Ел
Елена

Старые добрые сказки. Для чего детям создают сказки? Чему учат в этих сказках? Вы любите перечитывать сказки? 😉

Ответы
:T
:Thinking:

Сказка лож да в ней намек ... Они не на пустом месте брались. Это переделанная реальность для детей... Например когда стоял на месте где Пушкин творил ... И понимал что там сказочные дикие пляжи ... А лешие ещё те... Русалки вообще офигеть можно , особенно которые эротические фото делают ...коты не знаю на сколько умные - но охреневшие точно и с мозгами ... Цепей хватает , дуб есть ... Ну и рядом арсеналы и полигон морской пехоты Черноморского флота...

Александр Шульга

Хороший вопрос. Сказки новые-это выдумка, а старые-это переделанные сказы-это знания прошлого в зашифрованном виде. В них можно почерпнуть много знаний и не факт, что они вещались детям. Когда прибыли на Мидгард-Землю нелюди и стали захватывать власть над людьми, то люди начали скрывать свои знания, используя метафоры и аллегории, в своих повествованиях.

Ел
Елена

Сказки и начинаются с детства. Любовь и познание.

Александр Шульга

Скорее взрослым нужно разобраться в сути сказок. ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Ел
Елена

Всё начинается с познания, память записывает абсолютно всё и формирует сознание

Александр Шульга

Дело в том, что у человека нет сознания-это совместное знание Мироздания, которое мы пытаемся познать и прежде всего заложить приобретенные знания, как Вы правильно заметили, в оперативную память-УМ, с последующей передачей накопленных знаний в подсознание, по окончании очередного отрезка жизненного Пути человека. Возможно Вы читали опыт тех, кто избежал смерть и когда видел, что как кинолента, пронеслась вся жизнь перед глазами. Это и есть передача информации, нами полученной, в подсознание. И таких отрезков Пути у человека великое множество, пока не освоит СО-ЗНАНИЕ-Путь телесного познания Природы = Бога. Далее, по моему разумению,новый этап развития-внетелесный, в роли Учителей, Ангелов и пр. Здесь, на нашей Мидгард-Земле, человек постигает кроху Мироздания, двигаясь к СВЕТУ-РА(й) и это постоянная тенденция познания, заложенная в Сущности человека, хоть и случаются падения на более низшую ступень развития, в сторону Темных (окраинных) Миров-Дно Бога-Азъ Дно-АД. Человек поднимается и опять пытается взойти к Свету. И в этом ему помогает его главное качество-ЛЮБОВЬ, которая начинается с момента создания органов чувств нового физ. тела, еще с утробы матери. Чувство-по сути, является информацией, которую принимают наши органы чувств, работающие 24 часа в сутки.

Дмитрий

Старые сказки добрые? Позвольте не согласиться. Изначально сказы были весьма суровы и страшны. Чтобы дети более послушными, не убегали от дома далеко (например). Хех, попробуйте почитать сказки тех же братьев Гримм. В оригинале. Там, те еще ужасы были. )))

Ел
Елена

Разные они. И сейчас уже не страшные.

Дмитрий

Сейчас да. Стали просто развлечением. А раньше, это больше мудрость поколений...

Ел
Елена

Согласна

Сергей Богатов

Очень нравится сказка Вильгельма Гауфа "Холодное сердце".С удовольствием перечитывал Гофмана "Повелитель блох".А учат они доброте и состраданию.Плюс,есть экономическая и психологическая составляющие.

Ел
Елена

Вы правы. Спасибо.

E1
Explicit 13

Сказка - это завуалированная притча о том, как надо или не надо поступать. Чаще всего с несколькими вариантами дальнейшего повествования для показания и указания ошибок и решения ситуаций

Ел
Елена

Поучительные

Соня

Наши сказки действительно добрые. А вот я читаю на польском сказки, они страшные, я так понимаю они с оригинала просто переведены на польский. Пока осилила две но мне и Золушки хватило

Ел
Елена

Интересно. Есть знакомые поляки.

Соня

Я сейчас живу в Польше, дочкой на реабилитации и обучении, пять лет ещё точно поэтому надо учить, без языка никак

Ел
Елена

Всего вам доброго. А знать ещё один язык, это замечательно.

Соня

Спасибо. Да это замечательно

Ел
Елена

Пожалуйста.

Елена

Стало поколение изнежанное. У меня есть сборник стареньких сказок. Там постоянно что-то страшное происходит. А у современных сказок счастливый финал чаще.

Станислав

Редко. Борьба добра и зла. Верите, нет, пересмотрел великолепный шедевр реж. Нечаева "Приключения Буратино". Одна музыка А. Рыбникова чего стоит.

Валерьяныч

Люблю, там столько интересного и полезного а главное открываешь для себя что то новое, дети по своему воспринимают сказки , а у взрослых свой

Ел
Елена

Спасибо за ответ. Вы правы

Улугбек

Талантливое народное педагогическое творчество!!! Высшая Педагогическая Наука, однако... 👨‍🎓👨‍🏫👩‍🔬👨‍🔬🤷‍♂️

Три3Ло Zloe

Сказ - он и есть сказ . Для того - чтоб истории обман узреть. Учат шифр разобрать. Не. Не особо - смуты в голове добавляют.

Светлана Спицина

Не бойся сказок. Бойся лжи.
А сказка? Сказка не обманет. Скорее сказку расскажи —
На свете правды больше станет.

Ибрагим Сябитов

Сказки это метафоры жизни.Они подготавливаю психику. Каждый учится тому, что ближе его темперамету

Ел
Елена

Это мудрость жизни и каждый ребёнок вытаскивает свои нити, Вы правы, это задаёт темп и рамки.

Милота))

В основном по работе читаю и раньше своей дочке маленькой. А сейчас дочка сама читает куклам.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

☺️ милота....

Милота))

😁

Геннадий Голубев

Вот "Незнайка на Луне" очень даже познавательно... всю нашу нынешнюю подноготную вскрывает.

Виктор Соловьев

Память детей очень цепкая..Ведические сказки -очень мудрые .Глубину их взрослея понимаешь.

Гр
Графиня

А я вот недавно подумала, почему сказки должны учить? Сказки даны детям для развлечения.

Иехидна 🍄

Фразу помните Пушкин написал :
– Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок....???)))

Василиса Евгеневна

люблю. и теперь часто думаю о персонажах. тогда просто нравилось а теперь задумываюсь

Ел
Елена

Я тоже

Алексей О.

Сказка, это самый простой способ донести правду Жизни до того, кто ещё не знает Жизнь.

Ел
Елена

Спасибо