Александр Доронин

Рыбку съесть, и на коня сесть?

Ответы
Наталья С.

А что такое не возможно?Я бы не отказалась.обожаю рыбку и на конях умею ездить.....

Александр Доронин

Ну почему же невозможно? Всё в Ваших руках!

Lilija Gudleikis10

Можно сесть не только на коня,но и на козла,и на скамью подсудимых.А можно и на ...

Александр Доронин

Да уж... Всё на деньги переводят! Нормальным людям жизни никакой!

Александр Доронин

Вот это как-то и печально. Не дают нормально жить людям.

Lilija Gudleikis10

Мне нравилось жить в СССР.НЕ всё там было гладко,но честь,достоинство,ценности были другие,нежели в нынешнее время.

Александр Доронин

Мне тоже нравилось. И как-то по себе замечаю, что меня вроде как некоторые не понимают, но всё равно с их стороны вижу уважение. Вопрос возникает - бегут ко мне, спрашивают. Вот только сами не всегда ответить могут на мои вопросы, да я и спрашиваю редко, но как видимо метко.

Lilija Gudleikis10

Это ж хорошо,что прислушиваются,доверяют.Значит ценят и уважают,значит Вы им нужны.

Тамара Барсукова

Это кто-то очень хитро-мудрый.Хочет и на ёлку залезть и попу не ободрать.......

Александр Доронин

многие, не у многих получается!

Галина Денисова

А можно и наоборот!!И на коня, сесть и...рыбку съесть,это уж,как получится!!! 🙂

Александр Доронин

На скаку не удобно... подавиться можно!

Галина Денисова

Так сначала,съешь,потом скачи!!!

Галина Денисова

Молоток!!!Видишь,как все,просто!!! 😄

Дмитрий Фисюк

сейчас это "на коня сесть" называется? мир не стоит на месте:)

Александр Доронин

Да вообще постоянная движуха!

Некоторые предпочитают иное и, самое главное, умудряются.

Татьяна Смирнова

Лучше коня съесть и на кита сесть.И уплыть куда-нибудь.....

Арман Ульмисеков

Для этого с начала надо рыбку поймать, а коня обуздать.

Людмила Цыклинская

Можно и то и другое. Волков бояться - в лес не ходить

Александр Доронин

Следовательно и русские разные, как же тогда этим всё сказано?

Людмила Цыклинская

Конечно, русские бывают разные, я - патриот своего Отечества, так меня воспитали родители. Я им благодарна

Александр Доронин

И я патриот...И я благодарен...И меня воспитали... А доля каждому своя...говорите. А как же наша общая доля русских?

Людмила Цыклинская

Истина проста, вы почти на нее ответили, а доля - общая. За Отечество! Кому своя рубашка ближе к телу, тот сразу видет.

Александр Доронин

sprashivalka.com/5966421 Доля каждому своя, что человек представляет из себя сам. .... В смысле видет - виден?

Юлия Александровна

это точно так говорят? я как то по другому слыхала

Аринова Аринка

а что с рыбой в руке , на коне представила классно

Аринова Аринка

классно даже очень , это мы с дочей на форелевом хозяйстве отдыхали, сначала рыбу ловили потом на лошадках катались

Александр Доронин

Не многие такого удостоились.

Фима Задунайская

чоб не поскакать...та,коли рыбак гарцевать могЁт..

Александр Доронин

В этом-то и дело, что он то может, а Вы сможете?

Виктория Арагон

Народная мудрость говорит, что так не получится

Александр Доронин

Тем не менее так многие хотят!

Виктория Арагон

Это прочное желание.Можно силы не насчитать и сломаться

Виктория Арагон

Риск, благородное дело.Это уж точно. Опасность есть, факт.

Александр Доронин

Кто не рискуит, тот не пьёт баржоми!

Виктория Арагон

Впереди идущий всегда, всегда рискует и ведёт за собой других, Данко даже дорогу сердцем освещал, иносказательно, но верно!

Венера Каюмова

Так это же здорово и двух зайцев под стрелять )))

Александр Доронин

Не понимаю... пишете, что здорово...

Венера Каюмова

Я радуюсь кто желает и умеет )

Анна Александрова

прежде чем сесть на коня---нужно с него слезть!!!!

Ирина Давыдова

Конечно, или все, или ничего. Зачем половинки)))

Ирина Давыдова

Ну, если применительно к указанному тексту, то рыбу обожаю и на коне верхом ездила. Ну, а что касается иносказательного смысла - по ситуации.

Александр Доронин

Да вот вопрос то и стоит в том, чтобы во всех отношениях, а не по ситуации...потому что ситуации могут быть разные, но результат должен быть один!

Ирина Давыдова

А почему, интересно, результат должен быть один? Это что за уравниловка? Может быть, где-то я и пальцем не захочу пошевелить.

Александр Доронин

Какая уравниловка...? Понедельник, среда, пятница - люблю..., а остальные дни нет? А как для любимого человека не пошевилить пальцем можно?

Ирина Давыдова

Что-то я не поняла как мы к любви перешли. Я под разными ситуациями скорее понимаю общение с разными людьми на разных уровнях.

Александр Доронин

Ну и такое тоже возможно...

Валентина Титова

и лететь как птица! думаю ничего не случится!

Наталья Попова

Можно и коня.Но кажется на что то другое...

Наталья Попова

На коня и в горящую избу??? Да запросто!

Галина Петровна Миколайчук

Это для желающих получить ВСЁ и СРАЗУ...)))

Александр Доронин

...ну да! Как к этому относитесь?

Галина Петровна Миколайчук

Ну, там немного другая история. Служить одновременно двум господам - это труд. А мы-то говорим о том, чтобы получить всё и сразу, не прилагая труда.

Александр Доронин

...без труда не вынешь рыбку из пруда! Но есть отпрыски олигархов у которых ВСЁ и СРАЗУ!

Галина Петровна Миколайчук

Они - несчастные дети. Они не умеют радоваться. Моя приятельница ( и не олигарх, просто обеспеченные люди) не знает, что ей подарить внучке на 5летие. У неё ВСЁ есть. И это в 5 лет!

Нина Александровна

И на елку забраться и попу не оцарапать...