Андрей Глебов

Назовите крупнейшую катастрофу на море.

Ответы
Елена К

Самая крупная катастрофа на море. 15 декабря 1977 г. у берегов Южной Африки танкер «Веноил» грузоподъемностью 330 954 т врезался в такое же судно «Венпет» грузоподъемностью 330 869 т. 😞

Андрей Глебов

Ну да, это по тоннажу. Рейтинг катастроф обычно ведется по человеческим жертвам.

Андрей Глебов

Если по годам, то главная катастрофа описана в Одиссее.

Андрей Глебов

30 января 1945 года круизное судно Вильгельм Густлов с беженгцами из Кенигсберга потоплено подлодкой. Погибло более 9500 человек, в-основном дети и беременные. А на Веноиле, кажется, два или три человека погибло, не считая пингвинов. Я когда-то фильм смотрел как волонтеры их потом от нефти отмывали.

Valentina Pantazijeva

О, зачем об этом... Лучше о красивом и прекрасном... Будьте счастливы, здоровья и хороших друзей...

Андрей Глебов

Во время французской революции был очень красивый палач. Его любили даже женщины из высшего общества. Большенство потом стали его клиентками.

Светлана Мазурина

разъединение земли на материки в доисторические времена, а вы ждёте - титаник?

Елена Головина

Кроме гибели "Титаника" ничего и не знаю.

Андрей Глебов

30 января 1945 года круизное судно Вильгельм Густлов с беженцами из Кенигсберга потоплено подлодкой. Погибло 9500 человек, в-основном дети и беременные.

Елена Головина

Спасибо! Приятно общаться !

Марсель Султанов

Кроме Титаника ничего не припомню...

Aleks Fonrims

недавнее землетрясение в малайзии

Дюдюка Барбидокская

ой не знаю я....цунами в японии?

Андрей Глебов

30 января 1945 года круизное судно Вильгельм Густлов с беженцами из Кенигсберга потоплено подлодкой. Погибло более 9500 человек, в-основном дети и беременные.

Андрей Глебов

Во время войны вообще очень много было жертв кораблекрушений как в Европе так и в Азии.

Дюдюка Барбидокская

вообще страшно когда люди гибнут...особенно дети

Андрей Глебов

А тем. кто их топил, всем дали ордена. Капитану той подлодки в через 20 лет. Я когда-то про него в журнале =Костер= читал.

Дюдюка Барбидокская

Бог рассудит...каждый получит за деяния свои...хотя очень сложно судить когда дело войны касается...может ему самому не в радость тот орден

Андрей Глебов

Да нет, он грустным не выглядел. Слава такая, в газетах и журналах о нем писали даже зарубежных.

Вадим Белый

море водки на подводной додке

Назарий Tashkentskiy

титаник и в военное время

Мария Ельмеева

Крушение Титаника

Андрей Глебов

Это самая известная, но она даже в первую десятку не входит.

Мария Ельмеева

"Адмирал Нахимов"столкновение с сухогрузом на Чёрном море

Андрей Глебов

Ирина Овсова

Гибель "Титаника"

Андрей Глебов

Ирина Овсова

Если Вы хорошо осведомлены, то зачем спрашивать?

Oleg Ruxtin

теплоход нахимов

Андрей Глебов

Я в мире вообще имел ввиду, не только Россию.

*S
*pep_ Si#

Потоп титаника)

Андрей Глебов

Это просто самая изветсная, но она даже в первую десятку не входит.

Андрей Глебов

Дарина Сердюкова

не знаю ,какая?

Андрей Глебов

Сергей Кузьмин

ойё! Да, Титаник отдыхает!

Андрей Глебов

Еще на двух десятках судов больше Титаника утонуло. Только то были беженцы, заключенные и прочий неинтересный народ. По крайней мере два советских судна, но мы о них ничего не знаем.

Сергей Кузьмин

да уж, любят люди кого-нить поубивать

Наталья Мурадилова

титаник

Андрей Глебов

Что-то совсем уж маленькая катастрофа, хоть и сильно пропиареная.

Андрей Глебов

1945 г судно Вильгельм Густлов с беженцами из Кенигсберга потоплено подлодкой. Погибло более 9500 чел в-основном дети и беременные. Вообще, большая часть катастроф именно на военное время приходится.

Владимир Молодых

будем знать, спасибо за краткую историю.

Лариса Иванцова

титаник

Андрей Глебов

Это просто самая известная, но она даже в первую десятку не входит.

Aidana Kassenova

титаник

Андрей Глебов