Ук
Уклава.

А вопрос такой. Когда человек умирает, у него душа улетает в рай или в ад. Вопрос: а если человека сожгли в крематории, куда улетает душа?

Ответы
Максим Jw

🖼
Здравствуйте 🙂
1.) Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).
2.) В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
3...) Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества

Ук
Уклава.

а если бога нет?

Максим Jw

Его не может не быть 🙂

Ук
Уклава.

смотря какого.

Максим Jw

Бог богов кто?
В русском, а также в египетском израильском народах «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Антонио Гареев

Как показывает практика йоги - если ты косячник, то ты автоматом попадаешь на утилизацию, где твоя душа будет подвергнута термодиссимиляции в результате которой формируется энергий Кундалини и после эта энергия рассеивается йлгином по пространству. Что касается остальных, то их ждет повторное рождение в соответствии с настройкой их сознания, т.е., мужского или женского пола они будут и т.д. Те же кто разбудив Кундалини с ее помощью смог подняться на более высокий уровень своего духовного развития попадут в тот мир который они достигли, и так будет до тех пор пока они не станут тождественны Всевышнему, что дальше, а дальше меня попросту не пущают.😜🤟

Seidanov Gabit

Чистая душа в течение суток после смерти тела попадает в утроб будущей матери. Другие через 40 дней или через год. Тяжелые годами ждут, особенно души самоубиц ждут по земным исчислением 3-тыс. лет, и за это время находятся в чистилище, т.е. не перестают страдать и тама, для очищение души. Души достигшее уровень святого и ангела могут не перевоплощаться на земле а уходят высшие миры, и там не перестают развиваться и так вечно, пока не станем Богами. А это не избежно для всех душ. Т.е. мы обречены прийти к Богу, добровольно (через любовь) или принудительно (через страдание). Так что повезло нам, ибо мы есть, и мы есть счастье и любовь. 💞

Василий Комышний

это не настолько простой вопрос. По видимому, как раз только когда человека сжигают, только тогда он "улетает". А так, тело частично остаётся в земле, и есть предположение что душа не может от него оторваться. Но, это не точно. По поводу рая и ада, это для христиан. Их души, да, очень вероятно что туда и улетают. Ведь христиане именно этого желают. Они ж не могут быть нигде. Вот они и там где хотят...

Александр

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Бытие. ГЛ.2 СТ.7. Логично предположить возвращается к тому кто вдунул(извините за такое словосочетание, могло получится значительно вульгарней). Система ниппель - туда дуй, а назад ... никак, — в этом случае не работает. Вообще-то странно как-то это всё.....

Игорь Прянишников

а при чем тут то, что с телом случилось? Просто в Библии сказано: из праха рождены, в прах и обратимся... при втором пришествии, когдавсе будут воскрешены в собственных телах - воперёд (не считая мерогреховности - это основной ранжир - для Суда Страшного) это будут те, чьи тела во прах обратились, но не уничтожены... с теми всё подлиннее будет

Ле
Леонид

Я в такое не верю, но по представление верующих сперва душа улетает , а уж потом тело умирает. Так что сжигают только тело.
А куда улетает душа зависит от прижизненого поведения. Успел отмалить грехи и заплатить бабло за исповедь, то конечно же в рай. А коли жадный и не поделился с попами- то только в ад )))

Ук
Уклава.

попы-воры.

Ле
Леонид

Кто бы сомневался... конечно кроме верующих)))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Во всех мифологиях и мировоззрениях кремация никак не влияет на путь души после смерти. Во многих культурах сожжение было обязательным, чтобы человек успокоился с миром. И только в лицемерном христианстве это недопустимо из-за ассоциаций с язычеством 🙃

Штурмхонд Николай Ланцов

А отпевание?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, это щас церковники начали относиться снисходительно к кремации. А по сути-то...

Андрей

Никуда душа не улетает, она всегда остаётся на месте, если конечно это можно назвать местом. Душа столь безмерна, что поместиться во Вселенной не может. А вот потерять связь с душой можно, этим то и пугают часто в религиозных течениях.

Пилбил Денегнедавал

К родственникам. Но! Есть нюанс–если рашистского дурачка сожгли в танке, то его душа отправляется прямиком в новую инкарнацию–кусок говна. Ибо, соответственно сентенции *русского мира*–"Не жили хорошо–нехуй и начинать!"

вс
виктор соловьев

Не важно что будет с плотью сгорит сгниет съедят.итд..Душа покидает тело и в зависимости от того как прожил .праведно в рай..поздно понял .душа будет ждать следующую плоть .только гадости делал в ад..оттуда уже не вернуться..

Светлана Петрова

Если человек умер, то это означает, что душа покинула тело. И мёртвому телу уже всё равно что с ним будет. А вот в" рай" или "ад" - решают небеса. И это завит от жизни человека ( какой она была до смерти).

Виктория Иванова

Там не причем крематорий . Она как то сразу уходит , три дня здесь , потом показывают рай и ад в это время убирают память , на 40 день суд , потом рай или ад . Там сложно все не поймёшь без пол-литра

Саша Аут

Как слышал я. Вкратце после смерти ангел - 9 дней показывает рай, 31 день - ад, после происходит взвешивание на весах грехов и добрых дел и что перевесит - туда и душа отправится.

Ук
Уклава.

бред какой-то.

Саша Аут

Дурь какая-то.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не зависимо от того каким образом произошла смерть тела, душа никакого изменения не претерпевает. А место её упокоения зависит от того какую жизнь человек проводил.

Алексей Пимяков

все видел знаю . душа уходит с суда туда что натворил своими делами и поступками. . атело это животное у каждого народа свое мы же их едим вот и гниет в могиле скафандр

Mariwa

Туда же,но не сразу.К захороненому телу она может 40 дней прощаться,а когда тело сжигают,то ей очень тяжело,она метается и не понимает,что с ним произошло.

Be
Beznika

Вот те раз...а я хотела, что бы меня кремировали😇

Катя Иванова

Никто не знает доподлинно что происходит с энергией после смерти тела. Придумали ад и рай. Выбирайте любой вариант, все равно это пальцем в небо.

Ук
Уклава.

хочу ни туда, ни сюда.

Катя Иванова

И я, мне б просто покой

Ук
Уклава.

самый лучший покой на диване.

Лина

на волю, главное чтобы венчика на голове не было и попа, который адрес наговорит, тогда душа полетит во вселенную, а не в эгрегор христианства...