Аня

Представьте ситуацию: женщина-педагог много лет работает с детьми, внезапно умирает её ребёнок,через некоторое время она также продолжает работать.Изменится ли её отношение к работе в положительную или отрицательную сторону??

–6
Ответы
Ми
Михаил

Дети то не виноваты. Вот у нас у препода сынок за педофильство загремел. А мы с ним на одном потоке учились. Вот мы очковали. А у него зарактерттотне оч был. Но пронесло.

Аня

Человек может измениться,но продолжает работать из за финансовой выгоды.

Ми
Михаил

Может

В)
Викченция )))))))

Если эта женщина, как педагог, профессионал, то отношение к другим детям у неё должно быть, как минимум, не хуже того, которое было.

В)
Викченция )))))))

Тут, конечно, много о чем можно рассуждать.Если женщина озлобленная, у неё нет ни любви, ни добра к детям. Ни к своим, не к чужим, тем более. Есть только злоба, раздражение. Неприятие поступков, слов. Потому, что есть злоба, нет любви. Но если в женщине есть терпение к ребёнку, понимание, то со временем придёт и любовь.

Аня

Понимание.. осознанность не ко всем приходит

В)
Викченция )))))))

Осознанность чего?

Аня

Самого себя

В)
Викченция )))))))

Если женщина работает педагогом, и у неё случилась трагедия с ребёнком, и эта женщина не может больше относится к чужим детям с терпением и пониманием, то , вероято, ей нужно сменить профессию, или взять отпуск. Хотя бы на время, что-бы разобраться в себе и своих чувствах.

Владимир

не думаю что что-то кардинально изменится. Судя по вводным данным: педагог с большим стажем. Она профессионал.

Аня

Профессионалы тоже люди

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не должно, но зависит от конкретного взятого человека. Так что заранее спрогнозировать не выйдет.

Юлиана

У знакомой такая беда случилась, больше 20 лет работает, добрая, адекватная учитель анг. Языка

Аня

Больше это касается тех,кто с детьми длительное время.

Ка
Камомэ

Конечно измениться, но в какую сторону зависит от ее внутреннего мира.

Аня

Это точно.

Ка
Камомэ

🌹

Александр Грызлов

Работа здесь не причём, это домашнее, дома а на работе это уже рабочее

Аня

Работа это дети.В этом случае как?

Александр Грызлов

Я сам преподом 9 лет отработал

Вера Гудкова

Если она хороший педагог, то отношение к работе не измениться.

Аня

Это да..но..случаются выгорания

Вера Гудкова

Возможно. не каждый легко перенесёт потерю ребёнка.

Татьяна *

Знаю такую женщину. Добрейший души человек. Очень ее люблю

Аня

У меня же обратный опыт

Татьяна *

Все люди разные

De
Denis

Все зависит от человека. У всех разная реакция.

Андрей Акбаров

такое было в нашей школе, нечего не изменилось

Lady Winter 🇷🇺

Много нюансов. Все зависит от ее психики.

Александр Кук

нашли у кого спрашивать, у неё спросите

Огненный Муравьед

Неизвестно. Мы же не знаем преморбид...

Галина Осташко

зависит от человека а люди разные

Аня

Чего я боюсь?

Галина Осташко

Это вам знать чего вы боитесь. Потому что ваши вопросы странные. Если у меня гипертония и я принимаю лекарства, то как и почему я должна повлиять негативно на детей?

Аня

Больной человек завидует живости,а детская непоседливость вообще вызывает злобу и раздражение.Вот недавно по телевизору случай был,как ребенок из детского сада домой ушел,а воспитатель и не заметила.

Галина Осташко

Не заметить может и здоровый воспитатель. А непоседливый ребенок вызывает улыбку и заботу получше за ним присматривать. И совсем не причем здесь болезни взрослого

Аня

У меня есть опыт наблюдения за воспитателями.

Максим Jw

Зачем гадать? Всё индивидуально.

Аня

Это вопрос,а ответить можно по разному.

Максим Jw

Точный ответ знает этот педагог. Остальное - это демагогия.

Аня

У меня есть конкретный пример

Белка Стрелка

В отрицательную изменится.

Владимир Фефилов

страдание умягчает душу...

Аня

А у некоторых наоборот

Ludmila Drile

вся ее жизнь изменится.

Марго Беккер

Есть проф-ый пофигизм...