Ира

...а какая работа...погружение в какие знания...больше всего ломает жизнь человеку?..

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Роль знаний в жизни человека

Вопрос о месте знаний в жизни человека, об их важности, значимости очень актуален в современной обстановке. С одной стороны, специалисты, знающие свое дело, востребованы нашим обществом; с другой же, ставится вопрос об истинности знаний человека, о его профессионализме.

Нужны ли знания? Этим вопросом задавались мыслители различных эпох и поколений. Вспомним комедию А. С. Грибоедова «Горе от ума» , само название которой уже говорит само за себя. Просвещенный молодой человек оказывается во враждебной ему среде, которая не приемлет знания. И истинное понимание хода вещей не помогает герою в решении конфликтов. Разочарованный, он убегает из этого мира, восклицая: «Карету мне! Карету! »

Но я считаю, что знания необходимы человеку на сложном жизненном пути.

Они представляют собой тот строительный материал, из которого складывается опыт человека. Это и необходимое условие существования личности в определенной общественной среде. Без различного рода знаний и умений человек просто не сможет жить и реализовываться в современной обстановке.

Знания – это не просто заученный по требованию учителя урок в школе. Они направлены на развитие умственных способностей человека, его логики, умений говорить, размышлять, делать выводы, на выявление его скрытых способностей. Личность, обладающая определенным пониманием, представлением о каком-либо явлении, никогда не остановится на достигнутом. Она не заключит себя в рамки, ограничивающие познание. Человек с пытливым умом постарается узнать больше, понять это и применить в своей жизни. Мы всегда развиваемся при получении новой информации. И в этом отношении важную роль играют такие способности, как умение анализировать и делать выводы. То есть, можно говорить о том, что знания и их качество формируют культуру личности, степень ее развития.

Но важно отметить и то, что знание – это колоссальный труд. Сколько усилий необходимо затратить человеку, чтобы понять что-либо новое! И этот труд посилен не любому из нас. Многих пугает, отталкивает сам процесс получения знаний, многим трудно заставить себя сидеть за книгой или слушать учителя. Поиск истины – это творческий процесс, требующий эмоционального и интеллектуального напряжения. Многие просто не видят смысл в занятиях подобного рода, не понимают их важность для каждого из нас.

В современных условиях можно говорить не только о роли знаний в жизни человека, но и об их истинности. Часто школьный аттестат или диплом о высшем образовании не говорят о профессионализме человека, о его реальных знаниях и понимании какого-либо вопроса.

Бесспорно, знания необходимы человеку для жизни, нравственного развития и культурного воспитания. Но это сложный путь, на который встает не каждый, осознавая необходимость познания чего-либо нового.

Татьяна Леонтьева

Мне кажется, работа в МЧС в ликвидации катастроф и бедствий, там такого насмотришься! А вот, знания не должны ломать жизнь, а, наоборот, помогать)

Карина Филимонова

Наверно, люди которые занимаются расследованием преступлений связанных с детьми чаще всего и ломаются от своей работы

Ga
Galinanigai

излишняя самовлюбленность всегда мешает нам жить, и наверно еще несбыточные мечты ведь от них становишься злее

Ира

знания...я о знаниях...

Ga
Galinanigai

ну если о знаниях, то знание что тебя предали

Ира

🙂

Лейла Смаилова

знания о чужой жизни и работа которая направленна на то что бы испортить эту жизнь)))

Ира

точно...

Александра Тима...

психология,непонимаем ,пытаемся разоброться,делаем много ошибок,всё относительно

Анна

знания и работа еще ни одному человеку не повредили, а только пользу приносили

Алексей Павлов

Та наверное которая заставляет отсутствовать долгое время дома без семьи

Андрей Науменко

Естественно-научная. делает человека невосприимчивым к бреду верующих.

Ира

а почему мне этого не делать?))))))

Андрей Науменко

Потому что показываете себя смешной, очевидно же.

Ира

а я может и не показываю...а такая и есть)))))))))

Андрей Науменко

Ну, как желаете...

Ира

🙂

Де
Дед'уктор

Вообще, звездная болезнь, гордыня мгновенно опускает любого человека

Ира

:Dну чего вредничаешь)))))))какие знания...могут сломать человеку жизнь?

Де
Дед'уктор

Знание любой истины может сломать психику , а значит, и жизнь. Разочарование ломает людей, делает их пассивными.Я не понимаю, о чем вы

Ира

🙂

Про100 Ярославна

Когда пашешь , как ломовая лошадь, а тебе за это копейки платят...(((

Людмила Сбродова

знание- это сила! а коли есть сила, то кто её сможет сломать?

Ира

🙂

Леонид Писанов

это не от работы зависит- а от самого человека

Ира

не скажииии...работа влияет..

Леонид Писанов

влияем и мы друг на друга)

Ира

не)))я ни на что не влияю)я со стороны наблюдаю))

Леонид Писанов

а может я стесняюсь)

Ира

а может просто природа так устроила))наблюдать нравится..

Леонид Писанов

но жалко если только этим всё ограничивается))

Ира

🙂

Ihar Dubovik

нелюбимая работа это точно и ненужные знания

Андрей Мостовой

загружение чужими знаниями ломает жизнь...

Тимофей Лиханов

падение с 15 этажа ломает жизнь человеку

Ира

🙂

Невезучая Элизабет

Да, видать жизнь тебя поломала.

Ольга Чернобай

Это от человека зависит,от его психики.

Артемий Майоров

У каждого свое..кому что больше по душе

Ира

Темыч..не догнал...какие знания...погружение в какие знания...ломает человеку жизнь)))))

Волга

это зависит от человека, а не от работы

조랑말

бьиблия

Таша Т

наверно что то связанное с радиацией

Илья Кирсанов

Вот цены начали расти или еще нет? Это политика. Рабочие места, зарплаты это политика. Все политика, даже ребенка в детсад отдать.

Таша Т

я это понимаю..но изменить то всё равно ничего не могу...

Илья Кирсанов

Изменить не можешь, но предвидеть и приспособиться вполне. В советские времена... Все торговали, есть спрос есть и предложение. А, ведь, было запрещено.

Таша Т

у меня наверно этого в характере нет)))

Илья Кирсанов

еще не поздно заиметь)))