Елена Данилова

Какая сказка в детстве была самой любимой?

Ответы · страница 16
Belich Roman

много... ;-))

Belich Roman

;-))

Александр Никифоров

Щелкунчик

Елена Данилова

Мне мультфильм очень нравится. И балет я смотрела...Может, эта сказка без музыки и не столь интересна...А музыка божественна!

Alexander Titov

Незнайка!

Alexander Titov

Да понимаю вас,поэтому сейчас наслаждаюсь жизнью,хожу в лес по грибы!И учу внука ловить рыбу!

Елена Данилова

Сколько общалась с людьми, кто бывал на "той" стороне - все начинают ценить ЭТУ! И я тоже словно воскресла, стала любить жизнь и себя в ней. Наслаждаюсь, словно влагой живой - каждой каплей жизни...)))Может, несколько пафосно, но это от восторга...

Alexander Titov

Да я в общем отчитался по полной Господу!И он сказал,что у меня еще очень много дел!

Елена Данилова

Я нет. Я вернулась к детям. Я просто не могла уйти от них в тот момент. Не была готова. Выбор есть всегда, даже там. Если тело на земле готово принять - душа может вернутся. Никто насильно не держит.

Alexander Titov

Ну очнулся я в больнице в холодном ангаре!

Иван Корчма

про ежика

Иван Корчма

Разные,они любят про лису волка медведя,не те что в книгах,а совсем других, мною придуманные.

Елена Данилова

Вы молодец. Рассказывать сказки, придумывая приключения на ходу - не каждому удаётся. Если деткам интересно, то Вы-большой выдумщик и фантазёр.

Иван Корчма

верно,я люблю выдумывать разные истории,хотя иногда коряво получатся. Им нравятся,приходят и просят,расскажи сказкы про....говорят про медведя или промашу. вот я и придумываю продолжение к ранее сказанное.

Елена Данилова

Замечательный Вы человек! 👍

Иван Корчма

какой есть,спасибо за комплимент,приятно....

Сияющий От Счастья

про кащея

Елена Данилова

Знаете, как Кощей Бессмертный на украинском языке? Чахлык Нэвмэрущий. 😄

Елена Данилова

Да, я точно знаю, у меня супруг на Украине родился, рассказал. долго смеялись.

Елена Данилова

Нет, мы на Украине часто бывали с ним. В самом деле так. Попробуйте через переводчик сами...

Ирина Макарова

про плюха

Ирина Макарова

Плюх пришел (Калмыцкая сказка)
Над родником росла яблоня. А вокруг было много травы. Однажды весной Серый Заяц пришёл к яблоне, и ему тут очень понравилось: и трава вкусная растёт, и вода холодная из-под земли бьёт, и дерево тень даёт.— Буду здесь жить!- сказал Серый Заяц и поселился под яблоней.Тихо было вокруг. Ничто зайца не пугало. Ел себе травку, пил водичку, спал под деревом. Так прошло лето. На яблоне налились большие тяжёлые яблоки. А заяц не знал, что на яблоне растут яблоки. Ничего заяц не знал. Он никогда не смотрел вверх, потому что еды ему и на земле хватало. И вот однажды, когда заяц подошёл к роднику и начал пить, тяжёлое спелое яблоко сорвалось с ветки и плюхнулось в воду перед самым заячьим носом. Заяц отдёрнул нос, закрыл глаза и пустился наутёк. Бежит и думает: «Как страшно! Никого не было, ничего не было и вдруг- плюх! Откуда такой страшный взялся?»Бежал он, бежал и наткнулся на целую стаю зайцев.— Стой! Куда бежишь?! — кричат они. -Да ты глаза закрыл от страха! Кого испугался? Кто за тобой гонится?— Плюх! — прокричал Серый Заяц...... а дальше сами найдёе, если интересно

Елена Данилова

😀👍 Хорошо, проищу. Напоминает Крошку Енота и того, кто живёт в Пруду. У страха глаза велики...😃 Поищу..

Ирина Макарова

немножко о другом. Крошка енот, кстати, тоже о другом: о зеркальном отношении мира к тебе. Или "как аукнется, так и откликнется." А про плюха ...сами прочтёе

Иван

про волка

Елена Данилова

Про Иван-царевича и Серого волка?

Иван

бедный волк,вовсех сказках унижен😀

Елена Данилова

Отнюдь, в сказке про Ивана -царевича волк умнее самого Ивана.

Владимир Тертус

Страшная.

Елена Данилова

Наверное, Спилберг - любимый режиссер?

Владимир Тертус

Про бабу ягу , бармалея, кощея бесмертного, про коммунистов.

Юрий

Буратино.

Елена Данилова

Главный инвестор инвестиционного фонда "Поле чудес"...😃👍

Ali Basster

Про Плюха

Ali Basster

Я смотрю [Книга "Про маленького поросенка Плюха" - Румянцева Ирина - Читать онлайн - Скачать fb2 - Купить, Отзывы - ЛитМир]. Взгляни! http://www.litmir.co/bd/?b=200863

Бахром_С

12 месяцев

Виталий Витальевич

Буратино

Елена Данилова

У приятельницы дочка вышла замуж за француза и уехала. Родили девчушку, сейчас ей уже годика 4. Бабушка наездами бывает в Парижах, и волосы на голове у бабушки шевелятся... Ребёнок совершенно не управляем. Мать иногда мечтает врезать по мягкому тылу, но маленькая девочка совершенно точно знает свои права и регулярно обещает рассказать в школе (у них типа садика, но это школа с 3-х лет), что над ней издеваются. Именно так - ребёнок в семье имеет неограниченную ничем власть, и пикнуть из родителей никто не смеет. Не купили очередного монстра -" Расскажу, вы меня бьёте", не купили рекламируемую по телевизору ерунду - то же самое. Шантаж 4-х летнего ребёнка становится просто невыносимым, ведь последствия своих поступков она ещё осознать не в силах, ювеналка не дремлет...Надо сказать, что родители в западне -мать не имеет французского гражданства, и потому не может работать. А отец остался безработным. И все их доходы - подарки "бабущька а ля рюс". Но ребёнка из Франции не выпустят, отец не отдаст...

Виталий Витальевич

Ну и дурак..Скоро на заднице волосы у себя драть будет от бешенства и бессилия..Да и вобще-безнаказанность сделает из девочки монстра.

Елена Данилова

Благодарю за приятную беседу. Так прекрасно найти в сетях единомышленников!

Виталий Витальевич

И вам спасибо 🙂 Возможно найдём о чём ещё пообщаться..

Елена Данилова

😘 Не возражаю и приветствую!

Шепот

3 медведя

Елена Данилова

Наверное, Вы любите животных?

Шепот

Люблю

Елена Данилова

Давно заметила - какая сказка любима - по той модели человек и строит свою жизнь впоследствии...

Шепот

)))) если честно, мне нравилась каша из сказки))))

Нина Чёрная

..морозко

Елена Данилова

Это фильм? Мне тоже нравится. Хотя иностранцы его не понимают.

Нина Чёрная

зачем нам нужно чье то мнение,

Влад Потолуй

Незнайка

Елена Данилова

Мне тоже нравился. Особенно в Солнечном городе. А обычай обмениваться рукавичками-вообще шикарно!

Лоуренс Аравийский

Незнайка

Елена Данилова

Дар предвидения Н.Носова просто зашкаливает! "Незнайка на Луне"- потрясающе. Ельцин клялся, вступая в должность, на этой книге (вместо брошюрки Конституции, тонкой и незрелищной, положили взятую у кого-то эту книгу в обложке). Вот так и жили мы, как незнайки на другой планете...

Владислав Лебедков

Колобок.

Елена Данилова

Маленькая девочка сказала отцу, что правильно Колобок сделал, что убежал. Иначе бы его Бабка с Дедом съели сразу. А так хоть погулял...

Владислав Лебедков

Чем и заняты сейчас все бабы.

Владислав Лебедков

От Москвы до Питера вдоль всей трассы стоят девки.Чем они заняты?А у Вас другие сведения.

Елена Данилова

Это профи, а не гулёны. Спрос рождает предложение. Не снимали бы их мужчины (многие в браке, заметьте!), их бы там не было. Как говорил М.М. Жванецкий:"Приходишь в поликлиннику, кажется, все болеют". Так и у Вас - куда чаще смотрите, то и лучше видите.

Елена Данилова

К тому же, среди мужского полу полно подобных "профи". Не обольщайтесь .

Наталия

Золушка.

Елена Данилова

Прекрасное преображение ...

Paraska.volika

Золушка.

Елена Данилова

Замуж за принца...прекрасно...

Александр Григорьев

Не помню

Елена Данилова

Значит, следа в душе никакая не оставила, иначе вспомнили бы...