Aq
Aquarius

Полезен ли донорство для здоровья?

Ответы · страница 7
Виктория Булгакова

смотря чего)

Aq
Aquarius

Когда писал этот вопрос я даже не знал что существуют другие виды донорства))))

Виктория Булгакова

а как же почки, печень и проч?))

Aq
Aquarius

Мне так смешно и стыдно стало за свой вопрос когда пришло голову о донорстве спермы 🙂

Виктория Булгакова

ну да и это тоже есть. только насчет полезности не могу ответить))

Aq
Aquarius

Спасибо за понимание, а я не буду в любом случае донором спермы))

Надежда Гамбург

Очень!!!!!!!!!!!

Надежда Гамбург

Когда откачивают кровь, кровеносная система пытается восстановить недостающую часть, интенсивно вырабатывая новые клетки. А они сильные и здоровые, потому что молодые.))) Этот приток свежей крови омолаживает организм, повышает иммунитет... Со всеми вытекающими...

Aq
Aquarius

И ничего при этом не истощается?

Надежда Гамбург

Даже напротив. Старая кровь насыщеннее становится! В донорстве - только польза!!! В старину, когда человек хворал, кровопускание делали, надрезая вену... Чтоб вылечить человека! Помогало! Даже при тяжких болезнях!

Надежда Гамбург

Я медицинская сестра для гражданской обороны... Не за что! Рада помочь!

Надежда Гамбург

Вам тоже! Просто сдавать кровь надо начинать с небольших доз. Сразу 400 грамм не сдавайте! Сразу много не надо. В донорство вводить нужно постепенно. Вы уточните в Центре Донорства.

Надежда Гамбург

Теперь всего доброго!!!!!!!!!!!

Наталья Сурикова

Говорят - да

Наталья Сурикова

Впервые встречаю такое мнение, обычно речь идет об обновлении крови, что полезно

Aq
Aquarius

Это не мнение а мнения которые очень много

Samira Sama

не очень.....

Samira Sama

с одной стороны кровь обновляется, а с другой - этим надо заниматься постоянно, или будет повышаться давление..

Aq
Aquarius

Интересно,...... У меня часто повышается давление

Samira Sama

если несколько раз кровь сдавали, надо периодически повторять это..

Капа Цветкова

говорят-да

Капа Цветкова

ну вот , хочет человек быть донором- стал

Капа Цветкова

у моей подруги сын донор крови

Станислав Божков

да-полезно

Aq
Aquarius

Мнения очень разные, даже выводы делать трудно

Fe
Feeeeeeeeeeee

ползелен

Fe
Feeeeeeeeeeee

обращайся Наталья Романова

Aq
Aquarius

Есть другие варианты общения?

Aq
Aquarius

Переключи клаву на режим цифры, там должно быть

Татьяна *

думаю, да

Леда Без Лебедя

Кому как

Aq
Aquarius

Побольше винограда и гранатов)))

Танѩ

конечно.

Вера Ющенко

Конечно

Вера Ющенко

Я сама сдавала кровь регулярно. Сдаём старую, образуется новая, организм омолаживается

Андрей

Часто вредно сдавать... Организм настраивается к замещению...

Андрей

Валентина Владимировна

полезно

Aq
Aquarius

Здесь ответы разные, вывод - все должно быть в меру

Валентина Владимировна

никто не даст вам сдать кровь чаще 5 раз в год больше 0.5 л.

Галина Брагина

полезно

Aq
Aquarius

Я не знаю, мнения очень разные.

Валерий

Конечно

Валерий

Донорство полезно еще для кармана - по 600 рублей за сдачу дают...

Татьяна Шумная

Полезно

Лариса ***

вряд ли

Aq
Aquarius

Ответы разные, но вывод есть - в меру

Лариса ***

сомневаюсь даже по поводу меры

Aq
Aquarius

Это, почему, позвольте спросить

Лариса ***

мне так кажется....да и не только кажется.....

Шепот

не знаю

Ирина

не знаю

Алена Лисицина

очень

Aq
Aquarius

Я запутался в ответах, противоположных)

Лилия Бевз

Очень

Лилия Бевз

Раньше,в старину,чтобы омолодиться,и быть крепче резали себя,и пускали кровь.а сейчас тоже самое,но для кого то с пользой.