As
Asen

..А Вы знали, что апельсин-это гибрид?)..

Ответы
Александрович

Любой фрукт есть эволюционный гибрид,как и скрещивание человека, но сейчас есть сознательно введённый сорт гибрид в результате генной инженерии. Апельсин является естественным эволюционным природным гибридом. Но и те цитрусовые из которых произошёл апельсин так же являются естественными природными гибридами..

As
Asen

ок)

Санбай Манибай

Апельси́н — плодовое дерево; вид рода Цитрус семейства Рутовые; а также плод этого дерева. Апельсин — самая распространённая цитрусовая культура во всех тропических и субтропических областях мира. Гибрид, возможно, мандарина (Citrus reticulata) и помело (Citrus maxima). Растение культивировалось...

As
Asen

..так гибрид или нет?))

Санбай Манибай

Читайте по гуглю: " Гибриды цитрусовых фруктов" !

As
Asen

так читала) Ключевое слово-ВОЗМОЖНО

Санбай Манибай

Список цитрусовых гибридных фруктов

Возможно, вы удивитесь, то что есть целых 40 различных цитрусовых фруктов, включая грейпфрут и танжерин. Внизу показана таблица, в которой можно увидеть первоначальные фрукты и их гибрид.

Цитрусовый гибрид

Выведенный/ Скрещенный между…

Агли/Ямайское танжело

Апельсин, Танжерин и Грейпфрут/Помело

Аманатцу

Помело

Апельсин

Мандарин и Помело

Бергамот
Сладкий лимон/Сладкий лайм и Померанец

Валенсия апельсин

Апельсин

Грейпфрут

Помело и Апельсин

Декопон

Kiyomi и Понкан

Jaffa Orange/Shamouti Orange

Апельсин Baladi

Императорский лимон

Лимон и Грейпфрут

Kabosu

Померанец и Лимон ичанский

Каламондин

Мандарин и Кумкват

Кафир-лайм

Юго-Восточный Азиатский Лайм

Kinnow

Мандарин благородный и сорта Citrus Deliciosa Мандарина

Kiyomi

Сацума и Trovita

Клементин

Средиземноморский Мандарин

Кровавый лайм

Красный пальчиковый лайм и Мандарин Ellendale

Лаймкват

Лайм и кумкват

Лимон

Померанец и Цитрон

Лимон Мейера

Лимон и Померанец/Мандарин

Mandelo

Мандарин благородный( или Королевский мандарин), Dancy Танжерин и Siamese Sweet Pomelo

Mandora

Мандарин и Апельсин

Musk Lime/Панамский апельсин

Мандарин и Кумкват

Оранжело

Апельсин и Грейпфрут

Оранжекват

Сацума и Кумкват Мейва

Оробланко/Свити

Помело и Белый грейпфрут

Пандероза лимон

Лимон и Цитрон

Рангпур

Мандарин и Лимон

Sudachi

Мандарин и Лимон ичанский

Sunquat

Лимон Мейера и Кумкват

Тангор

Танжерин и Апельсин

Танжело

Танжерин и Помело/Грейпфрут

Танжерин

Мандарин

Fairchild Tangerine

Клементин и Орландо Танжело

Cam sành (по-вьетнамски «зеленый апельсин»)

Помело и Мандарин

Цитра

As
Asen

😳..блиин...до всего добрались...

Ол
Олег

.. да ну !? .. я то думал лайм гибрид лимона ..мандарин начальник над апельсином и гейфруктом .. так апельсин чье то порождение ? ..гейфрукта искажение

As
Asen

..мандарин начальник?))...апельсин по запаху впереди)

Крысанов Андрей

ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ!!! и то только потому что апельсин в диком виде не встречается . но за 2.5 тыс лет в ограниченном ареале мог и исчезнуть

As
Asen

да пусть предполагается))

Крысанов Андрей

если пусть то не факт что гибрид

Мила Видная 🇷🇺

Не интересовалась специально этим, но не удивлюсь, если так! Ведь даже все овощи сегодня гибриды, настоящих семян теперь не продают!

As
Asen

😞

Виктор Шаламов

Нет, я знал, что апельсин (по названию) - это Апфель аус Хина, по немецки или в переводе- яблоко из Китая.

As
Asen

это я тоже слышала

Мирослав Бороздин

где то писали, что название "апельсин" произошло от слова "апель" - яблоко...и "син" - Китай...

As
Asen

..это о названии

Мирослав Бороздин

а про гибрид я не слышал...

As
Asen

я тоже)

Dmitriy Ityanin

Нет. Но однажды в Сызрани видел мандальсин. Отшадайте чего там накрестили?

As
Asen

мандарин апельсин7

Акрам Кучумов

знаю, что в апельсине лимонной кислоты больше чем в самом лимоне...

As
Asen

😳..на мое отношение к ним это не повлияет) Люблю апельсин в натуральном виде, лимон -как добавку)

Акрам Кучумов

мне больше мандарин...

As
Asen

..нее..иногда такая кислятина попадается...или стоолько косточек...с апельсином проще)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Знаю. Всего несколько фруктов не гибриды, мандарин, например.

As
Asen

🙂

Slam Di

Я вообще узнал что клубника это орех, а томат фрукт..... Я в а...е

As
Asen

😳..арбуз-ягода)))..правда- ложная)

Андрей Всехмудрейский

Нигде нет сведений о том, что апельсиновое дерево- гибрид.

As
Asen

Апельси́н (лат. Cītrus × sinēnsis) — плодовое дерево; вид рода Цитрус семейства Рутовые; а также плод этого дерева.

Апельсин — самая распространённая цитрусовая культура во всех тропических и субтропических областях мира[2].

Гибрид, возможно, мандарина (Citrus reticulata) и помело (Citrus maxima)[3].

Растение культивировалось в Китае ещё за 2,5 тысячи лет до н. э

Андрей Всехмудрейский

Ну, и что? Взято из Википедии с добавлением собственного измышления о гибриде.

As
Asen

собственного??..все взято из Википедии))

Warlock

.. Не знал.. Да мне , в принципе , пофиг.. Я их не ем..

Ni
Nikolaus

Мичурин многое скрещивал и не только апельсины!

Evil Networker

Приус-вот это гибрид, а апельсин - это цитрус!))))

Ольга

Выращивают искусственно. В дикой природе нет.

As
Asen

Апельсин это гибрид мандарина и помело и начали его культивировать еще за 2,5 тысяч лет до н.э.

Ольга

И дикие мандарины не съедобны,я пробовала,бяка((

As
Asen

😁

Николай Туркин

Конечно ведь в их ящике приехал Чебурашка )))

Расена

отгибриденный от грейпфрута?🤭

As
Asen

помело+мандарин

Василий Левтеров

И оранжереи произошли благодаря ему🙂

As
Asen

🙂🌳

Сергей Башкатов

премиум-класса «Сколково Парк для Жизни»

As
Asen

🧐