На
Натали

Это интересно. «Все дело в шляпе» — почему так говорят?
🤠

Ответы
Алексей Горталов

Европа, средние века. Для гарантированного выигрыша судебного процесса необходимо было дать судье денег. Непременный атрибут судьи - шляпа, которую во время судебного процесса он обязательно снимал и клал рядом с собой. Именно в неё заинтерессованные и клали деньги. Отсюда и поговорка

На
Натали

Ясно..

На
Натали

Ясно..

На
Натали

Ясно..

Ok
Okhriyda

Дело в шляпе — идиоматическое выражение, обозначающее: всё будет в порядке, дело почти сделано, дело удается, мероприятие удаётся проделать в нашу пользу.

На
Натали

Ясно

Алекс Венцель

Обожаю женщин в шляпках и это намного круче чем джинсы с дырявыми коленками...)))))))))))))

На
Натали

Мне вообще смешно видеть дырявые джинсы ...пипец какой то

Алекс Венцель

Особенно смешно и дико, когда такое видишь на даме лет пятидесяти...

На
Натали

Ага как будто матерьяльчика на хватило...или кто то драл 😉

Алекс Венцель

Как будто ума немного не хватило...))))))))))))

На
Натали

Ну и так можно сказать 😉

Фило Софочка

шляпу надевают последней-то есть дело завершено,все в порядке

На
Натали

Здорово

Александр Ипатов

НА ГОЛОВЕ ОНА

На
Натали

Ну понятно,что не на ноге...

Редиска

Только одно

На
Натали

Что одно?