Ру
Рустем

зачем люди при разговорах прикасаются друг к другу?

Ответы · страница 11
Светлана Тарасова

а попробуй ты сейчас ко мне

Ру
Рустем

как имя то в миру царевишна

Светлана Тарасова

А У МЕНЯ НАТУРАЬНЫЕ АРОМАТЫ- БОЛГАРСКИЕ НАТУР " розы"- в ! ДЕРЕВЯННЫХ

Ру
Рустем

видел,но люблю болгарский Сигнатюр

Светлана Тарасова

В ДЕРЕВЯННЫХ ФЛАКОНАХ- НАТУНРАЛЬНЫЙ БОЛГАРСКИЙ "РОЗЫ"- ЭТО КАЙФ

Светлана Тарасова

ПО ОДНОЙ КАПЛЕ- ТОГДА НОРМАЛЬНО

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а тут мы этого не делаем))))))

Ру
Рустем

если бы можно было бы давно бы потрогали.)))

Юлия Пак

Это особый вид вампиризма.

Юлия Пак

А это здесь при чем? Или о непорочном зачатии поговорим?

Ру
Рустем

нет, если два вампира зачали ребенка?

Ру
Рустем

он что будет делится своей вампирской кровью во благо бессмертия человечества?

Ру
Рустем

вот паразит, они ему жизнь, а он....

Ру
Рустем

у родителей? а вы бы смогли так поступить?

Светлана Штейнбах

От недостатка воспитания.

Светлана Штейнбах

Рустем, я права. Будучи воспитателем в дет. саду, учила детей не трогать друг друга, потому что не всем это приятно. А дети, сами знаете, если им что-то не нравится , сразу начинают драться.

Ру
Рустем

какие то у вас были дикие дети.)))

Светлана Штейнбах

Наверное, я тоже дикая. Не люблю, чтобы кто-то прикасался.

Ру
Рустем

так как же без прикосновений они у вас появилась)))))))).

Светлана Штейнбах

Значит, я неправильно истолковала ваш изначальный вопрос.

Тамара Борисова

для улучшения понимания)))

Тамара Борисова

Это похоже на правду)

Тамара Важенина

чтобы наладить контакт.....

Тамара Важенина

И я согласна....что это приятно....

Toma

Близкие люди потому что..

Toma

Знаете, при нынешней ситуации и называть не хочется..

Toma

Нет.... Не в СНГ... А это имеет значение?

Ру
Рустем

нее ну как общаться с ягодкой не зная имени и весей.

Toma

Имя Вы знаете.. Могу сказать, откуда родом..азербайджан..

Ру
Рустем

Тома это сокращенное от Тамары, когда я служил в армии у меня много друзей было из Азербайджана.))))

Ел
Елена

хотят донести свою мысль

Валентина Леонтьева(Карелия )

с добрым утром Рустем !!

Ру
Рустем

ну вот нашел утреннее приветствие.Валюша я есть в одноклассниках Ураев Рустем.

Светлана ```

А вас это нервируеТ ..?

Светлана ```

Тогда с чего вопрос ))

Ру
Рустем

узнать мнение человечества))))

Светлана ```

Хорошо ))..Среди всех видов межличностной коммуникации немаловажную роль играет так называемый тактильный контакт, то есть, проще говоря, прикосновения. Для некоторых людей именно тактильныеощущения являются наиболее эффективным...

Ру
Рустем

так ,Света продолжайте, очень интересно.

Светлана ```

Думаю , что достаточно ))

Ру
Рустем

ладно, ладно, я вас на праздник не приглашу.))))

ОК
Ольга К

При каких разговорах?

ОК
Ольга К

Некоторые тактильщики, то есть пока он не дотронулся до человека, он не в полной мере "говорит", и "слышит". (Касание, это и некий "ритуал", если верить нашим прошлым научным завоеваниям от Дарвина, что мы все дети природы. ) Тело человеческое "говорящее", вот они и собирают информацию. В профессии это так же используется. Я по профессии психолог, образование получила уже после перестройки, у меня был небольшой барьер, когда пошла работать по специальности с детьми. Там пришла к мнению, что я как некий тренажор, который должен научить ребенка общению. Дети в играх берутся за руки, и через руку "понимаешь" больше "считываешь" информации, что может ребенок еще не знать, или не сказать. Потом это уже делаешь на автомате, не задумываешься над тем, что это надо сделать. В жизни, конечно, мне это стало мешать. Было время, когда приучала себя "не трогать" людей. Смешно, но достаточно и рукопожатия, чтобы понимать, как себя чувствует человек. В Германии все здороваются по руке, и женщины тоже. Это дает возможность по-другому понимать ситуацию, кто есть кто. Во всяком случает для меня. Думаю и для других тоже. Ну и на по следок можно еще говорить о ряде причин, почему это делается, но они все вытекают из того, что сказала, если не ведется речи о какой-то патологии.

Ру
Рустем

у нас у татар принято тоже с женщинами здороваться за руку.

ОК
Ольга К

А мне интересно, я этого не знала. Я изучала в детстве этикет, вот там разные заморочки в отношении кто и когда должен?.. Вот Вы как раз еще один вариант подсказали. Когда мы были в Тунисе, еще этим годом в феврале, то мой муж чуть не облез, от того, что там у них такой видимо ритуал трогать человека, ну а меня они расстарались трогать. Это конечно за руку, но тем не менее, даже я первое время напряглась. Потом понаблюдала - они так и между собой поступают.

Галина Громова

Вы тоже прикасаетесь?

Ру
Рустем

особенно к тем кто излучает миролюбие.

Валентина Леонтьева(Карелия )

доброе утро , Рустем !

Ру
Рустем

как спалось-ночевалось?)))

Сусанна Порфирьева

Вам это не приятно? 🙂

Сусанна Порфирьева

🙂............для каждого приемлем свой способ общения.......

Сусанна Порфирьева

да,я землянка..........как и мои предки 😄

Сусанна Порфирьева

это значит не инопланетянка 🙂

Фима Задунайская

меня напрягает это.)

Наоба Вашидома

хм.... (отошёл подальше) .... ))

Фима Задунайская

)))меня тырррогать ни нада..)

Наоба Вашидома

дык, эта..... ни тыррогаю))))вапще та)))

Ольга Николаева

Тактильный контакт)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ладно прикасаются.Некоторые и целоваться лезут!

Ольга Николаева

Ну, это наверное разговоры типа - ты меня уважаешь???))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

доброе утро Рустем !

Владимир Асиновский

чтобы лучше "дошло"

Ру
Рустем

я не про подзатыльники)))))).

Владимир Асиновский

причём здесь подзатыльники ? Или Вам часто перепадало (извините )

Ру
Рустем

да уж хватало, маман спуску не давала))))).

Л.
Лариса .........

а делать им нечего

Ру
Рустем

привет Лариса, что случилось?или просто захотелось побурчать?)))))

Л.
Лариса .........

нет бы делами заняться... 😄

Ру
Рустем

Ларисонька чем занята , милашка?)))

Ру
Рустем

у меня жена спит, я общаюсь, с красивыми,.....Ларисками-ирисками)))))

Л.
Лариса .........

Привет,Рустем!...только недавно проснулась...и черт меня дернул нажать кнопочку....теперь не оторваться... 😄

Ру
Рустем

нее не черт это я тебя ждал))))).

Л.
Лариса .........

вот как?! 😄

Л.
Лариса .........

С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ!

Л.
Лариса .........

спасибо!