Ол
Оливия

Реальную надежду на лучшее завтра может дать только Бог
или это просто красивая сказка?

Ответы
Ев
Евгений

верующий в Него имеет в будущем жизнь вечную и на СУД не придёт, тот самый страшный СУД, страшный для умерших во грехе, тех, кто не принял милости от Бога в смерти Сына Его, Иисуса Христа.

Ол
Оливия

Это цитата?
Звучит слишком догматично...

Ев
Евгений

это слова из Евангелия в свободном изложении

Андрей Корнев

Это даже не очень красивая сказка. Там нет надежды на лучшее завтра. Реальную надежду на лучшее завтра дает только наука, которая старается победить проблемы и болезни

Ол
Оливия

Вы описываете суть робота, а человек создан со свободой выбора...

Андрей Корнев

Тогда почему есть наказание, если человек свободно выбирает?

Ол
Оливия

По-моему, наказание свидетельствует о том, что люди наделены свободой выбора, а иначе зачем наказывать если такая судьба...
Бог говорит о выборе "я предложил вам жизнь и смерть... Выберите жизнь" этим указывает правильный путь 🙂

Андрей Корнев

Я и выбираю жизнь и все что мне в ней нравится. И это совсем не еврейская религия

Ол
Оливия

Да, жизнь прекрасна, есть что выбрать 😊

Язва Сибирская

Реальную надежду на лучшее завтра могут осуществить твои поступки совершённые сегодня а если тебе ничего не удастся то ты можешь всё свалить на бога

Язва Сибирская

Друг мой, мечтают только дети. А взрослые строят планы на будущее.

Ол
Оливия

А вы не могли бы вы поделиться своими планами на будущее? 🤔

Язва Сибирская

Друг мой, это очень откровенные и сокровенные вопросы, и обычно на них отвечают людям, которые тебе очень близки.

Ол
Оливия

Ну ок 🙄
Пусть они исполнятся!

Язва Сибирская

И тебе не скучать, красотка.

Валерий

Конечно, красивая сказка! Будущее зависит только от тебя! Не верь никому ине помогай никому, и все будет хорошо!

Ол
Оливия

Спасибо за ваше мнение, на первый взгляд так может показаться.
Согласитесь, что на решение проблем, нужно не только желание, но и возможности 🤔
Мне кажется, что всё это есть только у Создателя.

Валерий

К сожалению у Создателя нет денег. А в этом мире все зависит от них!

Ол
Оливия

🙂

Валерий

☺️

Ол
Оливия

А хотели бы вы жить в мире где деньги не нужны 🤔

Crazy Snowman

Не Бог, а большой мясной пирог. И это не сказка ничуть) Бог неосязаем, тогда как пирог очень даже осязаем;)

Crazy Snowman

Вот как) У Вас возник шанс потолковать с Богом, пускай и не напрямки, а через меня, но считайте, что напрямки. Задумайтесь, о чём хотелось бы его спросить, я передам

Ол
Оливия

Спасибо, я предпочитаю получать информацию из первоисточника 🙂

Crazy Snowman

Дело хозяйское. Вот только первоисточник не Библия, а я. А Вы отреклись. Впрочем, Ваше право)

Ол
Оливия

🧐

Crazy Snowman

Хорошо. Вопрос закрыт.

Тамара Бабич

Надежду может подать собственный психотип личности. А вот реализацию.... ну это с Божьей помощью. Ы

Ол
Оливия

Да, в личном плане, многое зависит от человека 🙂
А вот решить проблемы всей планеты, наверное людям не по силам...🤔

Александр Захаров

Странный вопрос. Это вы уж сами решайте. Веруете вы или не веруете. Тут советовать нельзя.

Ол
Оливия

Да, за себя я могу решить...
Интересно ваше мнение 🧐

Александр Захаров

Вам поддержка нужна, вера ослабла?

Ол
Оливия

Общение здесь добровольное, по-моему 🤷‍♀️

Александр Захаров

Блок. За надоедливость.

Анна

Сказка. Но надежду дать может. Вот с реальностью там плохо. А верить можно

Ол
Оливия

Только сказка даёт надежду здесь и сейчас 🤷‍♀️

Анна

Не обязательно только сказка. Но в сказку верить проще. Там нечего делать не надо

Ол
Оливия

Вы правы, в сказке ничего делать не нужно.
А вот Библия напротив поощряет к делам 🤷‍♀️

Анна

Нет. Там надо слушаться. А это не дела,а рабство

Владимир Забродин

богов нет и поэтому надо надеяться на себя и тех кто тебя поддерживает

Ол
Оливия

Люди вообще-то много кого обожествляют, а после на них и надеются...
Может быть в этом и вся проблема...что надеются не на тех 🤔

Владимир Забродин

наверное. не все могут отличить хорошего человека от плохого

Ол
Оливия

Даже хороший человек не всегда в силах помочь...
А многих просто портит власть и тогда надежда на них напрасна?

Андрей Григорьев

Это сказка. Реальную надежду только мы сами дадим. Ну или Тор))))

Ол
Оливия

Тор это мифический персонаж?

Андрей Григорьев

Ну он тоже бог

Ол
Оливия

Вы правы, "есть много богов и много господ" (Библия).
Но Творец один в своём роде 🤔

Андрей Григорьев

Мне больше нравится Создатель. Ну или Мироздание даже, разумная Вселенная в конце концов... Ну и Сварога и Перуна я уважаю, и даже товарища Гаутаму, хотя он вроде не совсем бог. А еще Виниту) Не, Виннету. Тьфу, Маниту... Виннету это же вождь какой-то. И вообще я агонстик если честно. А Тор вполне прикольный персонаж из марвеловских фильмов

Ол
Оливия

Так почему вы думаете, что какой-то прикольный персонаж, заинтересован в нашем хорошем будущем больше, чем Создатель...🧐

Акрам Кучумов

посмотри кому Бог даёт денег и ты поймёшь как он не прав...

Ол
Оливия

Вы имеете в виду большие деньги?
"Я был молод и состарился, но я не видел, чтобы праведный был оставлен и его дети просили хлеба" (Библия).

Акрам Кучумов

Бог не обещал сделать нас счастливыми...

Ол
Оливия

🙂

Чеширский Кот

Это и сказка и не сказка одновременно вот в чем фишка

Ол
Оливия

По-моему, это всё равно, что быть немножко беременным...
Возможно ли такое 🤔

Чеширский Кот

Если идти по учению бога и быть разумным то даа мы можем построить лудщее завтра.. А если сидеть ждать и верить что кто-то там придёт и все исправит то эти верующие глупее глупых.. И вишня на торт или ошибка бога.. Это то что все люди разные.. Разные по развитию и пока умный строит мир пять пупвх все сломают. И не потому что они злые. А потому что тупые и подругому просто не умеют.. Такова реальность

Ол
Оливия

Да, часто невежество рулит...

Чеширский Кот

Поэтому у нас довольно мало шансов на то самое светлое будуйшее... Хотя есть лозейки

Ол
Оливия

Какие лазейки 🤔

Юра

под лежачий камень вода не течет

Ол
Оливия

Это так. Но, согласитесь, что в глобальном масштабе, например, устранить зло и страдания людей, человеку не по силам...

Юра

соглашусь.

Ол
Оливия

А кому по силам, как думаете 🤔

Антонио Гареев

Чё, у тебя все так плохо?

Mass. Тerr

Не такая уж и красивая.

Mass. Тerr

В библии написан бред, который имеет одну цель - держать развитие людей на уровне первобытного

Ол
Оливия

Я понимаю, Библия вам не интересна 🤷‍♀️
На что надеетесь вы?

Mass. Тerr

На себя.

Ол
Оливия

Ок, успехов вам.

Mass. Тerr

Благодарю. Взаимно.

Андрей Акбаров

чистый воды обман

Ол
Оливия

Можно ли так утверждать, если многие пророчества из Библии, исполнились в точности 🤔

Андрей Акбаров

Мы живем настолько разнообразно что многие пророчества рано или поздно сбываются или совпадают, библию в свое время писали самые умные люди своего времени

Ол
Оливия

Я не знаю какие события вы имеете в виду...
Но, согласитесь, какими бы умными не были люди, они не знают как была создана наша планета 🤔
Или, за несколько тысячелетий до того как родился Иисус было предсказано в каком месте он родится, что сделает и даже как умрёт 🤷‍♀️

Андрей Акбаров

Я, реалист и всей этой ахинее не верю

Ол
Оливия

С точки зрения реалиста, как всё появилось во Вселенной 🤔

Андрей Акбаров

бог вытащил из правого кармана солнца , планеты и рассыпал звездные системы по вселенной😁

Ол
Оливия

🤥

Алексей Шутов

Только он и может!

Ол
Оливия

Вы правы не только может, но сделает 🙂
Каких перемен хотели бы вы больше всего?

Алексей Шутов

Начать ходить ногами.

Ол
Оливия

Пророчество из книги Исайи, в этом отношении, вы, наверное, знаете 🙂

Валерий Дементьев

нет такого бога

Ол
Оливия

Может быть вы просто о Нём не знаете 🤔

Валерий Дементьев

может как раз слишком хорошо его знаю

Ол
Оливия

Интересно, мы говорим об одном и том же...🧐

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сказка конечно

Ол
Оливия

Вы просто понаслышке, или читали ...

World See

скорей сказка

Ол
Оливия

Спасибо за ваше мнение.
" Только праведные будут жить на земле и безупречные останутся на ней.
А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, И поступающие бесчестно будут искоренены".
Это обещание записано в Слове Бога - Библии.
А там все истории реальные 🤷‍♀️

World See

И когда этого ждать?

Ол
Оливия

Да, вопрос 👍
Есть признаки по которым можно понять в какой период времени мы живём...