Stepenwolf Stepenwolfov

А годы летят, наши годы как птицы летят?

Ответы
Максим Jw

ЧТО ТАКОЕ СТАРЕНИЕ?
«Магический кристалл биологии остается довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один ученый. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (ученые, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчеркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счет которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство ученых затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие ученые приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Надежда Борисова

Однако да.еще зависит многое от самого человека. Можно и в 30 лет быть дряхлым и больным или больной

Сысо Александр

и уже не оглянуться назад. а я смотрю наши школьные фотки какие мы были наивные молодые красивые нравилась одна девочка а теперь она старая толстая тётка - так обидно я её всю жизнь представлял маленькой худенькой девочкой. зато друган колька такой же живой только толстый и лысый. да и я такой же

Надежда Борисова

Годы и время делают свое дело

Ис
Искатель

Ветер перемен .. Только на крыло .. Так другой в обратку Дует . - Нужна ракета чтоб успеть За мечтой ,

Ис
Искатель

Но без ядрённости..

Адам Адамов

Да. Даже не знаю, жалко чего-то или нет. Вроде немало сделал и в то же время ничего не сделал.

Надежда Борисова

Все идет своим чередом

Улугбек

Висят, Наденька... В стоячем безветрии с обвисшими парусами стоят!!!💁‍♂️💁‍♀️☔

Надежда Борисова

Время Улугбек

Улугбек

Время... тоже стоять замертво может, если в безветрии!!!🤦‍♀️🤦‍♂️

Надежда Борисова

Вы знаете почему то все ураганы

Улугбек

Ооо..! Если бы!!!🦧💫🦁🌬️💨🌊🏖️

Се
Сежок

и не говорите и чем дальше от детства тем стремительно улетают как голодные птицы

Владимир Писарев

Тик так ходики,пролетают годики,жизнь не сахар и не мед ,никто замуж не берет !!!

Владимир Писарев

Годы летят и мы не властны над ними

Геннадий Попов

"... и некогда нам оглянуться назад". А зря, надо иногда оглядываться

Надежда Борисова

Ген,иногда глядим и назад

Helena Veselova

"Вот так и живём, не ждем тишины. Мы юности нашей как прежде верны"

W Ser G

у нас в городе пропали воробьи..странно и куда они подевались...

Надежда Борисова

У нас еще есть, пАрком идешь они прям кучками сидят

W Ser G

вот а я в парк не хожу он от меня далеко ..может и вправду они все там

Надежда Борисова

Да кто их знает

W Ser G

✌️

Серафимка

пусть годы летят как птицы, нам есть к чему в жизни стремиться!

Елена Данилова

Знаешь, вчера слушала, а время то нет.,.все -относительно ...

Елена Данилова

Твои года летят только относительно тебя, а относительно например всего человечества?)

Stepenwolf Stepenwolfov

Самый точный измеритель - зарплата...

Петр Шулекин

так и есть,только вчера вроде юноша был и так постарел уже

Алекс Венцель

И некогда нам оглянуться назад... Добрый вечер Надежда.)))))

Надежда Борисова

Леш доброго вечера и тебе

Алекс Венцель

Только пришёл домой...

Надежда Борисова

Где был-давай рассказывай

Алекс Венцель

У сына склад обсчитывали пока заказов нет...

Надежда Борисова

Ну все занят был делом, темно уже, что пешком шел

Алекс Венцель

На автобусе...Сегодня я прошёл 10 тысяч шагов...Туда -то пешком.))))))

Надежда Борисова

Ну ты говорил,что пешком ходишь- ну много ты прошел сегодня

Сергей Осипов

И некогда нам оглянуться назад... Моя любимая песня .

Сергей Осипов

Очень хорошо.

Павел Сёмин

Да пипец полный и правда летят и обратно н вернуть

Василий Медведев

не надо часто вспоминать эти песни , вы еще молоды

Надежда Борисова

Спасибо Василий за молодость,не считая что я бабушка

Василий Медведев

бабушкой можно стать сейчас и 30 лет , а вот я дед мне 74 года

Надежда Борисова

так у меня даже и правнук уже есть, внук очень рано женился

Василий Медведев

вам повезло больше , буду растить и немного баловать что имею

Надежда Борисова

И это будет нормально

Василий Медведев

меня бабушка любила и баловала как могла , тогда время было другое

Надежда Борисова

ну а сейчас мы своих немного

Зд
Здравствуйте

Даааааа,годы наши-птицы,назад не возвратиться

Надежда Борисова

Это точно

Виктор Царионов

НАДЕЖДА ДОБРОГО УТРА И НЕ ГОВОРИ ЛЕТЯТ БЫСТРО

Надежда Борисова

Добрый день Витя.у нас льет не переставая

Виктор Царионов

А У НАС УЖЕ МОРОЗ СЕГОДНЯ 20 БЫЛА С УТРА ПО ОЩУЩЕНИЯМ 28 НА ВЫХОДНЫЕ 31 ОБЕЩАЮТ

Надежда Борисова

Ничего себе

Виктор Царионов

ВОТ КАК ТО ТАК РЕЗКО

Надежда Борисова

У нас сейчас в легкую снежок пошел

Виктор Царионов

НУ СНЕГА МАЛО ЗЕМЛЯ НЕ ПРИКРЫТА ЭТО ПЛОХО

Игорь Пономарёв

Не... птицы каждый год на Юг летают....🤣🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

🌹💋 Ну не Юг конечно, но хоть так... может хоть маленько потеплее будет..🤗

Надежда Борисова

Да Игорь