Да
Дамир

Ну что, рады "прогрессу"?)

Ответы
Дмитрий Гущин

на протяжении всех лет
что миром правит человек
ударов много по Земле
регенерация никак
уже не может успевать
природу всю востановить
тяжёлый, ядовитый дым
в воде размешанный бензин
кислотный дождь из серых туч
здесь не пробьётся солнца луч!
бушует пылью меж домов
здесь грязный воздух с городов
и им приходится дышать
везде - никак не убежать
цивилизация Земли всё продолжает вверх идти
каждый день каждый час
урбанизация глобально умножается в разы
сейчас везде всё быстрей
как странно клеится судьба
начало жизни ведь вода
и из неё пошла вся жизнь
теперь обратная игра
убийцей будет сейчас вода
настанет время заплатить!
что сейчас важно, что не важно вывод сделать может каждый
всё покроют в раз бумажки сразу будут им поблажки
закопают, раскопают, перепилят и расплавят, старый лес в бетон заварят
в водоём отходы свалят.
как обидно и досадно, пусть так будет, так и надо
в это время мы шикуем, в будущем не так всё будет
наши дети, наши внуки, наш прогресс берите в руки
продолжайте, развивайте, отравляйте, убивайте!

Да
Дамир

Эпично

Юр
Юрий

Конечно, рады. Благодаря этому прогрессу у тебя есть из чего писать и кому писать, не используя ручку и бумагу. Хочешь, чтобы было как у твоего дедушки, который по три недели ждал ответа на свои открыточки?

Do
Dontopitek

Рады, конечно. Сидишь себе и дразнишься в интернете, а те, кого ты дразнишь, бесятся и грозятся: "вот я тебя по IP найду и харю сломаю!" - Ага, "найдут" они, как же... Прогресс - это здорово.

Да
Дамир

Хорошо)

Master Roma Mamedov

"О каком поголовном увеличении может идти речь,когда поголовное увеличение одних осуществляется за счет загрызаемости других" Г.Хазанов,монолог "Волки и овцы"

Павел М

Прогресс - это когда у тебя есть печатный станок, который печатает деньги. Поэтому количество тех кто может радоваться - сильно ограничено.

Да
Дамир

Отчасти верно

Павел М

🤝

Да
Дамир

🤝

Кубинец

Трудный вопрос, если подумать, что раньше ответ на письмо, отправленое на Дальний Восток, в лучшем случае возвращалось через год, месяц.

Да
Дамир

Да, неоднозначный, согласен

Александр Пахоменко

новому радуемся только в молодости, с возрастом приходит осознание что прогресс это зло которое бьёт по тем кто работает...

Да
Дамир

Понятно

Владимир Ефимов

Надо быть благодарным за всё: за хорошее, как за поощрение и за плохое, как за поучение и тогда жизнь удастся.

Да
Дамир

👍

Сергей Маркарянц

Не особо.... всякий прогресс, как правило несёт и негативные стороны, которые познаются позднее....

Да
Дамир

Согласен

Виктор Соловьев

Прогрессу? куда? чем больше роботов тем больше ненужных людей оказалось лишними 7 миллиардов.)))

Да
Дамир

Да) Прогресс никакой и не прогресс вовсе) Имититация

Виктор Соловьев

Ну не скажи микроэлектроника на высоте уровень амеб уже да и гипер ракеты..Но этот прогресс загоняет в стрессы людей не выдерживают гонки..-тупик ЭТО..

Да
Дамир

Да, тупик) Совершенствование открытий прошлого века. Кроме средств цифрового контроля и управления

Виктор Соловьев

открытий прошлого века.? так по большому счету.Вся информация в поле Земли ..Но всему свое время..

Анна

Конечно. Избавлены от кучи трудной и неинтересной работы. Есть время на творчество

Да
Дамир

Даже так?) Хорошо

Анна

Очень хорошо для тех,кто хочет думать и делать. Прогресс хорош для умных

Да
Дамир

😃 Понял

Эл
Элексей

нет нет нет . сказал бы да если бы использовали справедливо . но не для войн и т д

Да
Дамир

Понятно

Эл
Элексей

есть возможности проще без использования таких мощностей прожить но .... не допускают магнаты . они деньги делают

Нептун

давно говорю что его пора тормозить искусственно, но это не реально фактически

Да
Дамир

Так его и тормозят. Уже лет 50

Игорь L

нельзя исключать, что разные эпохи могут благоволить разным характерам

Да
Дамир

🤔

Селия Вымри

Конечно. Только обидно, что развиваются в основном цифровые технологии

Да
Дамир

Да, есть такая особенность. Средства цифрового контроля и управления

Марина *****

Прогрессу рады. Не рады тем, у кого он в руках и кто им распоряжается

Да
Дамир

Мда... Кто составляет и реализует и в каких целях

Марина *****

То-то и оно

Да
Дамир

Вот вот... Лекарства от рака так и нет, а вот пиццу можно заказать голосом

Марина *****

Именно!

Да
Дамир

Как неоднозначно....

*** Анюта

Не особо.. иногда хотеться что бы не газа не электричества и в тайгу

Да
Дамир

Ну это иногда)

Boris Shelkov

Да, особенно англосаксам, мы ту думаем как олигархов сковырнуть

Alina Rusiniva

В чём вы увидели прогресс? Я лично вижу пока больше деградацию

Да
Дамир

Хорошо) Время от времени делаю это)

Alina Rusiniva

Да Вы молодчина!👍

Да
Дамир

Спасибо🌹 Буду стараться

Alina Rusiniva

👋

Да
Дамир

👋

Женщина Любимая🐠🐒

Да куда деваться уже не понятно от него, все должно быть в меру

Женщина Любимая🐠🐒

А смысле не наблюдаете??

Да
Дамир

Ну например, автомобили. За 100 лет ничего принципиально нового. Руль, двигатель, трансмиссия. Ни чего го нового

Женщина Любимая🐠🐒

А в плане концепта? Все же изменилось. Была скорость 20км, а сейчас 300. А нано технологии?

Да
Дамир

Скорость это иное. Количественное изменение. Принцип движителя, топлива...

Женщина Любимая🐠🐒

Ну я тонкостей не знаю, я констатирую результат))