Элхэ Сладкая_Горечь

написала новую сказку.желающие прочитать и оценить пишите в комментах

Ответы
Der Geist Der Vergangenheit

присылай)

Элхэ Сладкая_Горечь

-Замок был сложен из черного камня в знак траура.Никто не знал его точных размеров,говорили что комнаты часто смещаются,и там где вчера была гостиная сегодня можно натолкнутся на глухую черную стенку.Говорили,что эта черная громада необитаема-столько ужасных вещей свершилось там в свое время но однажды люди увидели свет,красный свет в одной из темных башен... Элизабет слышала эту сказку не в первый раз.Когда ей ее рассказал впервые девочке было около семи лет а сейчас ей было уже что-то около одиннадцати.Или двенадцати. -И вот тогда-то обезумевший Даран,потерявший во время красной чумы жену и отвел в замок свою дочь Эрижбет. -Она была красивая,Эрижбет?-перебивает совсем детский голос. Маленький Адам сидит,засунув от напряжения палец в рот. Над ним никто не смеется.Сегодня его семилетие и его очередь слушать сказку. -Да Адам,она была красивая и добрая.Она очень горевала по своей матери и очень любила своего отца. Во рту у Элизабет -привкус крови и металла. Руки судорожно натягивают подол слишком короткого платья на колени. Адам держится молодцом.В ночь своей первой сказки Элизабет описалась а потом стыдясь совершенного долго пряталась от остальных. -Винтовая лестница была старой, крошащимися под ногами ступенями.Красный свет был нестерпимым а звуки гулких ударов в стенах замка могли бы напугать и намного более смелого человека чем тринадцатилетняя Эрижбет.... Элизабет не выдерживает.Рывком поднимается на ноги и убегает в темноту, нагромождение холодных и враждебных комнат. -Что с ней ведь это же просто сказка?-спрашивает Адам,сам стуча зубами от ужаса. Все молчат. Через две недели старшему из них, Арону,будет тринадцать и он уйдет в красную комнату как и другие.А Элизабет останется носить его ребенка. И ждать своей очереди. -Сначала ОН вырезал Эрижбет глаза а потом... Сказка продолжается.Она должна прдолжаться

Der Geist Der Vergangenheit

их нет.мне очень понравилось,честно) задумка выше всех похвал!

Элхэ Сладкая_Горечь

спасибо)я просто на работе часто пишу но сказки все очень короткие потоу что отвлекают)

Der Geist Der Vergangenheit

а как ты на работе успеваешь писать?))

Элхэ Сладкая_Горечь

ну я очень быстро пишу эта сказка к примеру 15 минут.образы приходят сами

Александр Петрухин

А где она?

Элхэ Сладкая_Горечь

-Замок был сложен из черного камня в знак траура.Никто не знал его точных размеров,говорили что комнаты часто смещаются,и там где вчера была гостиная сегодня можно натолкнутся на глухую черную стенку.Говорили,что эта черная громада необитаема-столько ужасных вещей свершилось там в свое время но однажды люди увидели свет,красный свет в одной из темных башен... Элизабет слышала эту сказку не в первый раз.Когда ей ее рассказал впервые девочке было около семи лет а сейчас ей было уже что-то около одиннадцати.Или двенадцати. -И вот тогда-то обезумевший Даран,потерявший во время красной чумы жену и отвел в замок свою дочь Эрижбет. -Она была красивая,Эрижбет?-перебивает совсем детский голос. Маленький Адам сидит,засунув от напряжения палец в рот. Над ним никто не смеется.Сегодня его семилетие и его очередь слушать сказку. -Да Адам,она была красивая и добрая.Она очень горевала по своей матери и очень любила своего отца. Во рту у Элизабет -привкус крови и металла. Руки судорожно натягивают подол слишком короткого платья на колени. Адам держится молодцом.В ночь своей первой сказки Элизабет описалась а потом стыдясь совершенного долго пряталась от остальных. -Винтовая лестница была старой, крошащимися под ногами ступенями.Красный свет был нестерпимым а звуки гулких ударов в стенах замка могли бы напугать и намного более смелого человека чем тринадцатилетняя Эрижбет.... Элизабет не выдерживает.Рывком поднимается на ноги и убегает в темноту, нагромождение холодных и враждебных комнат. -Что с ней ведь это же просто сказка?-спрашивает Адам,сам стуча зубами от ужаса. Все молчат. Через две недели старшему из них, Арону,будет тринадцать и он уйдет в красную комнату как и другие.А Элизабет останется носить его ребенка. И ждать своей очереди. -Сначала ОН вырезал Эрижбет глаза а потом... Сказка продолжается.Она должна прдолжатся

Александр Петрухин

Мадам. А вы давно были у врача?

Элхэ Сладкая_Горечь

я так бездарно пишу что вы считаете что только врач мне поможет? но в таком случае уместнее было бы посоветовать мне посетить курсы литераторов)

Александр Петрухин

Возможно. А там как знать.