Ефимов Виктор

Говорят, что истина в устах младенцев, выходит истина - билиберда?

Ответы · страница 2
Алла Митина

А Вы уверенны, что дети говорят билиберду? Может просто мы не умеем слышать эту истину.

Ефимов Виктор

Умеем, только не там слушаем, истина в устах пророков.

Алла Митина

Вы знаете, в свое время и истину пророков считали билибердой.

Ефимов Виктор

Если кто то не признавал учение пророков, то это не значит, что нужно считать истиной высказывание безумцев и всех. чья речь нам непонятна.

Евгения Демакова

Через уста младенцев ( до-7лет) говорит Бог! А вы просто понаблюдайте и убедитесь в этом

Ефимов Виктор

сам как младенец, что ни скажу, то пророчество или истина.

Та
Тасука_Накомоде

Истина вне слов. Всё высказанное-есть правда, но не Истина, а младенцы "говорят" душой.

Ефимов Виктор

Истина в словах Христа, Правда есть наука совершенствования. Младенцы лишены лукавства.

Ольга

Младенцы (маленькие дети) говорят искренне то, что думают. А с возрастом учатся врать.

Акрон Акронисов

Много чего говорят. Из этого мало умного, ещё меньше истинного. Не обращай внимания.

Акрон Акронисов

Вы ищите определение или знание?

Акрон Акронисов

Определений тысячи. Выбирай любое.

Ефимов Виктор

истина - алгоритм совершенствования

Елена Герчикова

Устами младенца, глаголет истина..... Но младенец не умеет говорить- полчит и истина

Ефимов Виктор

Истина - алгоритм совершенствования. Звено в цепи науки совершенствования.

Ефимов Виктор

Еще рассказать о науке совершенствования?

Радуга

Это из уст ребенка извергается билиберда, мысли ребёнка вполне себе осмысленные.

Наталья Саламатина

Истина-наивный лепет, а может непонимаемое нами послание из прошлых жизней души..

Любовь

Если бы мы понимали его лепет то это были бы самые мудрые мысли из прошлых жизней

Ефимов Виктор

не стоит ждать мудрости в детском лепете

Любовь

А вы понаблюдайте не только за лепетом но и за глазами они мудрые

Ак
Аквамарин

ну почему же?..просто не умение взрослыми понять и разобрать,что они там лапочут

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Истина - верное отражение объективной действительности в сознании человека.

Ефимов Виктор

Полная бессмыслица, как отразить объективную действительность и какие составляющие у этой объективности. Как определить верное или неверное отражение. Сознание человека это постоянная величина? Или истина нечто непостоянное? Истина есть алгоритм совершенствования, звено в цепи науки совершенствования - Правде. Правда состоит из истин. Совокупность усвоенных истин - разум.

Светлана Волостнова

Ну наверное уж не таких младенцев имеют в виду, а уже говорящих нормально?

Lara,sochi

Маленькие дети не умеют врать.....а младенец здесь не в буквальном смысле...

Людмила Жижка

ребенок не всегда говорит белиберду. он не может врать и говорит что есть

Елена Лисовская

не слышала , да и фразу истина в вине тоже не понимаю. Объяснил бы кто.

Ефимов Виктор

наверное ее кто то там утопил

Елена Лисовская

логично. а вы знаете. что то мелькнуло похожее на смысл

Ефимов Виктор

бывший младенец утопил истину в вине

Елена Лисовская

опять ушло просветление. видно надо баиньки и мне и вам

Галина Мамаева

А Вы прислушайтесь,что Ваш ребенок говорит,может и не билиберда. 😊

Алексей О.

Да. Ибо истину невозможно выразить словами,а можно только ощутить.

Мирина Семенова

говорят-Устами младенцев глаголит истина, а не белиберда. 👎

Татьяна Меренюк

Мудрецы истину спрятали в сказках!... а их только дети читают!!!

Ефимов Виктор

Вы считаете, что мир создали мудрецы? Мир создан Создателем, он и дает миру наставления совершенствования, которые называют истины. в любой религии мира содержится Наука совершенствования. Мудрость и есть познание совершенного.

Татьяна Меренюк

Вот Вы и ответили на то что я написала... Мудрость и есть познание совершенного... и только дети совершены... потому что умеют радоваться жизни!... Как сказано в библии... И только дети войдут в царствие Божее!)))))))

Ефимов Виктор

Вы не процитируете то место, где это сказано, вы не верно высказались.

Татьяна Меренюк

Если Вы говорите что это не верно... то думаю знаете где это процитировано!!!

Ефимов Виктор

на вопрос учеников:" Кто больше в Царстве Небесном?" Иисус сказал:" Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете, в Царство Небесное".(Матф.18.3) Речь шла о восприятии мира и отношении к людям, а не о детях, дети были как пример.

Татьяна Меренюк

Нет!!! я до сих пор не могу себя вести как взрослая!!! то о ком Вы говорите?

Марина Цитко

Просто дети ещё не испорчены , говорят то , что видят и слышат .