Taira

Муж скрывает свою зарплату. Когда я его спрашиваю- Сколько у нас денег? Бесится, ругаемся, я говорит как шестерка... А я не понимаю как мне расчитывать, что мы можем взять, если незнаю сколько есть. Сама в декрете, не работаю. Или выходить на работу и расчитывать только на себя? Интересно мнение по этому поводу.

Ответы
᠌ ᠌

Похоже, ему нравится Ваша зависимость от него. Если Вас всëм устраивает, пишите ему списки, на что нужны деньги и сколько, очень подробно, с производитнлями, массой, пусть сам бюджетом ведает и по магазинам ходит - Вам же лучше.
.
Но при первой же возможности на работу и не говорите ему, сколько у Вас денег на карточке.))

Остап Небендер

Забавную историю помню от одного священника. Была у него прихожанка, которой запали его проповеди о правильном, с точки зрения веры, устроении семьи. Ну муж глава, на все нужно его благословление. Говорит батюшке - да какой с него глава, зарабатывает мало, дома ничего не делает, сидит в компьютере... Священник и говорит - на каждуб покупку испрашивай благословения. И продукты, и одежду, и детям потребное, и все вообще... Прихожанка сделала буквально по его словам. Как чего надо, так с калькуляцией - благослови. Через три месяца пришла благодарить. Муж как въехал в то, сколько и почем потребно ежедневно, малость офонарел. Устроился на вторую работу, шабашку стал брать, - хозяином себя почуял...

᠌ ᠌

Таких выдуманных историй по форумам - пруд запрудить можно.) Не всем подходит такой стиль жизни.

Deribas

Раньше отдавал деньги. Но... Тратились они как попало. Я понял, что я смогу их потратить с бОльшим смыслом и полезностью. Интересует - "как попало"? Такое ощущение, что деньги жгут ей руки, копить вообще не может и не желает, покупает что попало... А если денег не хватает сразу же и на всё - это значит я мало зарабатываю.

Taira

Интересует

Deribas

Дык - уже сразу написал🙃

Игорь Дискант

Я свою зарплату отдавал жене (когда был женат)!! а для себя и ей на подарки я имел "левые" деньги о которых она не знала, подрабатывал иногда. Когда денег в семье не хватало, приходилось добавлять из своих заначек!)) Мне Ваша ситуация не знакома.( Извините!(

Натали

Продаёте на него на алименты, на содержания вас и ребёнка. Пишите заявление, чтоб коммунальные услуги сразу с зарплаты его отсчитыаали. Вот тогда пусть и скрывает свои доходы. А деньги на питание вам и сам будет давать если ему готовить прекратите.

Натали

Жматов учить нужно

Taira

Не он гордый, он лучше покупать готовое будет

Ел
Елена

Такая же фигня была у меня. Советую рассчитывать только на себя. А когда малыш подрастает и выйдешь на работу с декрета и будешь самлстоятельной. Уходит от этого козла. Мой тебе совет. Ничего путного не будет с этим человеком. Сама прошла через это

Taira

Спасибо за совет.

Ел
Елена

Извините, что грубо. Но просто сама это пережила. И алименты он не платил. Через суд еле выпила. Потом он мне сказал, когда девочки вырастут я сам на них на алименты подам что бы содержали меня в старости. Хотя на младшую с 15 года не платит. А в 20 году ей только 15 лет будет

Taira

Вот если честно боюсь, что если разведусь никопейки не увижу

Ел
Елена

А я о чём. А если и будет давать так замордует. Так что девочка надейся на себя . Здоровья и терпения тебе!

Taira

Спасибо. И вам!

Ел
Елена

Удачи! Держись!

Аврора Шиллер

Если он вам дорог то нужно прийти к компромиссу и объяснить что он неправ. Предоставьте список покупок который он должен оплатит.. пусть думает.. А вообще лучше гоните его... Не тратьте свою жизнь на человека который вас не уважает.

Майя Петрова

Узнайте, кто ему внушил такой бред насчет зарплаты. И объясните ему, для чего Вам нужно знать её размер. Договоритесь, чтоб он какую-то небольшую сумму оставлял себе - на всякие свои небольшие текущие траты.

Taira

Хороший совет! Спасибо! Наверно с детства с юности этот стереотип у него.

Константин

ну покупки и планы как то обсуждать наверно надо.. Да и общая касса.. Ну в вашей ситуации ее нет.. пока.. А про всю зп спрашивать не надо.. Мужчина не должен отдавать все заработанные им деньги..

Константин

н у дотации вы получаете на детей.. уже хорошо.

Taira

Ничего не получаю.

Константин

совсем ничего на семью не дает?

Taira

Нет. Муж дает если попрошу- сколько надо и для чего

Константин

ну вот тогда в чем проблема?

Татьяна

У меня была такая ситуация. Моя терпимость ни к чему положительному не привела. Я развелась и вышла на работу. Пока не было места в детском саду для ребенка,нанимала няню.

Taira

Я тоже понемногу работать стала

Татьяна

У мужа нет права ограничивать наши действия,направленные на благо семьи.

Taira

Так вот именно все для семьи, о себе думаешь в последнюю очередь

Татьяна

Я думаю,что ему нравится то,что вы полностью от него зависите.

Taira

Конечно, особенно когда прошу, а он такой с барской руки - на седня я щедрый...

Татьяна

Мужское высокомерие и жадность.

Taira

Что интересно на подарки он не скупится...но меня они почему то не радуют(

Елена🇷🇺

Нужно просто определить размер вашего семейного бюджета. А все что сверх пусть если ему так хочется скрывает, может он вам подарок потом сделает какой нибудь.

Андрей

А моя карточка у жены)))). Она тоже не знает сколько там денег))). У меня вторая карта есть. Туда с зарплатой могу денежку скинуть сколько могу

Вячеслав Чалый

Да жлоб Ваш муж... Что не ясного то... Пусть на свои шиши приносит продукты. Одежду... И не требуйте у него денег... Может образумится...

Taira

Да ему помоему того и надо

Сергей Ларичев

Если муж скрывает зарплату, то он ведет себя не правильно, Попробуйте с ним поговорить!!! Может быть он боится, что Вы отнимите!!!

Taira

Прикольно...может и боится

Сергей Ларичев

Поговорите с ним, может быть все и наладится!!!

Андрей Ростовский

каждый человек любит только себя и ты себя любишь раз спрашиваешь НЕ переживай сам даст сам купит Дай ему побыть эгоистом

‍‍‍Тыдыщ

Мне так странно это читать. Я не знаю точно, сколько я зарабатываю, жена знает, она министр финансов семьи. А тут такое ))))

Taira

Ухх

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и подумаешь прежде, чем выходить замуж... Пусть лучше брошенной называют, чем зависеть от кого то! 😁

Taira

Ну иногда зависеть не так уж плохо

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну тут не знаю. Не пробовала. Но когда в детстве зависела от родителей, очень раздражало. Хотя все было.

Taira

Вы наверно сильная. И все на себе тащите

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничего не тащу. Живу в свое удовольствие)

Taira

Это хорошо!

Маргарита Злющая (77Мск)

Стараюсь))

Юлия Пак

Пусть выделяет на хозяйство определенную сумму. Озвучте какую. А остальное пусть прячет и нервничает.

Taira

Спасибо за совет. Попробую озвучить

Юлия Пак

Не просите от балды. Напишите список: товар - цена и общая сумма. Пусть чешет репу...

Ан
Анатолич

Ну,а чё бесится у вас семья,он глава не хочет отдавать,список ему с вагон пусть обеспечивает тогда.

Анатолий Иванов

Я на вашей стороне! Либо он должен финансировать всё,что хотите взять! и не говорить о з\плате.

Taira

Ну он может так и делать, и в кредит брать...но зачем когда можно просто поговорить

Анатолий Иванов

Считаю-не обязательно.Да и вам ,зачем голову забивать!

Taira

Задумалась. Действительно. Его проблемы это его проблемы

Вера Швецова

не сталкивалась с этим, муж всегда приносил всю зарплату и распоряжалась деньгами сама

Taira

Это хорошо

Вера Швецова

да