Елена Данилова

Какая сказка в детстве была самой любимой?

Ответы · страница 8
Михаил Игошин

"Сказка о Царе Салтане"

Елена Данилова

Мне очень фильм нравился. С Олегом Видовым в роли Гвидона. особенно забавны были страшненькие папуасы, изображающие врагов...

Михаил Игошин

Да-да. Но я помню как мне ее сестра старшая читала, а фильм увидел уже гораздо позже.

Елена Данилова

Он долгое время не показывался на экране. Видов тогда сбежал в Америку, и фильм лёг на полку...

Туракул Хужамов

та которую сам сочинял

Елена Данилова

Вы, наверное,деткам своим сочиняли?

Изо_Льда)

Три орешка для Золушки

Елена Данилова

Но это же фильм...В сказке всё чуть иначе. А принц там, конечно, классный...

Рустам Пилотов

приключения чипполино

Елена Данилова

А меня охватывал ужас, как только я представляла прогулку Чипполино в тюрьме по кругу...

Фархана Фаизова

Три орешки для золушки

Елена Данилова

Но это же фильм.. Хотя Принц там, конечно, Красавчик...

Akon4Ik Derzzzkiy

О рыбаке золотая рыбка

Андрей Мещеряков

про Синдбада морехолд

Елена Данилова

Ну да, мы с дочерью полиграфисты, и у моих детей всегда были самые лучшие книги. А они уже перенесли эту любовь и своим деткам.

Андрей Мещеряков

у меня в детстве тоже были отличные книги, мама покупала в букинистическом магазине на Арбате, в свободной продаже их просто не было, особенно мне нравились русские сказки с иллюстрациями Билибина, а ещё подарочное издание в супер обложке с поэмой Пушкина Руслан и Людмила!

Елена Данилова

Русские сказки с Билибиным у нас тоже есть. В то время мой товарищ работал в "Глобусе", он приносил мне прекрасные детские книги. Сама я работала в Госкоиздате СССР, нам иногда перепадали книги из типографий. Ну, и командировки на разные книжные комбинаты, где на территории всегда имелся магазинчик для сотрудников со своей продукцией. У меня тоже есть гордость, серия книг с рисунками Васнецова,

Андрей Мещеряков

здорово! а ещё у меня было много переводных красочно иллюстрированных зарубежных книг, Чехии, Польши, Румынии

Елена Данилова

В СССР было много республиканских книжных комбинатов. Приоритетные детские иллюстрированные издания - национальная детская литература. Часто на национальном же языке, но и на русском тоже. Изрядно поездив в командировки по республиканским столицам - нахватала и различных богато иллюстрированных молдавских, латышских , казахских сказок. Исполнение - прекрасное. И художественное, и литературное. Наш Клин печатал прекрасные русские сказки. Формата А4, в твёрдой обложке, с красочными иллюстрациями на каждой странице...Я не говорю уже о ныне Сытинской, а ранее ждановской Первой Образцовой типографии с её Карлсоном, Незнайкой и прочими шедеврами...Я там диплом писала...На Горького, в "Дружбе", можно было купить детские книги из Китая, Румынии, Венгрии. Помню, покупала картонные тематические для маленьких. Без текста, одни картинки. Иногда книги, написанные на иностранном языке, были интуитивно понятны, но иллюстрации их были красоты необыкновенной, прорисованные тонко и исполненные великолепно полиграфически...

Федор Михайлов

Палочка - выручалочка.

Елена Данилова

А, это мультфильм такой! Помню! Про зайца.

Федор Михайлов

Это сказка Сутеева,(одна из) по которой был снят мультфильм.

Елена Данилова

Да, конечно. Сутеев, по-моему, работал на Союзмультфильме. Это ведь его иллюстрации были оживлены...

Эдуард Иванов

Гуси-лебеди,Андерсона

Елена Данилова

Путешествие Нильса с дикими гусями? Мне мультфильм очень нравился...

Эдуард Иванов

Хотя не в том возрасте, но многие мульты нравятся и с удовольствием смотрю,хоть и знаю их наизусть.

Елена Данилова

Хорошие мульты приятно смотреть в любом возрасте. Мне кажется, это как к матери- в любом возрасте рядом тепло... ☺️

Евгения

Леночка и Прилеженка))

Елена Данилова

😀 Я такую и не знаю

Елена Данилова

А, да, что-то вспоминаю...было👍

Александр Грызлов

Принцесса на горошине

Валерий

Гулливер в Лилипутии.

Елена Данилова

Ну, когда-то мы читали книги. Было такое, ныне необычное, занятие...раритет.

Валерий

читаю Стивена Кинга...ох, плодовит, но нуден, иногда)))

Валерий

Мда-а-а..."Бессонница" - шедевр)))

Елена Данилова

Не читала, признаюсь честно. )))Прочитаю - поговорим на эту тему... ☺️

Елена Данилова

Не осуждаю ничуть. Просто про Лилипутию больше издавали, чем про Гуингвию. Поэтому и не читали. А мне повезло больше. Я полиграфист по образованию, часто ездила в командировки в типографии, покупала книги в специальных магазинчиках в самих типографиях.

Тт

Девочка со спичками...

Елена Данилова

Мне было её всегда очень жалко...

Тт

И мне... 👌

Тт

А Вы не смотрели фильм Девочка и эхо?

Тт

Просто,наберите... Для меня это экскурс в детство...

Елена Данилова

Вы правы, это фильм из детства. Обязательно наберу и просмотрю. Благодарю Вас!

Тт

Пустяк...

.... V Татьяна

бременские музыканты

Елена Данилова

Вы, видимо, и сама человек весёлый. Любите хороших друзей и компании.

Елена Данилова

Какие сказки мы любим, такую жизнь мы себе и создаём. Это я давно заметила...

.... V Татьяна

вы это верно заметили..я знаю истории когда сами себе люди судьбу придумывали ..как придумали так и живут..мысли они матерелизуются

Елена Данилова

Поэтому я не люблю грустные сказки. Сказки должны быть весёлыми и заканчиваться хорошо.

Игорь Крайнов

про Ивашика -Кулашика

Игорь Крайнов

это украинская сказка,рассказывают в южных регионах России где распространен суржик и много выходок с Украины

Елена Данилова

Надо у родных в Николаеве поспрашивать

Елена Данилова

Супруг покойный был из Николаева...

Александр Петрович Кудрявцев

сказка о царе Салтане

Елена Данилова

Да, я в 6 лет её наизусть знала. И фильм прекрасный!

Сергей Хвостенков

Бременские музыканты

Елена Данилова

У меня были две пластинки. Помнила обе наизусть. Теперь внуки млеют над мультфильмом...

Сергей Хвостенков

Да пластинки у меня тоже были

Елена Верижникова

золушка,мать ее)))))))))))

Елена Данилова

Увы, у Золушки не было матери...)

Анатолий

Сказка про коммунизм.

Елена Данилова

Прекрасная сказка была. Жаль, что закончилась.

Андрей Хрисанфов

Буратино и Чипполино.

Елена Данилова

Герои "Весёлых картинок".😃 Класные. Правда, немного грустные. Я думаю, если бы нашим детям выпали подобные приключения, мы бы стоять, как их родители, не стали бы..А может, зря?!