Татьяна С.

Главная задача души развиваться интеллектуально и духовно, или всё-таки -гедонизм?

Ответы
Че
Человек

Со своим отрядом из 100 человек Гедеон подошел к краю мадиамского лагеря сразу после того, как в начале средней ночной стражи выставили часовых. Затем воины Гедеона, следуя его указаниям, сделали то же, что и он. Ночная тишина была резко нарушена: затрубили 300 рогов, разбились 300 больших кувшинов для воды и раздался боевой клич 300 воинов; в то же время тьму озарил свет 300 факелов. Вражеский лагерь охватило смятение. Захватчики подняли крик и бросились бежать,

Al
Alexc

Не понимаю в чём противопоставление. Гедонизм - таки один из вариантов духовного. ВСЁ великое в мире появлялось именно от излишков, а не от самоистязания, постов, прочей херни. Голодный думает не об искусстве или душе - а о пожрать.

Татьяна С.

Гедо

Татьяна С.

Гедонизм - это получение удовольствий

Al
Alexc

Именно. Удовольствие ! В противовес простому удовлетворению. Удовлетворение зиждется на рефлексах. Оно (жажда его) может породить земледелие и даже промышленность, но никогда не породит искусство.

Андрей Владимирович

А мне кажется, что интеллектуальное и духовное развитие - это одно из основных наслаждений, то есть составная часть этого учения...

Григорий Шапиро

Гедонизм тоже полагает,что перед высшим удовольствием должно быть воздержание.Эпикур говорил...Да и Спиноза поддакнул...))))

Григорий Шапиро

Есть возражения?Выслушаю с удовольствием...))

Татьяна С.

Нету

Владислав

нет никакой задачи,чем ты задолбаешь соседний организм,тем он озабочен и будет

Татьяна С.

Значит -гедонизм...

Владислав

покуда он справляется то да,

Василий Сычёв

Люблю развиваться интеллектуально и духовно... И буду это делать ещё долго.

Олег Зырянов

Тренировка абстрактного мышления для нестандартных ситуаций

Сергей Белов

Главная задача души - найти чё пожрать. Это и есть гедонизм!

Татьяна С.

Это не продушу...!а про чрево

Сергей Белов

А душа она во чреве!

Татьяна С.

Нет,она в мозжечке

Сергей Белов

Матерь-тетерь! Значит душа отвечает за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса?

Татьяна С.

Типа того

Геннадий Голубев

И то и другое и третье. Гедонизм для тела больше

А. П.

Если душа совершенна, то куда ей развиваться?

Психоделический Енотик )

Главное для души осознать что главного нету )

Ильдар Набиуллин

Чем выше духовность тем ближе к экстазу...

Ильдар Набиуллин

Вы думаете чем там Йоги занимаются... Нирвана- это состояние экстаза- высшего наслаждения...

Татьяна С.

Духовного наслаждения

Ильдар Набиуллин

Это высший экстаз выше земных наслаждений... и Это осознает ум... который и наслаждается...

Татьяна С.

Да

Владимир

По-моему,жить дя одного себя скучно...

Татьяна С.

А человек всегда одинок,даже,если живёт неодин

Владимир

Спорное утверждение,отвечать только за себя и жить для себя - разные вещи...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это душа как ее определяите !

Татьяна С.

Молча

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Разве одно исключает другое?))

Татьяна С.

Да

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

🤔...ну ладно)) Пусть выбирают))

Niemand Против Войны

У души ваще нет задач, мадам.

Татьяна С.

Как это?

Niemand Против Войны

Да так... Она вольная пташка.)

Сергей Ханьжин

наверное,всё таки развитие.

Феникс Ясный Сокол

это простите с чем едят?

Татьяна С.

Гедонизм?

Феникс Ясный Сокол

редко употребляемое слово...хотите встертить интеллектуалов тут? ))

Татьяна С.

Нет,это просто означает -получение удовольствий от жизни

Феникс Ясный Сокол

странный подход..... ни знаю ни одного кто хочет чтардать по жизни..:))) кроме мазохистов... конечно...но там другой ракурс....

Валентина Мезрина

развиваться духовно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть ли она.. Душа

Татьяна С.

Однозначно!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А что когда деменция и человек вообще нечего не понимает что тогда с душой

Татьяна С.

А она тут при чем? Это разум болен.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А разве может душа без разума как она тогда развиваться будет?

Татьяна С.

Они всегда в контрах