Константин Шакиров

Интересно..Вот как понять выражение "БАЛовень судьбы, если БАЛ по-казахски МЁД?))))

Ответы · страница 6
Акулина Муксунова

Причем тут баловень и мед...баловень судьбы в смысле везунчик...

Солидат Жантасова

думаю судьба его спасала всякий раз и подливала чаю с медком...

Константин Шакиров

несомненно))

Юлия Волкотруб

Хоть по казахски хоть по русски получается «чувак в шоколаде»

Виктория Арагон

Пусть будет так и жизнь будет для вас дальнейшая именно медом!

Во
Воздухоплаватель

А какое отношение имеет русское слово к казахскому языку?? ))))

Константин Шакиров

Может и не имеет..Я не утверждаю. Просто в русском языке много тюркских слов. Может и есть какая-нибудь связь.

Во
Воздухоплаватель

А в каждой, повторяю - каждой африканской стране знают слово - КАЛАШНИКОВ , и что ??? )))

Константин Шакиров

Ну, про Африку Вы зря упомянули))). Нельзя вычёркивать столько лет совместного проживания с тюрками рядом, да потом ещё и быть от них в зависимости два с лишним столетия, так что занете ли...)))) Всё может быть, но я не могу в данном случае утверждать, хотя со мной и согласные люди здесь были.

Константин Шакиров

спасибо, что Вы такой не жадный))))

Забава Путятишна

все верно...не жизнь, сплошная приторность)) это я от зависти)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

корень этого понятия и есть. языки возможно имеют одни корни

Жанат Богенбайулы Есенбаев

женщина приготовила, чтобы мужчина не исчез

Константин Шакиров

Однозначно.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

трезво оценивая жизнь будем на высоте

Константин Шакиров

ваши слова Аллаху в уши)

Константин Шакиров

Вы правы, так и делаю.

Елена Плющ

Ну. значит медом помазанный...тем более такая поговорка есть.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Думаю баловень судьбы к казахскому балу отношения не имеет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Любой язык, любой страны использует иностранные слова либо как разговорный сленг, либо как профессиональный

Константин Шакиров

Да , но русский уж очень ими богат как никакой другой, поэтому я так и сказал.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А ну и пусть, он так еще богаче

Ιακώβ

зачем оценивать фразу на русском языке казахскими словами?

Константин Шакиров

а почему бы и нет? в русском языке много от тюркского.

Ιακώβ

и все же это абсолютно разные языки, в которых нет ничего общего. Да и на одном языке выхватывать чать слова и сравнивать с целым другим словом - ну вообще по-детски. Вот в том же казахском языке БАЛА - мальчик. И чо?

Константин Шакиров

Да тут смысл в приколе просто))) Я не претендую на истину, а то можно было бы БАЛ-мёд и БЕС-пять совместить и тогда БАЛБЕС получится)))))))))))))))))))))))

El
Elen

Ох, только вряд ли баловень кому-нибудь может стать усладой

Зоя Счастливая

поговорка русская..а если даже -МЁД, то все равно счастливый

Tatiana Pavliuc

Человек, пользующийся чрезвычайным успехом, удачей в жизни

Людмила Давыдова

так и понимать...........в переводе на русский-в шоколаде!!)))))))))

Константин Шакиров

принято)))

Елена Калишева

константин, мне кажется вы прекратили применять практики!

Константин Шакиров

почему?

Елена Калишева

Константин, не прекращайте!Хотя бы "пальцевый захват", раз в день!

Виктор Синельников

вот при рождении его голову тоесть макушку помазали медом

Татьяна Сарницкая

баловень это когда судьба ему в руки все дает а мед это мед

Химера

А вот вы попробуйте название реки Сикиязка перевести 😊

Химера

Идея, пожалуй поставлю в вопросы, самой интересно, что получится 😊

Константин Шакиров

ну, что-то я вам подсказал)) если не верный ответ, то может к ответу вашему подвинул ближе)))

Константин Шакиров

ищем тогда))

Химера

Ха... Ответ дали, кто то нашёл что это братья.... Эх, может зря спросила, была тайна, а оказалось все так прозаично 😃

Агния Андронова

Ну, этак Вы нам все русские слова на казахский переведете!

Константин Шакиров

запросто, ведь в русском языке много тюркского)))))

Агния Андронова

Тогда все наши слова, начинающиеся или имеющие корень БАЛ - казахским медом намазаны, так получается?

Константин Шакиров

я не могу утверждать))) Просто попытался связь найти, но это не говорит, что я на верном пути.

Агния Андронова

Вы совсем не на верном пути!

Константин Шакиров

как сказать, ведь это Вам неизвестно.

Галина Гранкова

Баловень судьбы -это тот, кому во всем сопутствует удача).