Се
Сергей

Товарищи врачи! Можете ответить на вопрос? Почему я чувствую постоянную слабость усталость и аппатию?

Ответы
Ни
Николай

Причины синдрома хронической усталости нахождение в душных, непроветриваемых помещениях большую часть дня; постоянные стрессы, нервное перенапряжение; нерациональное питание быстрыми углеводами и фаст-фудом; гиподинамия: недостаточная физическая активность.

Ни
Николай

Возможно горло давно уже поражено кислотой, вам следует обратиться к отоларингологу.

Се
Сергей

Чем это чревато?

Ни
Николай

Желудочный сок «разъедает» слизистую оболочку, вызывая образование эрозий и язв. При заживлении язв формируется рубцовая ткань, которая приводит к сужению пищевода, затрудняющему глотание. Длительное течение ГЭРБ приводит к развитию пищевода Барретта.

Се
Сергей

У меня уже была язва пищевода 12 лет назад

Ни
Николай

Понятно.

Илья Линберг

У меня такое было из-за сильно сбитого сонного режима. Когда начал ложиться спать аж в 21:00, а просыпаться в 6-7 часов устра, тогда ощущал себя ахуитительно, как в детстве)

Се
Сергей

Я не высыпаюсь

Илья Линберг

Думаю в этом и кроется проблема

Илья Линберг

я вот когда ложился спать чуть ли ни днем, просыпался ночью и чувствовал себя убитым.

Сакура Антигейша

Сдайте анализы. Такую картину даёт и простой авитаминоз, и железодефицитная анемия, и увеличение щитовидной железы. так что, для начала, надо провериться.

Се
Сергей

Спасибо Вам

Людмила

Вопрос онлайн задать можно.. А вот поставить диагноз и вылечить к сожалению онлайн не получится..)) Придется Вам поднять попу от стула и ..в поликлинику...

Се
Сергей

Я недавно проходил медкомиссию. Повышен холестерин и сахар 6,8 а так сказали что я здоров

Людмила

Сахар повышен не значительно..Холестерин тоже не влияет на постоянную слабость и усталость.. Попейте витамины и больше двигаться на воздухе.

Се
Сергей

Спасибо

Людмила

Будьте здоровы!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Хроническая усталость,нехватка витаминов,мышечные зажимы,создающие болевые синдромы

Се
Сергей

Это заболевание?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это если нет серьезного заболевания

Се
Сергей

А какое может быть серьезное заболевание?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это только обследование выявит

Се
Сергей

Или морг?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если вам ближе этот вариант

Светлана Спицына

Ветамины , отдых , прогулки на свежем воздухе , усиленное питание и побольше позитива)

*Елена Сергеевна*

Гормоны, гемоглобин тоже может. Щитовидную срочно проверить и поджелудочную..

*Елена Сергеевна*

Да.

Се
Сергей

Направление надо? От чего эти уколы?

*Елена Сергеевна*

Не надо, просто в аптеке. Они от всего.

Се
Сергей

Спасибо

*Елена Сергеевна*

Выздоравливайте!

Владимир Строганов

Лучше проверьте, нет ли порчи. Раз жена сказала до марта.. Время идёт...

Се
Сергей

Он может быть и не обижается. Ему нужна помощь и мое внимание я все это понимаю. Есть вещи которые сам себе не можешь простить

Владимир Строганов

Это твой косяк решай.. Времени мало

Се
Сергей

Я уже все решил. Пусть все идет своим чередом

Се
Сергей

Спасибо

Ле
Леди

Этот симптом относится к множеству заболеваний...обследование нужно.

Се
Сергей

Можете перечислить хотя бы несколько?

Ле
Леди

Обследование

Се
Сергей

Спасибо

Ле
Леди

Позязя

Сергей Л-Ов!

Возможно в вас бесы!
А возможно вы не поставили себе жизненную цель!

Се
Сергей

Хорошая традиция

Сергей Л-Ов!

Пан Сергий, вы это серьёзно?

Се
Сергей

У вас разводы одобряются? Мы ищем свою половину по любви и столько разводов. Люди не могут жить вместе. А почему наши отцы и деды всю жизнь вместе жили до старости?

Al
Alex

Время было другое

Сергей Л-Ов!

Законы другие, обычаи другие, влияние западных спец служб, отсутствие моральных устоев и все вместе!

Виктор Соловьёв

Это бичь наверно большей половины мира .Земля меняет вибрации.

Та
Татьяна

Я что-то пропустила и здесь открылся терапевтический кабинет?

Се
Сергей

Ну иногда можно задать вопрос на который сам не знаешь ответ

Та
Татьяна

Для этого есть врачи.

Се
Сергей

К врачам я не пойду

Та
Татьяна

Тогда слушайте здесь шуточки, непрофессиональные советы и даже посылы.

Се
Сергей

Я фильтрую

Та
Татьяна

Удачи вам в "фильтрации". У вас может быть заболевание, которое выявят только после анализов, а вы здесь шуточки-прибауточки слушаете.

Се
Сергей

Я не шучу. А правда хочу знать правду. А в больницу я не пойду пока не увезут это мое решение и очень обдуманное

Лю
Любовь

Раздевайтесь до пояса, я вас послушаю! Так- дышите, не дышите....

Ле
Лена

Авитаминоз возможно. Но Вам к терапевту однозначно.🤷🏻‍♀️

Се
Сергей

Знали бы как у нас лечат

Ле
Лена

Я знаю..но Вам сначала обследоваться..

Се
Сергей

Спасибо

Хронит Бронхический

Хм, возможно вы просто слабый и уставший...пессимист 🤷‍♂️

Се
Сергей

Я реалист. Я спрашивал о физическом состоянии

Хронит Бронхический

...мне по-х...я - п@хуист! 😁

Се
Сергей

Понятно

Огненный Муравьед

Потому, что вы слабый, усталый, апатичный человек...

Се
Сергей

Очень хороший ответ

Огненный Муравьед

Это истина...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не врачь но может быть у вас парозиты или глесты

Василий Неколаевичь Четвёркин

И хлеб пакете сами

Се
Сергей

Нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну вот видите тропинка есть а пирожные а конфеты , а вино , итд

Се
Сергей

Были бы какие то симптомы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знайте паразиты могут правоцировать

Владимир

витамина Д не хватает. Кушайте рыбку.

Морошка

витаминков не хватает.

Ира Бутенко

Идите на прием к врачу