Евгений Филимонов

Вы верите в то что земля вращается вокруг солнца? прошу с аргументами. ибо так написано в учебнике не канает?

Ответы
Алинка )))

Земля вращается вокруг солнца. По своей орбите. Это нужно знать как 2×2

Евгений Филимонов

это не аргумент. на чем вы основываетесь утверждая это?

Евгений Филимонов

это не аргумент. я вот смотрю на небо, не двигаюсь, а солнце движется по небу. следовательно солнце вращается вокруг земли. объективное наблюдение. а вот мне так сказали, это не аргумент.

Гузяля Ахметова

Ну да. А что есть иное мнение? Интересно бы было узнать

Евгений Филимонов

Иное мнение есть, иначе к чему вопрос. Например, земля и солнце вращаются вокруг центра галактики, следовательно, два объекта вращающиеся вокруг общего центра не могут вращаться вокруг друг друга. Как такое мнение?

Михаил Белов

земля вращается вокруг своей оси оси.

Евгений Филимонов

ну и что, а причем тут солнце?

Татьяна Мингулова

верим

Евгений Филимонов

а почему? ведь наблюдения говорят о другом, я вот вижу что солнце проходит с востока на запад, я не вижу что оно стоит и я вращаюсь вокруг него. А совсем наоборот, солнце вращается вокруг меня, а значит вокруг земли. объективные наблюдения. у вас какие аргументы в пользу вашей версии?

Евгений Филимонов

посмотрите на небе, в стоите, а солнце движется, объективные наблюдения.