_G
_I G R O K_

Уважаемые дамы, скажите пожалуйста, откуда вам приходит в голову мысль, обратиться к мужчине со словом "Солнышко"? Опишите подробно, на какой основе складывается такая мысль или с какими ассоциациями? Хамок и всяких приколистов сразу в посыл и в бан...

Ответы
Анна Матвеева

Это отголосок старины глубокой, идущий из подсознания. Солнышко - так ласково выражается свет, лучистость сияния. "СВЕТ МОИХ ОЧЕЙ" - предназначалось мужу, и "ДУША МОЯ"- жене. «Свет очей моих» -только так в старину было заведено говорить и обращаться к любимому мужу, мужчине. Мужчина, муж — такой себе луч, что указывает путь и выводит из различных сложных житейских ситуаций и внутреннего неустойчивого и негармоничного состояния, ведь женщина эмоционально подвержена сменам настроения.

_G
_I G R O K_

Очень познавательный ответ🙂👍

Ксюша

Когда любишь мужчину до потери пульса и в тот момент ОН кажется солнышком самым ярким,который своим присутствием озаряет всё вокруг и никакие тут основы роли не играют,а все ассоциации сводятся к одной любви...вот как-то так

Ми
Мирамир

А я всегда обращаюсь "моё ж ты солнышко", когда есть какая -то просьба) что либо сделать или же наоборот не делать) ещё начинаю с такого обращения, когда меня раздражает, чтоб смягчить ситуацию 😂

_G
_I G R O K_

Ну конечно))) И попробуй муж после этого не выполнить просьбу))) Ведь к нему же ласково обащаются))))

Наташенька

Вы правда считаете, что в наши головы приходят мысли с какой-то...основы?)))- вы уникум!)) Если мне захотелось назвать мужчину "Солнышко", то на это есть только одно основание- " я так захотела".

_G
_I G R O K_

Какой неожиданный комплимент)))) Уникум))))

Наташенька

Дарю!))

Кс
Ксю

с таким человеком тебе тепло и комфортно, поэтому часто не задумываясь и не вкладыввая какой то особенный смысл называю этих людей Солнышко , Солнце независимо мужчина это или женщина....

_G
_I G R O K_

Интересная мысль)) Привет Ксю)

Кс
Ксю

приветик☕

Ла
Лариса

Солнышко,это что-то теплое, даже горячее,светлое. Но,я думаю, что очень редко так мы называем мужчин, возможно, один-два раза в жизни. Чаще детей, потом внучат)

Наталья Ярошенко

Солнышко - значит, что мужчина свет в окошке. Всё просто. Возможно, человечек освещаемый путь. Также радостное и светлое ощущение при виде возлюбленного.

Natalya

Солнышко, это когда мужчина ассоциируется с нежностью, теплом и его присутствие всегда вызывает улыбку, даже если настроение было отвратительное

_G
_I G R O K_

Моя автозамена)))))

Natalya

Почему это? Я это я

_G
_I G R O K_

Привет)) Я там выше вчера вместо слова ава написал авария)) Автозамена слов)))

Natalya

Это я поняла)

_G
_I G R O K_

Как выходной?)

Алёна Кристофф

Раньше на Руси говорили любимому - Свет мой ясный, вероятно оттуда отголоски. Я мужа так временами называю - свет моих глаз, моё солнце.

Мирабелла

На Руси называли любимого мужчину — «Свет очей моих», вероятно отсюда и появилось обращение "солнышко". А любимую женщину - "душа моя".

Татьяна

Человек,при виде которого становится светлее и радостнее,душа согревается и мелодия гармонии и счастья звучит внутри.

Sa
Samarskaya

Ласковое обращение к мужчине которого люблю, при виде которого и нахождения рядом, тепло и светло на душе и в объятиях

_G
_I G R O K_

Но это обращение взрослой женщины к парню младще себя

🇷🇺Anna😊

Наверно, Ён к ней редко является и потому у нее ассоциации с солнце изредка выглядующим и прячущимся за точку. )) 🌥️⛅

Egikot69

Для меня солнышко это что то большооое и тееееплое,поэтому когда мужа обнимаю называю солнышком,а дочь булочкой🤭

_G
_I G R O K_

А вас как муж называет?

Egikot69

Обычно *чудовище мое* 🤣иногда солнце(когда ему что-то нужно)

_G
_I G R O K_

А когда в обиде на вас, то полным именем?)))

Egikot69

Если ссоримся,то не по имени обращаемся,уже по фамилии🤭Если прям сильный скандал,то просто Орем друг на друга,без обращения

_G
_I G R O K_

Мда...))) Не скучно вам семейным)))

Со
Собеседница

Приятное общение с человеком, оно дает такой посыл назвать солнышком ...😊.. ничего другого не имеется в виду

Со
Собеседница

Спасибо, Добрый человек

_G
_I G R O K_

И тебе спасибо)))

Со
Собеседница

А мне за что?)

_G
_I G R O K_

За доброту)))

Со
Собеседница

Ага))

Всего Хорошего!

Очень редко приходит такая мысль.. только когда искренние теплые чувства испытываю к человеку.

_G
_I G R O K_

Хороший ответ Марина)))

Milky Way

человек, который вызывает положительные эмоции, ассоциации со светом...чем-то тёплым и родном)

Ма
Маргарита

Солнце теплое. Оно согревает. Ну уменьшительно-ласкательное, наверное, от избытка чувств

Александр

мужчина солнце, женщина луна

Ол
Ольга

Не...я если только язвительно..- Солнце моё , ещё не закатилось ? Или не пора ли восходить ?

Ле
Лена

Не пользуюсь уменьшительно- ласкательными выражениями к сильным мира сего.. никогда...

_G
_I G R O K_

Лена спасибо за ответ))

Ле
Лена

🤝