☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Люди, у кого есть или была газовая плита марки "GEFEST" ?
Какие недостатки обнаружились при её использовании?
А главное - довольны ли Вы работой газовой духовки? Не грилем, а тем, как она пропекает выпечку❓❓❓

–1
Ответы
(◆_◆)

Да вродь ниче. Духовка на 24 литра. Выпечкой не особо балуюсь, обычно чугунок с мясом туда задвигаю или политый оливковым маслом лоток с картошкой, порезанными овощами(лук, помидоры, болгарский перец, отпаренный баклажан, немного морковки), маринованным мясом и за 2-3 минуты до готовности посыпаю тертым сыром. Сестренка, правда, когда приезжает, то бурчит, что я ленюсь туда еще сметанный соус и фаршированные шампиньоны добавлять, но мне и так норм.

(◆_◆)

Все никак не получается приготовить итальянский зити. Тоже нажористая вещь.

(◆_◆)

Реальная мацарелла свежая нужна. Ей срок годности всего две недели.

Кто-То

Плита Брест жива на протяжении 40 лет. Обветшала конечно но в деревне прижилась. А новая Гефест-внучка её, пока 4 года здравствует без нареканий.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Надо же)) Это хорошо))👍 Подскажите, пожалуйста, а какая у Вас модель плиты? (там указаны только буквы и цифры).

Кто-То

Гефест гласс лайн. точную модель не могу к сожалению сказать,не помню где документы

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо за ответ) 👍 Попробую найти в Интернете)

Кто-То

удачи)

Изгоняюбесовлаем

Газовую духовку лучше не брать. Кроме плохой регулировки температуры ещё и выпечка насыщается продуктами горения

Cветлана

Я в духовке только второе готовлю, котлеты, отбивные, бабку и тд. А выпекаю в мультиварке

Cветлана

Я в духовке только второе готовлю, котлеты, отбивные, бабку и тд. А выпекаю в мультиварке

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да, уже лет 10. Только духовка электрическая в ней, а комфорки газовые

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я там уже всë перечитала))) Мне нужно больше отзывов))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну они же опять разные будут 🙂 на вкус и цвет )

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да уже дочиталась до того, что опять подумываю об электрической духовке)) 😁

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Вот правильно 🙂 лучше подождать и выкрутиться как то, но потом сделать как надо и как хочется 🙂

Влад Паладин

Да ваще ништяк ! Только блины не печёт, а остальное всё делает...😂😂

Влад Паладин

Спасибо, ты спасла меня от голода! 😂😂

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Всегда пожалуйста)))

Влад Паладин

А борщ научишь варить...? 😂

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я думаю, сами научитесь)))

Я С Марса

Нормально. Надо печь на решетке, тогда всё будет нормально.

Я С Марса

Форма может быть большой.
У меня простая плита, без гриля, но я и хлеб там пеку.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо за подсказку! 👍 Учту)

Я С Марса

пожалуйста)

Я С Марса

плоский противень - это же тоже форма для запекания, главное, чтобы был зазор.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, зазоры - это очень важно. А ещё, мне кажется, что имеет значение утолщённое дно у формы для выпечки (из закалённого стекла, например). Т.к. противень тонкий, то дно пирожков будет подгорать. А в форме для выпечки, наверное, не будет подгорать...

Anton

Половину не пропекает. Приходится лист переворачивать.

Anton

Лет 7 уже... Гефест

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ясно) Да, марка Гефест. А сама модель (там только буквы и цифры) ?

Anton

А фиг знает

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну тогда ладно...)) Спасибо за ответ)

Anton

Не за что

Где Ты Там И Я

Ничего такого нет, есть мангал и буржуйка...

Евгений Брунеткин

не буду наговаривать.. но херово

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ясно... То есть, дно подгорает, а верх не пропекается?

Евгений Брунеткин

примерно.. но если приноровиться.. то ничо так

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В общем, все приспосабливаются, как могут... Слышала, что за несколько минут до готовности, можно просто включить гриль, и тогда верх выпечки пропечëтся.

Евгений Брунеткин

да.. но это не выход

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Конечно, это не дело.

Юрий Никулыч

Да ничего...6 лет как часы....

Liza

у меня гефест комби

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Понятно) А какое у Вашей плиты расположение конфорок? Средние идут по левому краю или расположены сзади (дальше от Вас) ?

Агния Андронова

По левому краю средние, самая большая справа спереди, а сзади самая маленькая-я на ней кофе в турке варю

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хорошо)) Это очень удобное расположение конфорок) У нас сейчас такое расположение) Теперь буду искать комбинированные плиты) Благодарю Вас! 😊

Агния Андронова

А Вы не зацикливайтесь на Гефесте, Zanussi тоже очень хорошая фирма, и плиты комбинированные есть

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, буду рассматривать разные варианты)) 😊🌷

Sasha R

Нету..у меня ханса

Волга

Прекрасно печёт

Вячеслав Шмелев

С 8 мартом тебя

Антагонист Самости

Сыграем?

Иван Петров

Вполне

Максим Jw

...