Evan Rayne

Для того, чтобы определить время, человечество использует три его составляющих: прошлое, настоящее и будущее. Что такое "настоящее"?

Ответы
Ekaterina Natahina

все просто жить и наслаждаться жизнью и благодарить бога за каждый прожитый день.с наступающим вас счастья. удачи и успехов.

Evan Rayne

Спасибо за ответ. Вас также с наступающим:) Насчет бога у меня свои теории о его несуществовании, но спорить не буду, дабы не оскорбите чувства верующих. Всех благ:)

Марина Алымова

Настоящее - это то что будешь вспоминать в прошлом.

Evan Rayne

Можно помнить прошлое, но нельзя вспомнить что-то в прошлом 😄 Если Вы конечно не управляете временем:) А если "настоящее" - это воспоминание из нашего будущего, то оно уже будет объектом прошлого, до наступления того будущего, в котором мы будем его вспоминать.

Марина Алымова

Умничайте дальше. Только зачем вопрос, если подготовили ответ из справочника психологии? 👿

Evan Rayne

Я конечно извиняюсь, но о каком справочнике идет речь? И я не умничаю, всего лишь хочу узнать, что думают насчет этого другие люди 🙂

Диана Снигирева

Можно в Гугл забить вопрос интересно что выдаст)))

Evan Rayne

Кстати, не пробовал:D Скорее всего Гугл не поможет.

Клио Мечта

Остатки прошлого и надежды будущего

Evan Rayne

То есть, если учесть, что настоящего не существует, то мы живем без истории и без всяких надежд на будущее?:)

Evan Rayne

В таком случае Вы пессимист:D

Лев Т

Это между прошлым и будущим!!!:))

Станислава ***

Это то что происходит сейчас

Evan Rayne

Подумайте о чем-нибудь. Думаете? Так вот, оно уже в прошлом.

J.m

Настоящая- это то что сейчас

Evan Rayne

Что Вы понимаете под словом "сейчас"? Если хорошо подумать, то настоящего не может существовать в принципе.

J.m

Почему не может, ведь не завтра не вчера а сегодня

Evan Rayne

В тот самый момент, когда мысль Вас посетит, это уже окажется прошлым, иначе до прихода этой самой мысли - это будущее. Так где же настоящее?

J.m

Когда мысли входят твою голову-это настоящая

Evan Rayne

Тот самый момент при входе в голову не определяется настоящим. У мысли нету точки отсчета. А когда она войдет, то уже будет считаться прошлым:D

J.m

Не знаю для меня настоящая существует

Evan Rayne

Каждый имеет право на свое мнение. И все же спасибо за ответ 🙂

♥Счастье Естьツ

это то что есть сейчас

Evan Rayne

"Сейчас" - слишком широкое понятие. Относительно одного оно будет "сейчас", в то время как для другого оно будет "сейчас", но чуть позже. И что в итоге? Получается, что есть прошлое и есть будущее, без каких-либо намеков на настоящее.

Ви
Вита

А вы не знаете??

Evan Rayne

Вопрос не простой. Думайте лучше 🙂

Александра Семибратская

здесь и сейчас.

Evan Rayne

Слишком обширные понятия, охватывающие все три составляющих времени.

Маша Зима

реальное