Vladimir Neizvestnii

с кем из исторических Великих Личностей России - можно сравнить с Е. М. ПРИМАКОВЫМ? прошу глупых ответов не давать.

Ответы · страница 10
Victoria Heinze

возможно с Кутузовым.

Vladimir Neizvestnii

в точку! а,от куда такие познания?

Victoria Heinze

мне показалось,что они схожи в решениях.

Vladimir Neizvestnii

.. да.. + профессии и действия одинаковые. 👍

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

уважаю Столыпина П.А.

Vladimir Neizvestnii

я ,тоже. но он не был разведчиком.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

чего стоит его фраза: "Нам не нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия!"

Vladimir Neizvestnii

... я ,не спорю... вопрос я ,задал для сравнения.... одинаковые должности и профессии ,одинакково выполненый долг перед Отечеством и одинаково не любимы правителями.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

в России только после смерти становятся героями и праведниками-святыми...

Елена Алексеева

да пожалуй ни с кем.

Vladimir Neizvestnii

.. М.И. Кутузов не напоминает?(я не сравниваю как полководцев) .. просто одинаковые профессии.. одинаково выполненный долг перед Отечеством..

Елена Алексеева

пожалуй что но время было разное проще .

Vladimir Neizvestnii

.. не проще. там орды наполеошки.. тут орды олигархов.. и обоих правители ненавидели.

Татьяна Подобедова

Может быть Громыко?

Vladimir Neizvestnii

сходство большое.. но Громыко не был разведчиком.. он чисто .. дипломат. как его называли на западе..- мистер нет. в уважительном смысле.

Vladimir Neizvestnii

да не думайте... самый ближайший во временном отрезке М.И.Кутузов.. знаю и пред идущих.

Сергей К.

наверное андропова

Vladimir Neizvestnii

.. Андропова .. точно можно сравнить.

Степан Олексюк

Сейчас с Лавровым..

Vladimir Neizvestnii

.. уважаю Лаврова.. он не был разведчиком.

Степан Олексюк

Мы про сравнение личностей, а не профессий.

Vladimir Neizvestnii

я ,вопрос задал по другому.

Степан Олексюк

А вообще Примаков-великий человек.

Vladimir Neizvestnii

он Отечество спас! вот поэтому вопрос я и задал.

Борис Деркач

Столыпин возможно

Vladimir Neizvestnii

П. СТОЛЫПИН.. великий деятель РОССИИ... в разведке только не служил.

Alex S

Витте, может быть

Vladimir Neizvestnii

Витте молодец.. много сделал для Отечества.. но, .... нет объедененного с Примаковым и Кутузовым.

Alex S

А Примаков типа ничего не сделал? Тоже умный человек, тоже полез разгребать горящие угли руками и тоже погорел. Тоже, как и Витте занимался экономикой и политикой, может, не такой яркий, но общее по-любому есть. Кутузов - это вообще другое кино.

Марина Комарова

Сильвестр Иевлев

Vladimir Neizvestnii

кстати .. подобный персонаж в истории был... только не в 18-м ,а в 16-м веке. дьяк посольского приказа Федор Курицин.

Софият Тхамокова

Сложно сравнить

Vladimir Neizvestnii

ну, почему??? М .И. КУТУЗОВ.

Юрий Савельев

ТРУДНО ответить

Vladimir Neizvestnii

М.И КУТУЗОВ.. есть и другие ЛИЧНОСТИ.. НО ЭТО ЗА 200- 400 лет до КУТуЗОВА.

Олег Мгинский

Я думаю Петром 1

Vladimir Neizvestnii

ну... Петр -1 -й само собой... я , имел в виду боле близкие ..по времени люди. более близкий (по времени )князь М. И. Кутузов.

Виктория Арагон

вот это вопрос!

Vladimir Neizvestnii

вопрос не сложный... если историю Отечества (своего) знаете.

Виктория Арагон

...я б с Брежневым последних лет его сравнила....

Vladimir Neizvestnii

Брежнев Л.И. не был разведчиком .. дипломатом тоже.

Виктория Арагон

...многих ли разведчиков пришлось знать, это более закрытая информациЯ...Рвзведчиком был Андропов, но был ли он дипломатом, это возможно.....

Vladimir Neizvestnii

.. ближайший по времени М.И. Кутузов. до него были и дьяки Посольского Приказа : Иван Курицин- Волк( тот самый Серый Волк из сказки) и брат его Федор Курицин... долго всех перечислять.. А. Я. Невский ..

Виктория Арагон

это или знаешь или нет, разве красиво отвечать некомпетентно

Vladimir Neizvestnii

а ,в чем не компетентно?.. вы не ответили не на один вопрос... и теперь пишите....- не компентентно..!!!

Алексей О.

СССР не в счёт ?

Vladimir Neizvestnii

не в счет.. не было таких.... откиньте лет 150-200.ти .. и сразу ввспоните.

Vladimir Neizvestnii

не в счет.. не было таких.... откиньте лет 150-200.ти .. и сразу вспомните.

Vladimir Neizvestnii

моя то же.. а, Маме покойнице..-нет. она за 2- года до смерти ступила в партию Единая Россия.. я,с ней согласен.. Мама 4- войны пережила... ей виднее было!

Эн **

с Грибоедовым

Vladimir Neizvestnii

нет.выше берите.. этих гениев...всего то.... 7-10 человек... перечислить?

Vladimir Neizvestnii

с детства в Вологодской области говорили..

Vladimir Neizvestnii

..Вологодская - это не вам.. спрашка что то перепутала.. такое бывает.

Эн **

так с кем Вы сравниваете Примакова?

Vladimir Neizvestnii

М . И. КУТУЗОВ. одинаковые должности, одинаково долг перед Отечеством исполнили и .. одинаково не любимы правителями один императором Александром- 1. 2-й ельциным.

Михаил Тымчук

С Потёмкиным.

Михаил Тымчук

Может быть. Примаков-единственная светлая личность среди людей такого масштаба...

Vladimir Neizvestnii

ну ,не совсем единственная... такие 1-н раз в 100 лет родятся.. по пальцам можно можно пересчитать.(за последние 500 -лет) и Имена с Фамилиями вспомнить.

Владимир(Деревня Москва)

с Андроповым

Владимир(Деревня Москва)

у меня тож год за 1,5 когда-то были)

Vladimir Neizvestnii

у меня 1- за 2-а. Камчатка. 6-ть лет.

Владимир(Деревня Москва)

так ДВ и был - год за два, а север был за полтора

Vladimir Neizvestnii

.. так мне и после армии вредность за работу в психиатрии сняли.. тоже горбатый с ельцинюгой! достаточно было 5- лет отработать к Камчатским... хигвам стало называться.. еще 5-ть отработайте.

Владимир(Деревня Москва)

наверное и так бывало, да и будет

Галина

Маршал Жуков

Vladimir Neizvestnii

маршал Жуков не был дипломатом и разведчиком.. человек великий.. но зависимый.

Галина

Вы спросили из Великих Личностей России

Планета

Г.А.ПОТЕМКИН

Vladimir Neizvestnii

Потемкин велик. но он не был разведчиком и дипломатом.

Планета

Тем не менее о политике других стран знал поболее иных разведчиков, и дипломатия его была в советах даваемых императрице

Vladimir Neizvestnii

согласен.. но он служил не в стремное время. к тому же у Екатерины -2й было много личностей способных его заменить.

Планета

А что ПРИМАКОВ был незаменим?

Vladimir Neizvestnii

в тот момент да! горбатый с ельцинюгой все продали.. даже даже тайны разведки.

Vladimir Neizvestnii

.. Е. Максимович сумел все поставить на свои места.

Владимир Швечков

ГРИБОЕДОВ...

Vladimir Neizvestnii

грибоедов писал доносы на Ермолова во время 1-й Кавказскойвойны.. да и разведчиком он не был.

Владимир Швечков

ДИПЛОМАТОМ ТО ОН ХОТЬ БЫЛ???