☻S
☻Ivan Skyrimov☺

В каких условиях человек начинает заниматься искусством и творить?

Ответы
Надежда Медведева

Незнаю как у других, когда мне хорошо я пишу стихи, для друзей. А , когда проблемы закрываюсь от мира...дипресняк. Радоваться не могу, жаловаться не хочу. Этим надо переболеть. Потом извиняюсь за долгое отсутствие. Люди из запоя, а я из депресняка. Отзовитесь, кто так мучается.

Айнура Айко

Я думаю у всех поразному... стихи часто пишутся в душевных муках, без не выходит)... творить что то для интерьера для близких только в состоянии внутреннего ощущения спокойствия... в одежде маделировние, скорее чувство поиска любви и признания)... ну как то так))

Евгений Миронов

В тех условия где у него для этого есть все необходимое ни кто и не что из вне его не отвлекает потому как если мысль идея его посетившая резка ушла на глубину то ждать ее всплытия потом можно ждать очень долго

Гульнара Баратова

Ой на этот вопрос можно ответить по разному. Кто-то в хаусе видит,что то потрясающие, затем и живут в нем. Кому то нужно уехать в глушь, где его постигает вдохновение и так далее.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а на личном вашем примере можно ответ мне получить один раз?

Гульнара Баратова

В скорее всего это приходит у меня по вечерам или за несколько дней до какого то мероприятия. Тогда фантазия и воображение хорошо работают.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

творить можно ив печали или грсти?

Ирина Белик

Очень было бы интересно самой знать. Ну наверно прежде всего, когда человек пережил определенные эмоции, конечно же когда он остается сам с собой в состоянии уединения.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Мне кажется, что после каких-то сильных впечатлений или переживаний, как положительных, так и отрицателтных. Я начала писать стихи, когда влюбилась.

Илья Горбунов

Когда все его первородные потребности удовлетворены и есть желание выразить свои эмоции и чувства, запечатлев их в абстракцию искусства

Илья Горбунов

Это даже не сравнению не подлежит, какой то панк и архитектор, которые создает шедевр, при том на столько сложный и красивый

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

но их объединяет то что они создают и творят ! некоторые ваще глухие и слепые как гномы из шахты

Илья Горбунов

Здорово, очень хороший пример относительно того, что некоторые глухие и слепые, но и те и другие конечно творят, полностью согласен. Даже наскальные рисунки исторического человека были уже прикосновением творца

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а может просто не хотят?

Илья Горбунов

Все индивидуально и относительно, в жизни есть примеры великой добродетели и темноты низменности, как бы не старался, объективно судить людей нельзя, они заложники самих себя

Весна Красна

Обычно с детства, если ребёнок заинтересуется и его научат первоначальным навыкам, то дальше он будет учиться творить сам.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

мне тут показали картину которую шахтер нарисовал в 80 лет

Весна Красна

Нормальный возраст живописью заниматься ))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а тебе сколько лет?))

Весна Красна

Не скажу ! но у меня до 80 еще есть время научиться рисовать 😊 )

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

хехе дерзай

Весна Красна

Мерси )

Елена Максимова

В условиях своего собственного желания, при наличии стимула)))Для этого и существуют ,так называемые, Музы))

Асель Сахитжан

Когда ему надо, и когда у него есть ВОБРАЖЕНИЕ 🎨🎥🎬🎭🗼🗿🗽🏆🏆🏆

Татьяна Олонцева

в любых. В нас заложено творить. И не важно, картины, или горшки обжигать. Сама наша жизнь- наше творчество.

ит
ирина табунцова

Когда появляется свободное время....детство, отпуск, дикретный отпуск, на пенсии многие творить начинают)

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а в рабочее время ?))

ит
ирина табунцова

Само собой)))), но на работе вязать я уже не смогу и картину маслом не напишу)))))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

но ведь есть такие специальности и профессии

Джива Атма

Искусство от слова искусственный !!! Творят натуральное оригинальное !!! а искусственное подделывают

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

тогда придумай новое слово! если ты создаешь руками вещь которую большая часть называет искусством, то ты в меньшинстве а большинство всегда право- даже если это и не так)

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

видимо покореоче не получится))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

ты рисуешь лепишь строишь? или мастак в чем то еще?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

в случае с картиной где изображена природа то это искусственно, а если случай с архитектурой? то это уже творение ?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

но некоторые здания называют произведением искусства- так почему?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а если я дам тебе ресурсы - сможешь ли ты сделать точную копию с6 за 2 месяца? скопируй как китаец?

Natali Vovk

Этот человек сначала вытворяет, а потом творит. Муз меняет. Но есть и с врожденным талантом люди.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

ага! писатель где черпает свои истории?

Natali Vovk

)))) Какой вы любопытный однако))) Человек творческий живёт в мире, который сам придумал. Возможно что-то из жизни, а что-то придумал, а частично и передрал у кого-то и перекрутил на свой лад. Но всё это только лишь моё мнение.

Ann Solodovnikova

В каких условиях? Или все-таки при каких обстоятельствах? Ваш вопрос двояко понимаете: уточните!

Ма*Дамочка

когда его жизненные возможности ограничены. ну при условии что он не занимался чем-то с детства

Наташа Головко

творить можна в разных условиях,а вот после какого стресса,или что-нибудь пережитого другого...

Мирина Семенова

В условиях абсолютного спокойствия состояния духа. А я иногда в стрессовой ситуации рисую.

Ник Ци

Меня как молнией шибануло, так и пошло: сочинительство музыки, стихов; философствование)))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

кто метнул в тебя из рук шаровой молнией?

Ник Ци

Если скажу Сабзиро, не поверишь)))))))))

Найдёна Алёшковна

да в разных... я вот стихи пишу - когда мне мучительно плохо... а когда хорошо - рисую)))))))))))

Найдёна Алёшковна

а как могут мои фотографии использовать против меня?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

например вскроют твою страницу и начнут рекламировать порносайт от твоего имени! ну или какую-то другую организацию! но для этого нужно насолить коекому, или попасть под горячую руку)я вас не пугаю конечно... делай как хочешь

Найдёна Алёшковна

да поздно уже наверно... кто хотел - все слил

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а что есть такие?

Найдёна Алёшковна

да, одну мою фотку уже тиснули