Татьяна Богданова

Как правильно произносить -компьютЕр или компьютЭр Или без разницы?

Ответы · страница 2
Анастасия Попович

скорее всего компьютЕр, так по крайней мере говорил наш учитель информатики

Аркадий Ильясов

Особой разницы нет.Все зависит от человека.Многие вообще говорят компьюТР

Va
Vahe

Через "э", слово иностранного происхождения и вообще есть такое правило.

О3
Олег 3310

ком, железо, банка, шайтан-машинка, долбаный калькулятор... все поймут )))

Татьяна Богданова

Так ведь есть шибко грамотные - замечания делают

О3
Олег 3310

по горбу их списанным принтером! юзеры недоделанные, лузеры лохматые.)))

Татьяна Богданова

не получится - дама пенсионного возраста,более 20 лет преподавала в пединституте

О3
Олег 3310

я понял ))) просто у меня своя методика работы со студентами. чаще помогает именно она

Татьяна Богданова

Спасибо за ответы. Вам - успехов.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Э, а вообще какая разница? Главное чтобы работал. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Просто комп,и ..вопросы отпадут.))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

И тебе привет,Архангел.)))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Привет, следуешь за мной по пятам? Как же мне приятно! Главное если будет красивая девушка, ты не мешай, хорошо. Хотя, можешь меня похвалить.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Обязательно похвалю!!!.))))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Спасибо, для начала можешь для себя меня похвалить.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Нее...я и так тебя изучила..)))Не в моём вкусе...Прасти! 😋 😄

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Что? Почему? А какие в твоём вкусе?

Sacred Stone

Как говорить? флЮкончик или флЯкончик? (правильно говорить пузырек)

*** 0Льгa***

Русское словесное ударение

компьютер, -а; мн. компьютеры, -ов [тэ]

Анатолий Свешников

первое, а более правильно системный блок и монитор,куда смотрите

Night Wolf

произносит каждый как может. это не так критично как арфография

Юрий Добронравов

Говорить можно, как угодно. Желательно писать без ошибок. ☺️

Ирина Конотопова

Как произносится так и произносите) Главное писать правильно)

Татьяна Богданова

Мнения разделились.Кто за Е, кто за Э,некоторые шутят,советуют Комп говорить

Ирина Конотопова

Кстати хорошая мысль правда та учительница вряд ли бы оценила такой вариант)

Татьяна Богданова

Как вы, Ирина все правильно понимаете! Она за правильную речь

Ирина Конотопова

Если честно то я тоже) Меня безграмотность просто корежит) Но в такие крайности как эта дама я не впадаю)

Татьяна Богданова

И тут я с вами заодно.Спокойной вам ночи,поздновато,пора и спать,пожалуй.

Александр Масютенко

Если диктант пишешь- то Компьютер,если тут пишешь,то комп=)))

{Kot3} Поd {Нapkot3}

компьютер! так он слышится нормально! а комптютэр не очень!

Алексей Ульянов

Именно произносить компьютер. А писать ТЕР.. Как что и што.!

Алексей Биркин

Не заморачивайся с такими ньюансами, одинаково правильно

Татьяна Богданова

Не заморачивалась,пока не получила замечание в присутствии нескольких человек,поэтому и спрашиваю

Алексей Биркин

Тебя так легко вывести из равновесия? Забей. Тут каждый третий в слове хуй две ошибки делает

Алексей Биркин

Гена Генуля

какая хрень, лишь бы работал, а как произносить - п.о.х.е.р.

Дмитрий Воротников

Да хоть комПУтер, главное чтобы вас понимали окружающие

Нариэль

важнее правильно писать, а сказать можно просто комп

Алексей

мне Кашпировский вспомнился, он говорил:- "терапэвт"