Андрій. Ми З України!

Сегодня ко мне приходили свидетели Иеговы — рассказывали что нужно помогать ближнему и делать добро! Я их выслушал и попросил помочь мне, так на вскидку, помыть унитаз и вынести мусор… Они почему-то обиделись и ушли… Почему?😂

Ответы
Александр К.

Я был студентом курса четвёртого истфака. Во время перерыва вышли на улицу. Мимо шла кавалькада кришнаитов. Шли, приплясывая, бренча бубна и, впереди несли палку типа швабры с надписями. Идём ним. Спрашиваю:вы кто? Те:кришнаиты! Я:ты ут главный? Какой-то парень:Я! Спрашиваю:а на какие шиши живёшь? Чем себе проппитание добываешь? Он:Я монах, работать не положено, а живу на пожертвования. Яему:значит, ты паразит. Живёшь на халяву. Вот православные монахи работают и молятся. Живут своим трудом зарабатывая на хлеб. А ты дармоед и секта твоя дармоедская! А товарищ мой Серёга споашивает: ты женат? Монах:нет. Серега: как же ты, молодой, без женщины? Ты дрочер? Короче, добили его.. Его свита, открыв рты нас слушала... Потом мы попросили к ним на проповедь, монах сказал, что можем прийти, с условием нашего молчания.. Как думаешь, почему?)))) 🤣🤣🤣

Ириада Роза

😃 хорошо, во всем нужно извлекать пользу...👍 К теме история из жизни. Моя подруга жила в частном доме, который располагался между соседским домом и домом молитвы, куда бабтисты ходят. Вот сосед очень противный попался. Зимой, когда он чистил свою дорожку от снега, перекидывал снег на дорожку моей подруги. Она часто с ним ругалась по этому поводу, но в ответ получала от него маты и оскорбления... Однажды утром она проснулась и увидела, что ее дорожка во дворе чистенько почищена от снега. Это бабтисты постарались. Вот молодцы! 😃

Андрій. Ми З України!

Это прекрасно.)))

Ириада Роза

Ага...😃

Сергей Хрулёв

У меня было что-то похожее. Я снимал в ванной старую плитку. Весь в пыли, Предложил им рабочую одежду, они не ожидали. Пойдем, говорю, чаю тогда попьем. Та же реакция. Тогда говорю - так вы ни работать, ни отдыхать не умеете, еще и другим мешаете. Чай я все таки попью, и пока я его пью, могу послушать ваш бред. Вот тогда они тоже обиделись и ушли.

Виктор Маркелов

А вот мой Вам случай. "Свидетели Иеговы" пришли к нам, когда уже прознали, что мой сын выучился на Православного священника и принял сан. Не знаю, о чём они говорили на лестнице за дверью квартиры, но я в конце концов вышел к ним сам и вежливо, но неотвратимо, предложил им уйти и больше не приходить. Больше не приходили...

Ла
Лаура

Приходили...)Так получилось,что услышала зов о помощи-девочке 3 лет нужны деньги на операцию по пересадке почки...пустила лист на работе,скинулись нормально...и тут заявляется "свидетели"..попросили поучаствовать в благом деле,добавить хотя бы толику...ушли и больше не приходят...

Михаил Борисов

так не они вам , а вы им должны помогать. Меня почему то на другое пытались купить. Почему вода кипит при 100 град., а замерзает при 0? Я отвечаю - по физическим законам. Они : Это бог так устроил! Я. Не бог а Альберт Эйнштейн. Отстали почему то, не вступая в дискуссию

Андрій. Ми З України!

Отстали, потому-что далеки от Науки.)))

Михаил Борисов

Ну я тоже наугад выдал. К воде Эйнштейн имел слабое отношение. Если только пил

Андрій. Ми З України!

По этому они и ретировались.)))

Михаил Борисов

значит , я молодец!

Андрій. Ми З України!

Да, лодырям с нами не место.👍

Валентина Рязанова

К моей родственнице пришли такие свидетели , я вышла с ними поговорить. Спросила какой веры были их родители, почему они поменяли свои взгляды на религию , довольны ли их родители на том свете такому событию . Они смутились , засуетились и ушли.

Андрій. Ми З України!

Лжесвидетели. Свидетель - это очевидец. они этого не могли видеть физически. Их тогда на свете не было.))))

Валентина Перегудова

это не для них. у меня такой случай был ,в ванной комнате оторвался шкафчик и тут звонок открываю дверь стоит мужик здоровущий цыган и штук 5 цыганят протягивает руки и просит хлеба картошку масло я выслушала и говорю мужик только в мышеловке

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей. На сегодня более восьми миллионов Свидетелей рассказывают людям из всех народов о том, что Бог уже сделал и что сейчас делает для человечества, а также возвещает о том, что́ Бог обещает сделать для людей в будущем.

Андрій. Ми З України!

Брехня всё! Это БИЗНЕС! Дьявол создан людьми.

Максим Jw

Аргументов не вижу.

Лилиана Палехова

а ко мне они припёрлись покупать мороженое. Попросили поменять- упаковка надорвана. Я им и высказала : в библии сказано : возлюби ближнего . как себя. а ведь это мороженое достанется кому-то другому . а себе вы взяли лучшее.

Ринат Фамутдинов

СЕКА!!! Было лет пять назад... Пришли и стали окучивать! Ну и...шеф.... "У нас тута кг 300 макулатуры, до пункта приёма 1,5 км. Забирайте и сдавайте!" Как-то им взгрустнулось. Потом шеф сказал мне:"У этих на халяву и уксус сладок!!!"

Natalia Kendesh

Вы их неправильно поняли. Помыть унитаз и вынести мусор вы можете сами, не перекладывайте свои обязанности на других. Помогать нужно тем, кто сам не может справиться со своими проблемами, и помогать по мере своих сил.

Андрій. Ми З України!

Я их правильно понял, они хотели денег, пожертвования. Паразиты.

Natalia Kendesh

Не спорю

Леся

хорошо вы их отшили. Иногда к нам на работу приходят "приезжие" или "погорельцы" и просят денег. Мы даем им лопату и просим почистить снег и заработать деньги, которые они просят. Они тоже обижаются и уходят

Tatjana Wills

У них другие ценности. Мытье унитаза не входит в задурманивание мозгов. Ко мне как-то приходили 2 мальчика из этой секты. Но я их ввела в штопор ( я немного читала о религии, о сектах), они растерялись и ушли.

Евгений +++

Ко мне приходили - не знаю, из какой секты, тоже начали про помощь ближнему. Я очень обрадовался и попросил одолжить тысячу до получки. Они посмотрели на меня так, будто я нанес им личное оскорбление...

Galina Politova

Капец! Я точно умру со смеху. Они прекрасно знают,- хочешь заиметь врага сделай человеку хорошо.Поэтому они ушли. Если-бы попросили, что-бы Вас искупать, они -бы ВАс все и вся вылезали.

Алевтина Сазонова

у меня была заместительница. Тоже в этой секте состояла. агитировала нас, адский огонь и все прочее. Пока Наташка, кадровичка, не сказала ей Люся, пошла ты на х... с своим адским огнем.

Ия Слезовская

зачем оскорблять чувства верующих? И почему именно унитаз? Так гадишь,что самому справиться трудно? "ОТНОСИСЬ К ЛЮДяМ ТАК,КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ,ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ" Ев. от Луки.

Валнтина Пересыпкина

Потому, что это очень плохая секта. Им нужны деньги, квартиры, машины, дачи и т. д. Они затягивают и всё забирают. И от них обратно дороги нет. Вы правильно поступили. мудро.

Надежда Генералова

А надо было выслушать их сказки.ТОгда бы они ушли довольные.Ко мне однажды тоже приходили,стали библию толковать.Я набрала им ведро яблок и отправила их восвояси.