Елена Асвойнова

Почему в песне "Ухарь-купец" исполнители-женщины поют самые остросоциальные куплеты (про маму-сутенершу) - а мужчины это часть опускают?

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

стыдно им видимо.....а вот ехал на ярмарку Ванька холуй...за три копейки показывать йух....деньги на пропитание семьи зарабатывать...

Наташенька

Где это вы такое услышали??? Наоборот там мама говорит строго "Стой ты,купец! Стой-не балуй! Дочку мою не позорь ,не целуй!"....

Елена Асвойнова

"Ухарь-купец позвенел серебром: "Нет -так не надо, другую найдем!" Вот здесь обычно заканчивают исполнители-мужчины. А женщины поют дальше: "Вырвалась девка, хотела бежать, мать ей велела на месте стоять. Дочка-красавица на зорьке пришла, полный подол серебра принесла. Полный подол серебра принесла, а девичью совесть вином залила".

Наташенька

Первый раз это слышу....

Елена Асвойнова

А у нас после концерта недавно слушатели интересовались - почему не до конца солист пел... привыкли, что наша солистка полный вариант поет. И не первый раз такое с мужчиной...

Наташенька

Хм...меняется смысл песни совсем...

Дмитрий Лебедев

А певицы вообще в принцыпе отвязнее певцов. Одну Пугачеву возьмите... чего стОит...

Александр Евгеньевич

Послушал в исполнении Ольги Воронец. Вы правы.

Женя Поплетеев

Им видать лучше суть знакома чем мужикам

Василий Net

Это какую? Вроде там мамаша наоборот

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Я пою в конце ухарь-скопец )))))