Владимир Кийко

За грехи родителей дети несут наказание до 3 и 4 рода.Можно валить вину на родителей за свои неурядицы или стараться жить так,чтобы дети после нас не несли наказание за нас,Как лучше?

Ответы
Елена

в этом стихе речь идет о Израиле как о народе в целом.в другом стихе говорится:"Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения" - так как Израиль поступал плохо против Бога то их коллективная вина была на столько велика, что из-за преступления отцов пострадало три, четыре и, возможно, даже больше поколений, как и говорилось в Исходе 20:5.

Елена

Контекст 18-й главы книги Иезекииля указывает на личную ответственность человека за свои поступки. «Душа, которая грешит, та умрет»,— говорится в стихе 4. А что можно сказать о человеке, который «праведен, поступает справедливо и праведно»? «Он непременно будет жить» (Иез. 18:5, 9). Из этого следует, что каждого человека, который достиг возраста, когда он способен отвечать за свои поступки, судят «по его путям» (Иез. 18:30).

Любовь Савицкая

ДА! Владимир! Серьезный вопрос!..Одно уточняю, что мы не расплачиваемся, а отрабатываем карму родителей! Таким образом учисся жизни! А что каксается сваливания вины..-так это не принесет счастья! Все надо принять и жить так, что б нашим детям было легче отрабатывать наши ошибки! А без ошибок никто не умеет жить! Лучше исправлять их-ошибки сразу!Жить с чистыми помыслами!

Wi
Wizard

Сваливать Вину на других? Часы Вселенной изменились.Нынешнее поколение в состоянии освободиться от кармических грехов гораздо быстрее - в течении нескольких лет (не только 3-4 колена,но и более ранних). А от нас зависит, то что мы даем следующим поколениям, если дети будут жить в согласии и в Любви с собой, со Вселенной, наша жизнь и детей удалась.

Инна Тарасова

Да что Вы Владимир,забудьте- это Ветхий Завет,мы же получили освобождение от грехов,через кровь Иисуса Христа. Только надо принять Его, как Спасителя.Теперь каждый сам за себя в ответе- принял- очистился от греха , не принял- нет. Родители не причём, кроме того что должны рассказать детям о Христе. Читайте Новый Завет- там об этом..

Елена Филоненко(Кучер)

Прежде всего помолиться и попросить прощение у Бога за все грехи предков, простить их самим. Жизнь- спираль- и задачи, не выполненные нашим родом- повторяться у детей, внуков. Значит нужно серьезнее отнестись к жизни и поставить точку в этой череде неприятностей.

Eleonora Kim

По второму пути.И не выплескивай в этот прекрасный Мир свои отрицательные эмоции, мысли, чувства и слова, которые материализуясь, возвращаются негативными проблемами ко мне, к моим детям и внукам

Юлия Югина

с уважением относится к жизни и памяти предков, но при этом не валить всю вину на дела предков, а жить и радоваться что мы живем полноценными людьми, а не инвалидами с рождения....

Ольга Иванова

Вы уже ответили на свой вопрос-настоящие любящие родители дойдут сами до истины-поймут и подумают-как правильно-и только потом сделают шаг-но у нас как правило-некогда думать.

Елена Лысанова

В своих ошибках и неудачах надо винить только себя....и детей воспитывать так же,чтобы они никогда не перекладывали свою вину или простое не везение на кого-то...

Владимир Мишаков

...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.....ЭТО ПРОВЕРКА !!! ..."«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». ...((Исход 20:12).

Александр Кобзев

ну что ж это судьба в какой то степени можно изменить все перевепнуть с ног наголову и ждать результата ну а родителям отдельное спасибо как то так

Ве
Вера

надо стараться жить так. что бы дети не несли наказание за нас. а винить кого то - это неблагодарное занятие. тогда некогда будет жить полной жизнью

ДА
Дос Аскарович

НАДО СТАРАТЬСЯ ЧТО БЫ ДЕТИ НОРМАЛЬНО ЖИЛИ, И НА РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ НЕ НАДО ВСЁ СВАЛИВАТЬ, ЕСЛИ ПРЯМ ТАКИ ОБВИНЯЮТ, НАДО СТАРАТСЯ ОПРАВДАТЬ БПРЕДКИХ

Талгат Mv

Вопрос-то риторический. Понятно ведь, что валить на кого-то вину бессмысленно. А жить надо просто, стараясь следовать императиву Канта, и всё.

Елена Сковородникова

надо жить так,чтобы дети после нас не несли наказание за нас.В моем роду целое поколение проваляло дурака,а до них одно-погибло на фронте(((

Светлана Карадобри

Конечно, второй вариант правильный, хотя это тяжело. Интересно, а у меня никогда и мысли не возникало, что в моих бедах виноваты родители...

Asya Skepskaya

думаю,лучше жить своей жизнью.Все мы люди,хрень случается,а в "грехи родителей" я не верю. Могу поверить в проклятия семей и пр.,но не в это

Ди
Диана

Влаимир,интересный вопрос!! Думаю жить так,что бы наши дети не несли наши грехи,Но ,НО...Думаешь живешь верно,а получается совсем не так..

Анастасия Коваленко

Однозначно 2 вариант, надо жить как Человек а не как свинья и все будет в порядке , что-бы о тебе Добрым словом вспоминали а не другими !!!