Ни
Ника

Самое прекрасное.что я читала о душе человека,о её стремлениях и мечтах,это "Белеет парус одинокий в тумане моря.."А Вы?

Ответы · страница 2
Иван Поздняков

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит

Ни
Ника

🎄🎉🎊🎁🎆

Нурулло Абдуллоев

"Пегий Пес бегущей краем моря" (Ч. Айтматов), стихи "Хотя бы во сне..." (Р. Рождественский), а из песен "Журавли" (Р. Гамзатов)...

Ни
Ника

Да! По моему мы на одной волне.. Привет!!! Друг!

Нурулло Абдуллоев

Доброе утро! Подруга!🌹 ☕

Ни
Ника

Добрый вечер, друг. Вы влюблены в поэзию? Я рада общению!

Нурулло Абдуллоев

Встанем утром и руки друг другу пожмем,
На минутку забудем о горе своем,
С наслажденьем вдохнем, этот утренний воздух,
Полной грудью пока дышим, вздохнем... Хайям. 11 век. Да. Влюблен. 🌹 🍒 ☕. Доброе утро

Ни
Ника

Доброе утро! С такими словами оно очень доброе для меня. Спасибо! Буду счастлива читать Ваши послания. 💓💕😘

Александр Черепанов

прекрасных книг на эту тему очень много стихов и прозы не сосчитать но чтоб что то очень запало как вам сказать не могу

Ни
Ника

Но это мне открыло душу...другому может быть другое...душу открывает...Мы разные,я не о книгах,их не пересесть,о том...как мечется душа,болит,мечтает...

Лоуренс Аравийский

Путь бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей..
Белеет мой парус...Такой одинокий
На фоне стальных кораблей!

Илья Рабинович

Правильно!Всё в душе..Хотя это понятие не обьяснимо...Мечта-нереальное представление но помогат выжить в этом мире...

Ни
Ника

Да!это уход от действительности.Тяжёлой.💕😚

Ни
Ника

Вот и живу,читаю стихи,пишу,ну т. СК.

Илья Рабинович

Правильно-заниматься тем,что любишь и любить чем занимаешься-радость существования!

Ни
Ника

💕🙋

Ир
Ирина

И я читала..много..Но мой покойный муж..никогда не мог рвать цветы..веточки..(даже для меня..)-это ли не Чистая душа?!

Ни
Ника

Я о метаниях души..что оставила она в краю далеком

Борис Бойко

Я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты,как мимолетное виденье,как гений чистой красоты.Так,кажется.

Ни
Ника

Это о любви. А то про душу

Борис Бойко

Душа без любви не может существовать.

Ни
Ника

Да! Это так! Мертва душа моя..

Вячеслав Желтоухов

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Ни
Ника

Спасибо! ✌😊😘

Роман Карпенко

Увы, лермонтов недостаточно точно описал. Тут скорее подходят строки есенина: я московский озорной гуляка

Лира Мальцева

не позволяй душе лениться,чтоб воду в ступе не толочь,душа обязана трудиться и день и ночь,и день и ночь...

Ни
Ника

чудесно..и по сути..🤝 🤗 👏

Bob Chelpachenko

Там, где вечно дремлет тайна, есть не здешние поля. Только гость я, гость случайный на полях твоих, земля.

Ни
Ника

Не знала..сама пишу..немного..если есть интерес...

Bob Chelpachenko

Нет, не писал стихов никогда.

Bob Chelpachenko

Если честно, к стихам современников равнодушен. Нравится, пишите. Для публикации ничего не надо. Только интернет. Может буду еще гордиться, что с вами хоть слегка знаком.🙂

Ни
Ника

Я на. Сайте. стихи.ру. под ником Нина Димовская

Bob Chelpachenko

Отлично. Обещаю, почитаю. Честное слово.🙂

Ни
Ника

буду ждать😀 🐦

Снежана

"Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся, И нам обыденность даётся, Как нам даётся благодать..."

Алексей Пигулевский

О стремлениях - Джек Лондон "Любовь к жизни" Читали? (не принимайте сильно всерьёз, но что-то в этом есть)

Ни
Ника

кажется.Ну прочитаю.Спасибо.🤝 🙋‍♀️

Танечка Рошаль

Не суетись не шлопочи Безумство ищет Глупость судит Земные раны сном лечи а дальше быть чему то будет

Ни
Ника

💓🙋😀👍

Танечка Рошаль

Самое прекрасное - это любовь в душе

Танечка Рошаль

Нина Мне 47 лет ТРОЕ взрослых ДЕТЕЙ Каждый ребенок доказывает свой ум Иногда я чувствую себя идиоткой Я иногда не могу понять как я смогла будучи дурой вырастить гениев

Ни
Ника

Да,дети сейчас просто гениальны

Виталий Иванович Вербицкий

"Ах как хочется в небо, услышать команду - НА ВЗЛЕТ... Но остаемся мы на земле, других провожая в полет..."

Ни
Ника

😘😘😘😉

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Нина! 🌹

Ни
Ника

Спасибо! Вам всех благ! 😘😘😘💓✋

Виктор Пылов

А мне кажется, что лучшие свойства человека описаны в Моральном Кодексе строителя Коммунизма

Виктор Пылов

Но если для души, то проще и доходчивей, как мне кажется, написано у Пушкина и Есенина. Но россыпи есть у многих авторов

Лариса Алексеевна Андреева

Да, наши души почти всегда в смятении, Душа Лермонтова откликалась на все искренне и с болью

Лариса Алексеевна Андреева

Спасибо, Нина, я обязательно зайду. *...Ушли величие и грёзы, мне Вечность храмы не сулит, Не душат вылитые слёзы и сердце безмятежно спит...* Это мой брат писал.

Лариса Алексеевна Андреева

Это он в 17 лет написал, а в 26 лет умер. Прочитать негде, его бумаги у меня. Все это было очень давно.

Ни
Ника

Напишите,хоть что то в личку..первая строка убила просто

Лариса Алексеевна Андреева

На сегодня я прощаюсь с Вами, нужно помочь мужу, у него был инсульт и он многое не может делать самостоятельно.

Ни
Ника

Это тяжело!удачи и до встречи!

Николай Петровский

ничто на свете не вечно.любовь это тоже зло.душе наносит увечья и бога на небе ты не найдёшь

Ни
Ника

красиво...слова чьи..🤗

Николай Петровский

это ДИП ПЁРПЛ.такая хард группа

Алевтина Миронова

Счастье кончилось и вот у души раздоры с телом, намекнула между делом душа телу на развод

Ни
Ника

Не переживай !за разводом много хорошего

Алевтина Миронова

Разведутся, разойдутся. Тело вниз, душа наверх. А я бедный куда денусь? С кем остаться мне навек?

Андрей Борейко

Нет, весь я не умру. Душа в заветной лире мой прах переживет и тления избежит. Пушкин А.С.