Vladimir Neizvestnii

с кем из исторических Великих Личностей России - можно сравнить с Е. М. ПРИМАКОВЫМ? прошу глупых ответов не давать.

Ответы
Татьяна Плотникова

Счастье, что в стоге иголка.
Счастье, что тонкая нить.
Можно искать его долго.
Рядом оно может быть.
#u2e1a216751s# #u2e1a217651s#
Нить натяни - оборвется.
Счастье, что хрупкий хрусталь.
Стукнешь слегка - разобьётся.
И потерять его жаль.
#u2e1a216751s# #u2e1a217651s#
Счастье найти не так просто.
Всем, распознать не дано
Счастье без веса, без роста.
В сердце#u2bbf0c9a75s# весомо оно.

Александр Белый

А если без пафоса, то "величие" сторонника рыночного капитализма (т.е. антинародного по своей природе общественного строя) не идет ни в какое сравнение с действительно выдающимися личностями эпохи становления Советской власти.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А надо сравнивать? Как– то он для меня достаточно справедливый и не эпатажно– скандальный политик. Это редкость в той среде. Политику в целом считаю большой грязью.

Ия

Был дипломатом при Царе Батюшке Николае -2...и при Советской Власти.....был послом в Европе...а вот фамилию забыла.................................по-моему Чичерин..................................

Vladimir Neizvestnii

Чичерин небыл разведчиком.

Ия

Чичерин был дипломатом при царе и при Советской Власти...и Примаков был и при Советской Власти и при нынешней...

Vladimir Neizvestnii

... но Чичерин нне был разведчиком.

Ия

тогда нет вариантов................

Vladimir Neizvestnii

есть. М . И . Кутузов.. оба дипломаты ...разведчики.. спасители Отечества .. и оба не любимы правителями.(спасали Отечество по разному..-но спасли!)

О(
Ольга ((((((((

Евгений Примаков ,это вообще редкая личность в политике нашего времени.Не знаю с кем сравнить ,очень порядочный человек !А с кем вы его сравниваете ?

Vladimir Neizvestnii

ближайший по времени и профессиям .. М.И.КУТУЗОВ. оба и разведчики и политики и спасители Родины.. понятно были и дьяки Курицыны и Д. Пожарский и К.Минин.. и многие до них.. но Кутузов по времени ближе.

О(
Ольга ((((((((

Да ,знаете ,соглашусь с вами.

Юрий Добронравов

Я бы всех нынешних правителей Кремля с удовольствием сравнил бы с теми ребятами, кого вздернули в Нюрнберге в 1945. Подожду, может быть еще удастся.

Vladimir Neizvestnii

вам козлам в пиндостане - этого не дождаться!!

Юрий Добронравов

А вы, идиоты, скоро дождетесь, что в ваших городах вас будут исламисты смертники подрывать за убийства мирных жителей Сирии. Давно не было?

Vladimir Neizvestnii

скоро вас козлов ВВС .Р.Ф. уничтожит ! а, Сирийская армия добьет! тоже будет с бандерлогами в хохляндии.. там ДНР и ЛНР вас уничтожат.. сами без помощи!

Юрий Добронравов

"Надежды юношей питают..."

Валентина Шевелёва(Шершнёва)

Я только могу одно сказать: пока жив человек его не видят заслуг, а умрет как Ельцин так его сделали героем. Примаков неплохой человек был, тихий.

Светлана Вдовиченко

А зачем кого-то с кем-то сравнивать. Совершенная глупость. Все великие велики по-своему, нам нужно у них учиться, а не сравнивать их друг с другом!

Юрий Даниелян

Тогда не задавайте глупых вопросов...,как можно сравнивать великих личностей..?Они потому и великие,что неповторимые ...и не сравнимые... 😀

Алексей Бочаров

Мне кажется хороший был дядька, несмотря на кучу противоречивой информации. Сравнить сложно, настоящей истории своей мы пока не знаем...

Vladimir Neizvestnii

профессии одинаковые + спасение Отечества в сложный момент. были и другие.. но по временной шкале они одинаковы.

Gold Frog

прямых аналогий не вижу ...мне кажется он в российской политике особняком ...скорее по совокупности качеств на нескольких деятелей....

Vladimir Neizvestnii

.. почти да... особняком... потому что он один из героев Отечества...

Gold Frog

да согласна - жаль , что порядочности в нем больше чем чистолюбия - жаль что так мало он был премьером и время ему досталось "мерзопакостное "....

Vladimir Neizvestnii

..тем то он и равен.. кому?

Gold Frog

знаете я правда теряюсь с ответом , потому что ЕМ ушел так что и репутация его не пострадала и жертвы особой принести ему не удалось ...грубо говоря поиметь он себя не дал ...с кем это можно сравнить , я теряюсь ответить, помогите я хотела бы вас услышать

Vladimir Neizvestnii

ближайший по времени .. М. И. Кутузов.. да-да ..не удивляйтесь.. одинаковые профессии, одинаоые должности.. и в конце выполненный долг перед ..перед Отечеством!

Лилия Костюченкова

Пока не с кем. Если бы Примаков остался в гос.аппарате, многих бы ошибок не сотворили. Уж аннексию Крыма он точно бы не допустил.

Vladimir Neizvestnii

вот- вот. потому и спросил. а ,ассоциация с М.И.Кутузовым на ум не приходит? одинаковые профессии.. спасение Отечества.

Лилия Костюченкова

Ну если вы вглубь - то конечно. Только тогда хотя бы умели прислушиваться и уважать.

Vladimir Neizvestnii

что тогда ,что теперь жизнь заставила и прислушались.

Лилия Костюченкова

И кто прислушался? Путин что ли? Он будет продолжать до упора свою политику отчуждения от всех.

Vladimir Neizvestnii

правильно и делает! у России ,как говорил Александр -2 Й .. друзья -только армия и флот. и Примакову он не мешал. мешал ельценюга.

Юлия Сулейманова

Пожалуй с Михайло Ломоносовым. Сильный характер. Цепкий ум и уникальнейшая память. Я уже не говорю о величайшем дипламатизме.

Vladimir Neizvestnii

М. В. ЛОМОНОСОВ.. звезда 1-й величины! но к дипломатии и разведке он отношение имеет побочное как и к спасению Отечества. но , если в смысле науки .. М.В.ЛОМОНОСОВА и сравнить- то не с кем..!

Юлия Сулейманова

Примаков тоже уникален. Вообще сравнивать яркие фигуры в политике, науке и в обществе невозможно.

Vladimir Neizvestnii

я ,ведь вопрос по другому задал. естественно .. не возможно ведь сравнить великого А . С. ПУУШКИНА с великим А. В. СУВОРОВЫМ.. оба Велики..но на разных поприщах.

Юлия Сулейманова

Да, я поняла это. Вы правы. Даже в поэзии нет одинаковых творцов. Примаков - гениальный политик, дипломат. Я была знакома с Фурцевой и ее мужет - Ферюбиным. Но эти политики намного ниже Примакова. Сложный вопрос. Простите, что не ответила.

Vladimir Neizvestnii

.. по профессиям и и отданному долгу Отечеству.. ближайший только .. М.И. Кутузов.. у обоих .. дипломаты,разведка , спасение отечества и к обоим не приязнь Высшей власти (у М.И.К. -Александр -1. у Е.М.П.-ельцынюга.)

Юлия Сулейманова

Я, хоть и историк, Владимир, но информацией такой, как вы, не владею. Спасибо вам за информацию. Очень интересно.

Vladimir Neizvestnii

.. в 1792. если не ошибаюсь годом ,М.И. Кутузов - был назначен послом в турцию , затем в иран . потом гейропа.

Марина Гарибова

Мне кажется с Суворовым.Примаков Е.М. великий человек был.его уход был для личной потерей.Очень жаль когда уходят такие люди.

Vladimir Neizvestnii

Кутузов ближе. дипломат ..разведчик и тоже не любим правителем.

Марина Гарибова

Я кстати выбирала между ними.А кто не любил Примакова? Вы Ельцина имеете в виду,так он даже мизинца Примакова не стоит.А Путин его очень уважал и советовался с ним постоянно.

Vladimir Neizvestnii

Кутузова Александр-1. ельцинюга Примакова. а ведь Примаков ошибки иуды горбача исправил.. ельцинюге не дал возможности все до распродать.

Марина Гарибова

Про Ельцина и Горбачева даже вспоминать противно,поэтому Примаков Е.М. действовал как настоящий патриот.Мне даже страшно представить куда бы пошла Россия если бы тогда не было Евгения Максимовича.И очень хотела бы увидеть Россию вкоторой быврали Примакова Е.М. в президенты.

Vladimir Neizvestnii

.. нет худа без добра.. зато ведь кто то вынудил ельцинюгу уйти досрочно! сомневаюсь что он добровольно ушел...

Марина Гарибова

Наверняка бы не ушел сам,неужели и здесь не обошлось без Примакова? Никогда об этом не думала,но что-то в этом есть.

Vladimir Neizvestnii

... не знаю.. мне кажется это была группа людей которым бардак в стране надоел.

Олег Вилков

вопрос на вопрос почему Ельцин в место себя поставил молодого Путина, ведь был Примаков первым кандидатом на президентство

Vladimir Neizvestnii

... -это самый большей вопрос. ответ , я думаю, узнаем не скоро. скорее всего - Ельцына... кто -то заставил уйти.

Рузанна Смирнова

я бы не стала сравнивать.....Интеллигентнейший человек......вспомнила его стихи,посв супруге...А,глаза у Вас все-таки синие....

Борис Артемович

Сравнивать с кем-то Примакова - занятие неблагодарное. Он был очень неординарной личностью. Он очень редко "высовывался".

Vladimir Neizvestnii

так.. до него был такой же Великий Муж. и служил .. точь -в -точь как Е.М. ПРИМАКОВ и долг перед отечеством выполнил.. и его тоже Государь не любил, как Примакова елбценюга..

Анатолий

проанализируйте ещё раз свой вопрос... - насколько корректно он сформулирован... чтобы зря не удивляться "глупым ответам"

Анатолий Скорняков

Уважаю Примакова Мне кажется что ни до ни после не было толковее руководителя И его можно сравнить даже со Столыпиным

Vladimir Neizvestnii

я,тоже очень уважаю! но ,у него были.. память о предках .. что ли.. не своих .. но своих.. М.И. КУТУЗОВ...- ПОЛНАЯ КОПИЯ.. ИВАН ВЫРОДКОВ .. И ТАМ ЕЩЕ 8-10 ДЕЯТЕЛЕЙ В СПИСКЕ.. ГЛАВНОЕ - ТО ЧТО, ПРИМАКОВ.. ВЗЯЛ...-ЛУЧШЕЕ ОТ НИХ..!

Ив
Иваныч*

а сортировать по глупости будете вы?..тогда не хер задавать глупых вопросов,не с кем его сравнивать....шпион и ренегат