Марина Шульгина

Может ли хитрый быть глупым?

Ответы
Ali Agasiyev

​В плане поговорить особо не о чем, не разбирается во многих вещах, не глубокий человек, думает только о внешности. А хитрость в плане выгоды своей, знает где ти что сказать, сплести интриги

Александр Заболотный

если про воров то есть такие что продумают много ситуаций. чтобы забрать задуманное и подставить другого. но это твари и крысы.

Константин Полиновский

Сколько угодно. Хрущёв, например. Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума. (с)

Марина Шульгина

О! Наконец то! А то тут большая часть отвечающих хитрость за ум принимают.🤝

Константин Полиновский

Есть даже пословица: "Хохол глупее вороны, но хитрее чёрта". Вообще-то пословица глупая - т.к. ворона как раз является одной из самых умных птиц!

Владимир Хорламов

хитрость всегда от недостатка ума а глупость это природный дар им всегда больше счастья достается

Ви
Виктор

Вне всякого сомнения. Но если им управляет умный, пусть и не хитрый, чудный тандем получается.

Иг
Игорь

Хитрые только в части корысти спецы, в остальном они глупы, как первобытный трактор "Фордзон".

Идрис Идрисов

Хитрость - это признак не далекого ума сказал мудрец. Рано или поздно все всплывет на верх...!

Евгений Разоренов

А многие люди с низким интеллектом стараются хитрить потому что не получается думать.

Балбес

Вряд ли.... На то он и хитрый.... А вот встречный вопрос: Балбес может ли быть умным? ☺️

Марина Шульгина

да может

Балбес

Значит у меня не всё потеряно? 😱 ☺️

Марина Шульгина

нет конечно

Балбес

Спасибо... Вы подарили мне надежду... 😉

Ал
Александрович

Думаю, может, ибо хитрость вовсе не признак ума, а его посредственности...

Аркадий

Любой хитрости есть предел. " На каждую хитрую ж+пу найдется +++ с винтом"

Вера Гудкова

мне понравилось,однажды прочитала,что кто-то может оказаться хитрей

Виктор Шаламов

Может. Потому что хитрого умного называют - хитроумный. Как Одиссей.

Виталий Соловьев

хитрость это наличие ума однозначно, но мудрым его назвать нельзя

Игорь Шумейко

Хитрость и глупость одно и тоже вещество. Хитрый всегда глупый.

Марина Шульгина

вряд ли...

Игорь Шумейко

Ну если Истина Вас не устраивает ни чем помочь не могу.

Марина Шульгина

Истина в Вашем лице?!

Игорь Шумейко

Не спорю с глупцами.

Марина Шульгина

Вот и не спорьте ...

Игорь Шумейко

Удачи.

Михаил Светлов

Глупый пытается хитрить даже тогда. когда его уже "раскусили"...

Андрей Волощенко

конечно может так как умный обычно этого старается избежать

Илья Сведюк

Ну конечно же может.Только хитрости у него какие то тупые.

Водяной

Может!
Как то, что голый быть может одетым, если оденется!

Татьяна Запачёва

Хитрость она всегда умна....а иначе это былоб коварство...