем резать их на пирамидах из мусора.

Александр

Система.Можно назвать её антиабсолютом,системой отбора потенциала,роидной структурой,Дьяволом...Как удобнее.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Думаете, что сейчас он верх держит?

Александр

Почему это сейчас?Всегда.Но не верх,это равновесие.Иначе падут обе Силы в пасть неназываемого.В никуда,в ничто.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

вот и я хотела о равновесии напомнить....но что-то пошел перекос в его сторону....заметно)0

Александр

Небольшие отклонения от оси...Мелочь,в космических масштабах.Подумаешь,триста миллионов лет...

Федор Тиханов

К расширению возможности общаться и развитию ума. )

Василий Трачук

ВО ГАДЫ.ЗАСТАВЛЯЮТ В КИБЕР РАБСТВО ГОНЯТ.СУКИ.

Владимир Ефимов

В общество тупых пользователей эмоджи.

Русо Туристо Облик Аморале

Еще скажи, что до этого была умной😳

Lliry Hess

Мне даже термины эти неизвестны.

Александр Емельянов - Женат

полному отупению и дубизму....!!!

Штурмхонд Николай Ланцов

Каомодзи попрошу не трогать!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

ОК! Изобрази на нем нежную любовь

Штурмхонд Николай Ланцов

(っ˘з(˘⌣˘ ) ♡

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

забавно) А японцы менее эмоциональны, как думаешь?

Штурмхонд Николай Ланцов

Насколько я читала, у них не принято показывать эмоции на людях. Но среди близких они точно так же эмоциональны, как и "западные" люди.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Западные тоже сдержаны, кроме южных народов. Все идет к затуханию эмоций, но изображение символов вместо слов ведет нас прямо к компьютерному, бесчувственному железу. Может мы превращаемся потихоньку в программируемых биороботов?

.... Реус

Я полагаю, к деградации.

.... Реус

Мышления скорее.

.... Реус

Пиктографическое письмо, детство человечества.

.... Реус

Наскальная живопись это вообще шедевр.

Эльвира

к телепатии

Рустам Нр

катастрофе