Олеся ( Г. Верный)

А уровень мышления зависит от бытия, которое определяет сознание?

Ответы
Алексей Кузьмин

Нет. Скорее сознание определяет бытие. То есть жизнь здесь и сейчас, в определенных конкретных условиях, уже определена тем, что мы уже совершили, о чем подумали, что были намерены делать... Но марксистская философия не всегда ошибочна...

Екатерина Пыркова

уровень мышления зависит от душевной организации и уровня полученного образования, хорошего воспитания)

☺S
☺ S☆U☆P☆E☆R ☺ ❤ ☺ J☆O☆K☆E ☺

Если "...бытие определяет сознание...", то развитие Человека становится НЕ(!)возможным по определению.

☺S
☺ S☆U☆P☆E☆R ☺ ❤ ☺ J☆O☆K☆E ☺

((((((((((☾ʕ ❀ܫ❀ ʔ☽))))))))))

Fcpugros Fcpugros

уровень мышления(сознания)-понятие количества,а детерминированное бытием сознание - качество

Елена Романова

Скорее нет. Мышление- это твой и мой мир. Сознание- это ощущения. Бытиё- это приземлённо

Сергей Разумов

Ну разве что только с точки зрения банальной эрудиции и начитанности индивидума

Ростислав Внуков

уровень мышления зависит от количества ударов полученных по голове в детстве

Петр Козьяков

зависит: откладываются впечатления переживания и формируется стереотип мира

Сергей Коросташов

мой первый диагноз это неправильное мышление а о сознании ничего не написали

..

уровень мышления зависит от изучения и усвоения разностороннего материала.

Владимир Мельников

Как мышление не зависит от бытия, так и бытие не зависит от мышления,

Михаил Васкович

Метод мышления зависит только от наследственности. Запомните это.

Сергей Калмацкий

я вообще не согласен, что бытье определяет сознание!

Максим Вандышев

Очень интересный вопрос, а у Вас есть на него ответ?

Укушу Оцарапаю

зависит лишь от качества доступного секса!!! 😉

Герцог Альба

Нет...от сознания определяемого бытием!!!!!)))))

Герцог Альба

Олеся...а спроси еще ...о чем -нибудь

Ар
Артур

Уровень сознания определяет качество бытия

L(
Leas (Ляш) Vasili

В общем случае - да. С волками жить...

Ab
Abrek1980

Ну твой уровень ты уже показала ;)))

Сергей Мирович

Зависит, но бывают исключения.

Хайртайв

... и наоборот.))