Елена Данилова

Какая сказка в детстве была самой любимой?

Ответы · страница 18
Людмила Канивец

Золушка

Елена Данилова

Да, вечная девичья мечта стать принцессой...

Ан
Анна

Морозко

Людмила Варивоцкая

МАМИНА!

Елена Данилова

У меня дядина "Про Мартышку"

Людмила Варивоцкая

КЛАСС!!!👏👏👏

Владимир Беккер

Огниво

Елена Данилова

Поставили великолепно, но не точь-в-точь с оригиналом. Да оно и не надо было. У каждого жанра свои законы...

Владимир Беккер

Фильм всегда отличается от книги.

Елена Данилова

Конечно. Не весь текст можно перенести на экран. Иногда книга великолепна, а фильм - занудство. А иногда хороший режиссер фильм снимет - шедевр. Книгу читаешь потом - мёртвая. А редко, но бывает, что и фильм, и книга прекрасны. Это когда и автор-талант, и режиссёр. И два шедевра. Одно не зависит от другого.

Владимир Беккер

Роман-А зорит здесь тихие,один в один с фильмом.

Елена Данилова

Оба талантливы. А фильм по В.Пановой "Серёжа" ? А "Тихий Дон"? А вот "Мастер и Маргарита", этот сериал - такая тягомотина. А старались по роману. Но не идёт этот роман в кино, подинамичнее бы надо. А книга "Звёздные войны - просто отстой. А фильм какой! Сколько народу им бредило...

Ларри Арский

Маугли

Елена Данилова

Которая у Киплинга, или наш мультфильм?

Елена Данилова

Да, на прошлой неделе пересмотрели с сыном. Открыла для себя новое, ранее не замеченное.

Евгений Силаев

огниво

Елена Данилова

Мне фильм нравился. "Старая, старая сказка"

Ханбикова Ферзена

шурале

Елена Данилова

Название знакомое, наверное, я тоже читала.Но очень давно, в детстве...

Оксана Александрова

огниво

Ва
Валера

Хоббит

Жан Джек

кащей

Жан Джек

ооооо начальника!утром на работу?

Елена Данилова

По делу допускаю замечания. Могу объяснить проблему. Отругать за нерадивость. И стараюсь при первой же возможности выхлопотать им прибавку. Но подчинённые меня уважают. Стараются сделать приятное, на праздники цветочки подарить, и предупреждают, если возникают проблемы.

Елена Данилова

Нет, но была председателем Совета отряда, и комсоргом. А сейчас я заместитель председателя профсоюза на своём предприятии. Знаете, когда в молодости я работала на заводе, у нас было много комсомольцев, были и военные среди них. Так вот, прозвище мне дали "Полковник". И так оно приросло, что некоторые потом не верили, что это не моя фамилия... 😃

Елена Данилова

Я - мама десантника. 😊

Елена Данилова

Мне, знаете, удалось научить дочь уважать мнение мужа, а сына - принимать решения и брать на себя ответственность.И суметь преодолеть сложные времена, воспитав детей и дав им высшее образование. Считаю это достижениями... Но вы правы, пора спать. Спокойной ночи!

Валентин Алексеев

Репка

Елена Данилова

Из всех самой сильной оказалась Мышка. Надо было сразу её позвать- и времени не потеряли бы... 😄

Валентин Алексеев

А ВЫ стояли в сторонке и хихикали, надо было подсказать.

Елена Данилова

А мне забавно было, уж больно Бабка суетилась, пока Дед за репкой бутылочку прятал.. Да видать, с закуской, потому что и Кошка с Жучкой прискакали... А Внучке, видно, в школу не хотелось, иначе как она-то там оказалась?

Валентин Алексеев

Гениальный расклад события

Елена Данилова

Ну, согласитесь, собаке с кошкой какое дело до репы???

Сергей Сергей Журавов

Шрек..

Елена Данилова

Как Вы ещё молоды, друг мой!

Елена Данилова

Откуда же в детстве "Шрек"? Это же новодел...

Сергей Сергей Журавов

ну когда я его видел.. я чувствовал себя ребенком..

Елена Данилова

Взрослый - тот же ребёнок, только игрушки его дороже...Я рада за Вас - иногда очень хочется побыть ребёнком. Рада, что у Вас есть такая возможность.

Н)
Ника))) )))

Репка

Елена Данилова

О пользе коллективного труда? Понятно!

Елена Буянина

репка

Елена Данилова

Благодарю, прекрасная сказка. 🌹

Сергей Коклягин

репка

Елена Данилова

Наверное, любите, когда все вместе, дружно, за общее дело?

Владимир Духанин

МУ МУ

Елена Данилова

О, Боже! Я несколько раз , учась в школе, принималась её читать, чтобы быть готовой прочитать на уроке и не заплакать... Но так и не смогла...

Елена Данилова

Но продолжаете даже сию минуту мужественно читать?! 😄

Елена Данилова

Грустно было. Как можно было утопить такую хорошую добрую собачку?! 😢

Геннадий Ефаркин

волк

Елена Данилова

Про Ивана-царевича и Серого волка?

Мо
Морлок

ВИГ!

Мо
Морлок

Волшебник Изумрудного Города.

Елена Данилова

А-а! Да, там много книг. Но самая интересная первая. А сын мой фанател от Урфина Джуса. Хотя последние книги были так себе...

Мо
Морлок

Первые Волков перевёл, а последние сам сочинил.

Елена Данилова

Я читала про Дороти в стране Оз. Перевод Волкова был,мягко скажем, вольный... )))

Елена Данилова

События, изложенные в "Буратино..." -только начало приключений Пиноккио. Дальше начался такой кошмар... Всё-таки европейцы - жестокие люди. Начиная с Ш.Перро. Убийство (просто убийство) - это самое мягкое, что происходит в этих, с позволения сказать, "сказках". И людоедство, и мучения. и пытки...Вдуматься только...Как замечательно, что наши русские, советские авторы сумели избавить нас от этого...)))

Мо
Морлок

Да не согласен я! В сказке про Пиноккио-история о том, как деревянный мальчик становится человеком.А про Буратино-как деревянный мальчик, вооруженный идеей ведёт за собой всех в призрачный мир счастья.

Елена Данилова

😃 Толстой талантливо вышел из чужого сюжета, завершив повествование новой идеей. "Мир счастья"...красиво. Особенно, если учесть время создания произведения. Я не буду с Вами спорить. Все эти сказки - и переводы, и литературно изменённые, и изумительно пересказанные, и адаптированные под советскую детскую аудиторию - часть нашего литературного наследия, и замечательная его часть...И мои дети выросли на них...