Хохотушка Весёлая

Сегодня на меня упал кактус, царапины как от кота, терь вот опухаю, что делать??? Спасибо

Ответы
Ник 137

Срочно к врачу и желательно на микрорентген !.....Иголки кактуса очень хрупкие, очень часто ломаются в ранке и Вы вынете не всю занозу......Последствия могут начаться дней через 10, когда поверхностное повреждение заживёт, а оставшийся в глубине кончик начнёт загнивать ......

Хохотушка Весёлая

мой хороший, спасибо )) все прошло, я жива, чему очень рада )) в норме ))

Ник 137

Вообще, хорошо такие ранки присыпать стрептоцидом.......Я часто работаю руками с деревом и занозы вещь постоянная......Опасна не сама занозка, а микробы на ней, так вот, стрептоцид их убивает......Если, конечно у Вас нет аллергии на антибиотик.

Хохотушка Весёлая

спасибо, меря приняты, последствия ликвидированы, жертв нет ))

Arystan Seidalin

если отекла кожа вокруг царапин - это надо просто пережить. это нормально. но если отек распространяется дальше зоны кожных повреждений, то надо вызвать скорую. необходимы антигистаминные препараты или гормоны. это аллергия.

Александр Соколов

Если мелкие колючки остались в коже,есть способ. Три порошинки марганцовки,капля воды,палочкой нанесите получившуюся кашицу на ранки,всё пройдёт. С занозами тот же рецепт. Проверено на себе и семье,работает!!!!!

Хохотушка Весёлая

Спасибо, меры приняты, проходит, следы как от кота!!!

Александр Соколов

Выздоравливайте и пожалуйста больше не пытайтесь ловить этот чёртов кактус.

Хохотушка Весёлая

Жаль его было)) спасибо

Надежда Киселева

выпейте противоаллергическое типа цетрин, на днях столкнулась с похожей проблемой - кактус засох, я его стала ломать, лицо горело как будто перцем протерла без прямого физического контакта.

Сварожич

Соедените три мази в одну. Метилуоацил, синофлан и нафтадерм. Перемешайте и мажте. Божественное заживление любых ран, порезов, опрелостей, нейродермита, псариаза...... Проверено годами.

Сварожич

Без бинтов))) это Т9 задолбало

Хохотушка Весёлая

аааа бывает

Сварожич

Удачи вам, а средство хорошее. Баночку в холодильнике храните лет пять не портится.

Сварожич

Не за что. Дай боги чтобы помогло.

Ирина Масленицына

Проверьте, не остались ли под кожей колючки. Если кактус был опунция -- скорее всего остались. Их надо достать. Если ничего нет, то обработайте руку чайной заваркой. Должно пройти.

Хохотушка Весёлая

спасибо, прошло

Евгений Сидорович

кстати есть народное средство не знаю как отнесетесь но посоветую-это моча бесплатно но для Вашего организма точно натирайте царапины или компрессы прикладывайте пройдет..

Хохотушка Весёлая

спасибо, жива )

Евгений Сидорович

тогда тема определена Вам всех благ счастья любви всегда рад общению

Вера Шаповалова

Противоаллергическое средство принять, типа супрастина,обработать царапины перекисью и хорошо синтомициновую мазь приложить, Наверно, все сделали уже, доброго здоровья!

Евгения Солнце

ого... сперва надо было хорошо промыть... колючки некоторых кактусов ядовиты... и замазать спасателем или ещё какой ерундой , которая есть у вас под рукой... а болеть будет....

Евгения Солнце

))) я бы тоже не согласилась вам помочь))) хотя...

Хохотушка Весёлая

Вот вы какая!!! А я так надеялась)) спасибо за честность)) пойду к другим))

Евгения Солнце

он же колючий и большой... спина в колючках будет у обоих это факт))

Хохотушка Весёлая

тут нужно с умом к делу ... ))

Евгения Солнце

)) ой ой!! как не крути а колючек не избежать)))

Надя *****

это аллергия , надо выпить тавегил или димедрол , и уснуть ... если нет ничего вызовите скорую , вам поставят укол против аллергии ....может быть отёчность , а это опасно

Хохотушка Весёлая

спасибо, жива ))

Елена Романова

Хлоргексидин прикладывать, чтоб повязка все время влажная была, постараться вытащить все иголочки.а если начнет нарывать, то хлоргексидин, а потом мазь левомиколь

Хохотушка Весёлая

Спасибо, колючек нет, пупырыжки есть...

Елена Романова

Хлоргексидин)) пару дней

Андрей Борин

Поголодать 2-3 дня. Чтобы иммунитет начал работать в полную силу. (он увеличивается в 5-10 раз.) Горячее питье, никакой твердой пищи. И усе. Все пройдет. Проверено.

Хохотушка Весёлая

спасибо, жива )) но рецепт записала ))

Хохотушка Весёлая

спасибо, жива )) но рецепт записала ))

Андрей Борин

И Вам всего хорошего!

Анатолий Ефремов

Я не имею такого права вам советовать , но напишу , как я это делаю . Я покупаю 9% уксус и те поражённые места мажу этим уксусом и на другой день всё проходит

Хохотушка Весёлая

спасибо, жива ))

Зингершухер Цыля

Есть такое растение - софора японская. Достаточно заварить столовую ложку плодов на 250 мг. воды и протереть, и вы забудете где у вас были царапины

Хохотушка Весёлая

возможно, я все забуду?!! ))

Александр Боровков

Блин, пишу и плачу. Люди! Если вы когда-нибудь увидите падающий с полки кактус... НЕ ЛОВИТЕ ЕГО! Ни в коем случае! Пусть себе падает… сука!

Хохотушка Весёлая

как вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))

Александр Боровков

Рецепт. Как в домашних условиях, приготовить вкусный напиток из кактуса.
Пункт 1. Налить почти полный стакан водки.
Пункт 2. Выкопать кактус из горшка. Аккуратно ножницами удалить все колючки и корни.
Пункт 3. Взять кактус в руку, сжать его, и всю получившуюся жидкость выдавить в стакан.
Пункт 4. Содержимое стакана тщательно перемешать.
Пункт 5. Вкусный напиток готов! Выпить сразу, крупными глотками.
Примечание… Если у вас дома нет кактуса, то пункты 2, 3, 4 можно исключить.

Хохотушка Весёлая

я крепкие не пью )) и так буйная ))

Александр Боровков

Ну-у...всяка бываит... - А ты давно кактус на холодильнике поливал?
- Гм-м… Это хлеб...

Хохотушка Весёлая

И кто тут не пьющий?))

Александр Боровков

Сёдня? - Я!

Хохотушка Весёлая

Приятно слышать))

Александр Боровков

Блин, пишу и плачу. Люди! Если вы когда-нибудь увидите падающий с полки кактус... НЕ ЛОВИТЕ ЕГО! Ни в коем случае! Пусть себе падает… сука!

Хохотушка Весёлая

не плакайте )) не все так трагично!!! )) живы все )) и кактус тоже )) *принесла платочек )) вытирает слезки Шурику )) все будет офигенно непременно ))

Александр Боровков

Южная часть Соединенных Штатов. Городской мальчик поехал проведать своего дядю, который жил в абсолютной глуши среди песков и кактусов. Ближайшее селение находилось в "двух мильярдах километрах" (это я цитирую мальчика).
После захода солнца мальчик услыхал странный, какой-то потусторонний вой.
- Дядя!!! Дядя!!! - закричал мальчик, - Там оборотни воют!!!
- Ну что ты выдумываешь, мой мальчик, - успокоил его дядя, - оборотней не существует.
- Тогда это, наверное, воют страшные волки-людоеды?! - не успокаивался мальчик.
- Нет, у нас тут они не водятся, - ответил дядя.
- Что же может так страшно выть?
- Это койоты.
- Койоты? А что это такое?
- Ну... они выглядят как собаки. Ученые даже считают их одичавшей разновидностью собак.
- А почему они так страшно воют?
- Видишь ли, у нас тут деревьев совсем нет... Одни кактусы...

Хохотушка Весёлая

это вы щас на что намекаете??????????????????? ))

Александр Боровков

Хм-м... Дружба ведь она, разная бывает... Для меня собака - четвероногий друг, а для березы - трехногий враг!

Хохотушка Весёлая

не факт, для нее он ороситель ))

Александр Боровков

Как знать, как знать...

Татьяна Фомина

продезинфицируйте раны спиртом, завтра опухшие проверьте, кончики иголок легко обламываются и могут остаться в ранке, надо вытащить

Хохотушка Весёлая

спасибо, все прошло ))

Марина Мирных

Супрастин,пинцет колючки выдерать.Если мелкие,то в душ.В детстве помню такая ситуация была.Мочалку пожестче и чтобы вышли колючки

Хохотушка Весёлая

спасибо, жива ))

Марина Мирных

Да лет так сорок прожила после этого случая:)

Хохотушка Весёлая

понятно сколько мне осталось ))

Хохотушка Весёлая

понятно сколько мне осталось ))

Марина Мирных

А сколько Вам?Сорок проживете,уже хорошо.Если Вам десять))

Михаил Корсун

Первое, побрить кактус! Если он ещё живой, конечно. Второе, обработать царапины антисептиком, и, самое главное, набраться терпения.

Хохотушка Весёлая

спасибо, жива )) и кактус тоже ))

Михаил Корсун

Успехов!

Михаил Корсун

Успехов!

Екатерина

Было у меня - я падающий кактус автоматом руками поймала))) Главное - вытащить все иголки, обработать перекисью - и ждать - пройдет.

Хохотушка Весёлая

спасибо, жива ))

Екатерина

Здоровья Вам!