Алия

А правда, если ребенку объяснить, что такое, например, птица, то он так никогда и не узнает, что такое на самом деле птица? И если да, то как надо ему объяснять правильно? )

Ответы
В Лад

Объяснить словами, то что есть и существует нельзя. Слова лишь только знаки отраженного в восприятии и указывают лишь на связь знаков в общей для всех области договорённостей. Но это, неповторимое что есть сейчас пооишествие - птица одна и ты один, момент общения существа на сущего языке неповторим его лишь можно пережить. Переживание, вот состояние понимания, всё остальное, следствие его, попытка выразить словами куда смотреть. чтоб это пережить,

Газинур

Как то подходит ко мне и говорит.а правда что меня птица аист принёс.да правда. А поавда что я весил три кило.да правда. А вот и врете.Я привязал гирю в три кило к нашему аисту так тот даже взлететь не смог

Сергей Сергей Журавов

ну сначала надо сделать рогатку. насобирать мелких камешков. лучше шариков с подшипников.. и идти пострелять голубей... на всю жизнь запомнит..

Одинокая Сволочь

дети воспринимают мир образами и потому лучше показать картинку или фотографию интересующего его предмета...

Александр Шебалин .

А вы ему заведите такого,он сразу всё узнает-🖼

Марина

Правда, а не надо обьясни ть, пусть сам догадается)

Алия

Ну детям же свойственно задавать вопросы... каверзные )

Марина

Да

Александр

как держится этот головной убор или он приклеен

Графиня

покажите ему птицу. Лучше один раз увидеть.

Игорь L

т.е. он лучше должен сам постигать птицу?

Владислав

неплохо бы выяснить кому именно надо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лучше объясните, что такое пицца

Галина

САМА ПОНИМАЕШЬ ,ЧТО НАПИСАЛА ?.

Алия

Галина, это была шифровка - здесь только связисты могут разобраться )

Th
Theodore

Сколько ребенку лет отроду?

Ирма Лаева

Самадхи, часть 1, кажется....

Алия

🙂👍 Именно! )) Вы уже достигли самадхи...? )

Ирма Лаева

периодические накатывает)), но это все проделки Майи....но за несколько секунд могу ручаться...

Алия

😄👍

Ирма Лаева

света и радости Вам!🙏🌎

Алия

Спасибо! Взаимно!

Indees Rybckin

Покажите на примере

Лека Лютер

Ему надо показать

Василий Сычёв

А Вы попробуйте объяснить человеку какой вкус у апельсина ,если он его ни разу не пробовал ..

Лека Лютер

Я дам ему попробовать

Василий Сычёв

Конечно ,это самый короткий и эффективный способ .

***Kym***

На живом примере

не понял ничего

Алия

Не каждому дано )

Александр

Мультик есть.

Алия

Какой?

Александр

Надо в дорогу,дорогу мне торопиться,надо узнать,надо узнать,что я за птица!

Остап Небендер

Неправда.