●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Доктор архитектуры
НЕ сможет оперировать сердце....
А Врач кардиолог сможет...
Но врачей почему-то называют Докторами❓

Ответы
Епифания

Доктор - это учёная степень. Хороший врач - доктор медицинских наук

Валерий Герасимов

А кто такой врач???...История происхождения слова???

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если у человека инфаркт, то врач его ставит на ноги и дарит жизнь❗

Валерий Герасимов

Слово ВРАЧ произошло от слова ВРАЛЬ,ВРУН или ,проще - ЛЖЕЦ...Врач - тот,кто лечил словом,заговором..Говорят,что помогало..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но сегодня врач лечит в операционной.... Говорят, что помогает

Валерий Герасимов

И тем не менее - я назвал разницу между врачом и доктором...