Елена Данилова

Какая сказка в детстве была самой любимой?

Ответы · страница 14
Василий Тимощук

КАЕБОК, ВОТЬ)))

Та
Татьяна

Три поросенка

Сантёр-Монтёр

про чипполино

По
Порфирий

Про Олю и Яло.

Елена Данилова

Хороший выбор. В каждом из нас немного Оли , и немного Яло

По
Порфирий

Не... Мне там Анидаг очень нравилась....

Елена Данилова

А мне -Абаж. Ну до чего омерзителен! Потрясно...

Виктор Л-В

Голый король.

Елена Данилова

Вау! Да, когда сняты все покровы, и остаётся только голая правда. Жизненно.

Kamil Aydamirov

1000и одна ночь

Елена Данилова

Так там же много сказок. Впервые я наблюдала использование такой формы, как "Сказка в сказке". Они наслаиваются в одной сказке - как матрёшки...

Санбай Манибай

Даниэль Депо!

Елена Данилова

Даниэль ДеФо. "Робинзон Крузо". "...Я оставил одежду на берегу и поплыл к кораблю...Обнаружив на борту запас сухарей, я распихал их по КАРМАНАМ..." Читается на одном дыхании. Согласна с Вами. Автор специально допускал ляпы, подобные этому, но, когда я читала впервые, не заметила ни одного - настолько захватил сюжет.

Vladimir Gruzdev

Курочка Ряба.

Елена Данилова

Всё время думаю, а что старики так рыдали?! Они ведь его били-били сами, а когда мышка им помогла, заплакали?!

Виктор Олейников

Курочка РЯБА.

Елена Данилова

У моих деток эта сказка была любимой. Каждый вечер перед сном требовали рассказать. Лет до 7-ми...😃

Просто Ой ,Но Не Ангел

Про золушку ..

Наталья Куликова

про мангуста

Елена Данилова

Рики-Тики-Тави? Классно! Я тоже его любила.

Наталья Куликова

да , мне родители пластинку ставили и все слушали вместе

Елена Данилова

Помню, у нас такая тоже была.

Наталья Куликова

а все выкинули уже давно, жалко, теперь интернет

Елена Данилова

Но в интернете можно найти очень многое...

Валентина Мезрина

Дикие лебеди

Елена Данилова

Мне всегда было интересно, в крапиве, что, волокна есть?!

Елена Данилова

Её сушить надо, или из сырой можно?

Валентина Мезрина

сырую отбить

Елена Данилова

Понятно. Возможно...Благодарю!

Василий Онтаков

Дочки-матери

Елена Данилова

А такая сказка есть?! Я помню, играли в эту игру, но сказки такой не помню...Но Вам виднее...

Елена Данилова

Понятно. И в этой были Ваша роль дочки или матери?! 😄

Елена Данилова

И сколько у Вас дочек, если не секрет?

Елена Данилова

Ах, проказник! Да Вы, батенька, в этой игре просто шулер!

Лерчик !

Синяя борода

Лерчик !

Вы читали эту сказку ? Синяя борода убивал своих жен! Так что с ним не забалуешь))))

Елена Данилова

Именно ... -это же мужская сказка.. А Вы, как я понимаю, женщина.

Лерчик !

Да женщина)))) но сказка очень нравилась))))

Valera Kachelkin

Илья Муромец

Елена Данилова

Это кино? Я помню этот фильм.

Елена Данилова

Борис Андреев Илью играет... Колоритный актёр! Мне кажется, он эту роль и сделал

Елена Данилова

Отчего же?! Это же страшная сказка...

Майя

Сказы Бажова

Елена Данилова

Купила внуку и сама прочитала. Какая прелесть! Я с Вами совершенно согласна!

Елена Леонова

курочка ряба

Елена Данилова

Дед плачет...баба плачет...Я всегда думала - а ведь простое-то яичко разбить ещё легче, чем золотое. Если уж то не уберегли-новое не уберегут и подавно...)))

Владимир

про бабу ягу

Владимир

пока не изнасиловали

Елена Данилова

Говорят, стала после этого добрее и мечтательнее...

Владимир

но ступу потеряла

Елена Данилова

А на что ей теперь ступа?! одит себе тихонько по лесу, насильников ищет..мечтает..

Владимир

наподобие сексуальной пенсионерки

Елена Данилова

А кто точно ответит, сколько лет Бабе Яге?! Может, годы над ней не властны. Да и пенсионеркам хочется любви.

Владимир

хотелка большая у тебя❓

Виталий

Про Танюху...

Елена Данилова

Которая громко плакала? Дева юная плачет у речки, что течёт возле Фудзи. Мячик уплыл и уже никогда не вернётся... Таня, не плачь, ты же славного дочь самурая. Мяч не утонет в реке....

Виталий

да-да, что-то вроде этого там происходило...)

Елена Данилова

А мне нравилась такая: "Юный буйвол шагал по бревну, что над бездной лежало. Но покачнулась опора, и страх его сердце наполнил. Так мы боимся порою упасть в неизвестность..." Правда, в переводе на русский.

Виталий

ну это классика...) про бычка...)

Елена Данилова

Верно! Одно время мне доставляли радость японские танка и хокку. Поэтому пыталась перечитывать классику в этом формате.